Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 181
2░ 6 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 112
3░ 5 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
4░ 4 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 89
5░ 3 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GIURGILA MATTEO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 110
2░ 3 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 107
3░ 5 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 98
4░ 4 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
FINA 92
5░ 6 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 76
6░ 7 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 128
2░ 8 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 114
3░ 5 PIANO MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 107
4░ 6 CAVEDON FRANCESCO 2008 FREE TIME  
FINA 103
5░ 7 MARCHESIN GABRIELE 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 99
6░ 1 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 94
6░ 3 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 94
8░ 2 SICKLER ETHAN CONRAD 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 176
2░ 3 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 162
3░ 1 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 156
4░ 4 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 149
5░ 7 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 133
6░ 2 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 132
7░ 6 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 131
8░ 8 MASOTTO NICCOLO' 2007 CSS  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
2░ 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 204
3░ 6 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 203
4░ 2 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 195
5░ 3 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 185
6░ 1 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 172
7░ 7 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 168
8░ 8 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 150
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
2░ 1 5 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 204
3░ 1 6 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 203
4░ 1 2 PATTACINI LORENZO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 195
5░ 1 3 RIBBIO FRANCESCO NICOLA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 185
6░ 5 2 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 181
7░ 2 5 ZOCCA GIACOMO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 176
8░ 1 1 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 172
9░ 1 7 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 168
10░ 2 3 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 162
11░ 2 1 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 156
12░ 1 8 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 150
13░ 2 4 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 149
14░ 2 7 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 133
15░ 2 2 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 132
16░ 2 6 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 131
17░ 3 4 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 128
18░ 2 8 MASOTTO NICCOLO'2007 CSS  
FINA 121
19░ 3 8 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 114
20░ 5 6 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 112
21░ 5 5 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
22░ 4 2 GIURGILA MATTEO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 110
23░ 3 5 PIANO MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 107
23░ 4 3 TREVENZOLI ELIA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 107
25░ 3 6 CAVEDON FRANCESCO2008 FREE TIME  
FINA 103
26░ 3 7 MARCHESIN GABRIELE2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 99
27░ 4 5 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 98
28░ 3 1 SEGALA MATTIA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 94
28░ 3 3 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 94
30░ 4 4 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
FINA 92
31░ 5 4 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 89
32░ 3 2 SICKLER ETHAN CONRAD2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 88
33░ 4 6 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 76
34░ 4 7 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 74
35░ 5 3 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 60
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie