Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 457
4 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 453
5 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 367
2 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 364
1 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 473
2 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 432
3 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 418
5 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 407
1 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
3 GASTALDELLO VERONICA 2002 DE AKKER TEAM  
FINA 613
2 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 527
4 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 510
5 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 480
6 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 465
1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 462
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 3 GASTALDELLO VERONICA2002 DE AKKER TEAM  
FINA 613
1 2 LUCI ARIANNA1999 LEOSPORT  
FINA 527
1 4 GRASSO GIULIA2000 PADOVANUOTO  
FINA 510
1 5 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 480
2 4 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 473
1 6 VANZAN FEDERICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 465
1 1 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 462
3 3 CAVINATO ZOE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 457
3 4 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 453
10° 2 2 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 432
11° 2 3 FRUGANI VALENTINA2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 418
12° 2 5 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 407
13° 2 1 VAROTTO SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 400
14° 3 5 ZAMBERLAN ASIA2003 LEOSPORT  
FINA 367
15° 3 2 CARMINATI ELENA2005 PADOVANUOTO  
FINA 364
16° 3 1 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 249
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
3 3 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 457
3 4 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 453
2 5 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 407
3 2 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 364
Juniores - F
1 3 GASTALDELLO VERONICA 2002 DE AKKER TEAM  
FINA 613
1 5 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 480
2 4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 473
1 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 462
2 3 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 418
3 5 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 367
3 1 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 249
Cadetti - F
1 4 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 510
1 6 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 465
2 2 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 432
2 1 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 400
Senior - F
1 2 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 527
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie