Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 415
2░ 5 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 411
3░ 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 387
4░ 7 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
5░ 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
6░ 6 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 346
7░ 1 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 657
2░ 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 616
3░ 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 591
4░ 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 566
5░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 550
6░ 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 539
7░ 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 538
8░ 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 464
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 657
2░ 1 5 MARCAT MATTEO1999 HYDROS  
FINA 616
3░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 591
4░ 1 6 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 566
5░ 1 2 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 550
6░ 1 1 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 539
7░ 1 7 ZANIN NICOLA2001 HYDROS  
FINA 538
8░ 1 8 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 464
9░ 2 4 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS  
FINA 415
10░ 2 5 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 411
11░ 2 3 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 387
12░ 2 7 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
13░ 2 2 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
14░ 2 6 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 346
15░ 2 1 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 550
2░ 1 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 464
3░ 2 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 415
4░ 2 5 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 411
5░ 2 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 387
6░ 2 7 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
7░ 2 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
8░ 2 6 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 346
9░ 2 1 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
Juniores - M
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 657
2░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 591
3░ 1 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 566
4░ 1 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 539
5░ 1 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 538
Cadetti - M
1░ 1 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 616
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie