Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
2░ 6 MASOTTO NICCOLO' 2007 CSS  
FINA 105
3░ 4 PIANO MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 88
4░ 5 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 78
5░ 2 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 78
6░ 3 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 121
2░ 5 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 109
3░ 3 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 107
4░ 7 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 102
5░ 2 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 96
6░ 6 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 136
2░ 4 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 124
3░ 3 CAVEDON FRANCESCO 2008 FREE TIME  
FINA 114
4░ 5 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 112
5░ 6 GIURGILA MATTEO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
6░ 7 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 108
7░ 8 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
FINA 95
8░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 160
2░ 5 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 148
3░ 6 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
4░ 3 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 129
5░ 2 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 114
6░ 1 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 110
7░ 8 PALUMBO DAVIDE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 102
8░ 7 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 244
2░ 6 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 192
3░ 5 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 181
4░ 3 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 177
5░ 2 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
6░ 7 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 165
7░ 8 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 154
8░ 1 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 153
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 244
2░ 1 6 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 192
3░ 1 5 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 181
4░ 1 3 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 177
5░ 1 2 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
6░ 1 7 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 165
7░ 2 4 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 160
8░ 1 8 RIBBIO FRANCESCO NICOLA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 154
9░ 1 1 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 153
10░ 2 5 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 148
11░ 3 1 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 136
12░ 2 6 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
13░ 2 3 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 129
14░ 3 4 TREVENZOLI ELIA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 124
15░ 4 4 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 121
16░ 2 2 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 114
16░ 3 3 CAVEDON FRANCESCO2008 FREE TIME  
FINA 114
18░ 3 5 SEGALA MATTIA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 112
19░ 3 6 GIURGILA MATTEO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
20░ 2 1 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 110
21░ 4 5 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 109
22░ 3 7 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 108
23░ 5 7 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
24░ 4 3 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 107
25░ 5 6 MASOTTO NICCOLO'2007 CSS  
FINA 105
26░ 2 8 PALUMBO DAVIDE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 102
27░ 4 7 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 102
28░ 2 7 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 98
29░ 4 2 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 96
30░ 3 8 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
FINA 95
31░ 5 4 PIANO MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 88
32░ 3 2 MARCHESIN GABRIELE2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 80
33░ 5 5 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 78
34░ 5 2 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 78
35░ 5 3 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 73
36░ 4 6 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 53
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie