Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 358
2░ 4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 331
3░ 2 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
4░ 1 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 270
5░ 5 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 260
6░ 6 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 396
2░ 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 393
3░ 5 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 372
4░ 1 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 352
5░ 4 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 317
6░ 6 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT  
FINA 489
2░ 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 472
3░ 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 471
4░ 4 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 454
5░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 442
6░ 1 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 572
2░ 3 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 565
3░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 517
4░ 5 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 476
5░ 1 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 462
6░ 6 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT  
FINA 429
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 572
2░ 1 3 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 565
3░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 517
4░ 2 3 GRIFFANTE DAVIDE2000 LEOSPORT  
FINA 489
5░ 1 5 ARTIOLI PIERFRANCESCO2001 LEOSPORT  
FINA 476
6░ 2 5 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 472
7░ 2 2 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 471
8░ 1 1 TEOLATO MATTEO2001 PADOVANUOTO  
FINA 462
9░ 2 4 LOMBARDI ANTONIO2000 PADOVANUOTO  
FINA 454
10░ 2 6 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 442
11░ 1 6 CREMA ALESSANDRO2001 LEOSPORT  
FINA 429
12░ 2 1 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT  
FINA 429
13░ 3 3 DE GIORGIO TOMMASO2003 LEOSPORT  
FINA 396
14░ 3 2 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 393
15░ 3 5 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 372
16░ 4 3 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO  
FINA 358
17░ 3 1 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 352
18░ 4 4 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 331
19░ 3 4 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 317
20░ 3 6 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL2002 AMATORI NUOTO  
FINA 315
21░ 4 2 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
22░ 4 1 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 270
23░ 4 5 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 260
24░ 4 6 VETTORE ALESSANDRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 245
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 572
2░ 1 3 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 565
3░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 517
4░ 2 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 472
5░ 2 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 471
6░ 2 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 442
7░ 2 1 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 429
8░ 3 3 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 396
9░ 3 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 393
10░ 3 5 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 372
11░ 4 3 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 358
12░ 3 1 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 352
13░ 4 4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 331
14░ 3 4 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 317
15░ 3 6 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 315
16░ 4 2 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
17░ 4 1 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 270
18░ 4 5 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 260
19░ 4 6 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 245
Juniores - M
1░ 2 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT  
FINA 489
2░ 1 5 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 476
3░ 1 1 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 462
4░ 2 4 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 454
5░ 1 6 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT  
FINA 429
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie