Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 336
2░ 3 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 314
3░ 2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
4░ 4 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 298
5░ 6 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
6░ 7 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 429
2░ 2 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 376
3░ 5 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 364
4░ 3 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
5░ 4 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
6░ 1 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
7░ 7 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 434
2░ 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 421
3░ 7 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 420
4░ 6 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
5░ 3 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 404
6░ 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 393
7░ 1 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
8░ 8 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
2░ 5 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 475
3░ 4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 470
4░ 7 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 457
5░ 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 435
6░ 6 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 426
7░ 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
8░ 1 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 505
2░ 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 501
3░ 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 495
4░ 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 474
5░ 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 459
6░ 1 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
7░ 8 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 440
8░ 7 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 525
2░ 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 519
3░ 3 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 515
4░ 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
5░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 500
6░ 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 495
7░ 7 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
8░ 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 659
2░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 658
3░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
4░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 605
5░ 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 543
6░ 8 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 524
7░ 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
8░ 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 659
2░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 658
3░ 1 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
4░ 1 3 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS  
FINA 605
5░ 1 2 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 543
6░ 2 4 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 525
7░ 1 8 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 524
8░ 1 1 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
9░ 1 7 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
10░ 2 6 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 519
11░ 2 3 PANAJOTTI CAMILLA1999 HYDROS  
FINA 515
12░ 3 5 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 505
13░ 2 5 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
14░ 3 2 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 501
15░ 2 2 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 500
16░ 4 2 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
17░ 3 4 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 495
18░ 2 8 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 495
19░ 2 7 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
20░ 4 5 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 475
21░ 3 3 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 474
22░ 4 4 CONTESSOTTO MADDALENA2003 STELLA MARINA  
FINA 470
23░ 2 1 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 460
24░ 3 6 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 459
25░ 4 7 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 457
26░ 3 1 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
27░ 3 8 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 440
28░ 4 3 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 435
29░ 5 5 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 434
30░ 6 6 NESHA ALESSIA2005 HYDROS  
FINA 429
31░ 3 7 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 428
32░ 4 6 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 426
33░ 5 4 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 421
34░ 5 7 CHIAVUS GAIA2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 420
35░ 4 8 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
36░ 4 1 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 408
37░ 5 6 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
38░ 5 3 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 404
39░ 5 2 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 393
40░ 6 2 ZANATTA MARIA VITTORIA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 376
41░ 6 5 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 364
42░ 5 1 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
43░ 6 3 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
44░ 7 5 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 336
45░ 5 8 SILI MADALINA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 334
46░ 6 4 MASO CLAUDIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
47░ 7 3 BAGAROLO GAIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 314
48░ 7 2 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
49░ 7 4 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 298
50░ 6 1 GARDINAL MARTA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
51░ 6 7 TIROLI ANNA2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 281
52░ 7 6 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
53░ 7 7 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 525
2░ 3 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 505
3░ 3 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 501
4░ 2 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 500
5░ 4 2 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
6░ 3 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 495
7░ 2 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 495
8░ 4 5 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 475
9░ 2 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 460
10░ 3 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 459
11░ 4 7 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 457
12░ 3 1 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
13░ 3 8 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 440
14░ 4 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 435
15░ 5 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 434
16░ 6 6 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 429
17░ 3 7 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 428
18░ 5 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 421
19░ 4 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
20░ 5 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 393
21░ 6 2 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 376
22░ 6 5 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 364
23░ 5 1 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
24░ 6 3 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
25░ 7 5 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 336
26░ 5 8 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 334
27░ 6 4 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
28░ 7 2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
29░ 7 4 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 298
30░ 6 1 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
31░ 6 7 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 281
32░ 7 6 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
33░ 7 7 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
Juniores - F
1░ 1 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 543
2░ 1 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
3░ 2 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 519
4░ 2 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
5░ 2 7 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
6░ 4 4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 470
7░ 4 6 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 426
8░ 5 7 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 420
9░ 4 1 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 408
10░ 5 6 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
11░ 5 3 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 404
Cadetti - F
1░ 1 5 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 659
2░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 658
3░ 1 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 619
4░ 1 8 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 524
5░ 1 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
6░ 3 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 474
7░ 7 3 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 314
Senior - F
1░ 1 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 605
2░ 2 3 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 515
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie