Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 VISENTINI LUCA 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 190
2░ 3 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 182
3░ 2 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 184
2░ 2 BONI NICOLA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 176
3░ 5 DAPONTE FRANCESCO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 162
4░ 4 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 FINESSI GIOVANNI 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 228
2░ 3 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 213
3░ 2 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 200
4░ 5 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 180
5░ 1 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 177
6░ 4 MASIERO FILIPPO 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 261
2░ 2 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 233
3░ 6 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 219
4░ 5 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 218
5░ 1 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 211
6░ 3 PIRAN MATTEO 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 330
2░ 3 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 275
3░ 6 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 272
4░ 2 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 252
5░ 5 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 249
6░ 1 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 331
2░ 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 321
3░ 5 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 320
4░ 2 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 302
5░ 6 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 245
- 1 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 331
2░ 2 4 BERTONCINI ALESSIO2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 330
3░ 1 4 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 321
4░ 1 5 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 320
5░ 1 2 SURIAN MARCELLO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 302
6░ 2 3 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 275
7░ 2 6 CANAZZA PIETRO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 272
8░ 3 4 DE LUCA RICCARDO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 261
9░ 2 2 MAGOSSO MATTIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 252
10░ 2 5 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 249
11░ 1 6 RONDANIN MANUEL2006 ROVIGONUOTO  
FINA 245
12░ 2 1 RIZZO GABRIELE2005 ROVIGONUOTO  
FINA 238
13░ 3 2 SCICCHITANO MATTIA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 233
14░ 4 6 FINESSI GIOVANNI2005 ADRIA NUOTO  
FINA 228
15░ 3 6 POLONIO VALERIO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 219
16░ 3 5 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 218
17░ 4 3 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 213
18░ 3 1 SATTIN ANDREA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 211
19░ 3 3 PIRAN MATTEO2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 206
20░ 4 2 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 200
21░ 6 4 VISENTINI LUCA2005 ROVIGONUOTO  
FINA 190
22░ 5 3 VEGGO ELIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 184
23░ 6 3 BELLONZI THOMAS2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 182
24░ 4 5 FRAZZOLI GIACOMO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 180
25░ 4 1 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 177
26░ 5 2 BONI NICOLA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 176
27░ 5 5 DAPONTE FRANCESCO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 162
28░ 6 2 MANFRIN THOMAS2005 TEAM EUGANEO  
FINA 155
29░ 4 4 MASIERO FILIPPO2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 149
30░ 5 4 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 146
- 1 1 BERGAMIN MARCO2005 ROVIGONUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie