Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 166
2░ 1 VISENTINI LUCA 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 146
3░ 4 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 112
4░ 3 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 99
5░ 2 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 188
2░ 3 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 177
3░ 1 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 168
4░ 5 SINJARI MATTIA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 141
5░ 4 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 137
6░ 6 BORDIN GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 205
2░ 3 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 200
3░ 6 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 171
4░ 1 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 166
5░ 2 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 150
- 4 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 232
2░ 6 FINESSI GIOVANNI 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 214
3░ 1 BONI NICOLA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 202
4░ 2 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 197
5░ 4 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 168
6░ 3 MASIERO FILIPPO 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 244
2░ 4 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 225
3░ 1 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 197
4░ 3 PIRAN MATTEO 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 189
5░ 5 DAPONTE FRANCESCO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 184
6░ 6 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 310
2░ 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 300
3░ 2 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 242
3░ 6 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 242
5░ 1 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 235
6░ 5 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 227
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PELLIZZARI NICOLO'2005 ADRIA NUOTO  
FINA 310
2░ 1 4 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 300
3░ 2 2 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 244
4░ 1 6 RONDANIN MANUEL2006 ROVIGONUOTO  
FINA 242
4░ 1 2 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 242
6░ 1 1 MAGOSSO MATTIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 235
7░ 3 5 SCICCHITANO MATTIA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 232
8░ 1 5 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 227
9░ 2 4 ROMANIN FILIPPO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 225
10░ 3 6 FINESSI GIOVANNI2005 ADRIA NUOTO  
FINA 214
11░ 4 5 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 205
12░ 3 1 BONI NICOLA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 202
13░ 4 3 CANAZZA PIETRO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 200
14░ 2 1 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO  
FINA 197
14░ 3 2 VEGGO ELIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 197
16░ 2 3 PIRAN MATTEO2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 189
17░ 5 2 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 188
18░ 2 5 DAPONTE FRANCESCO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 184
19░ 2 6 SATTIN ANDREA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 183
20░ 5 3 SHEHU THOMAS2006 ROVIGONUOTO  
FINA 177
21░ 4 6 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 171
22░ 3 4 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 168
22░ 5 1 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 168
24░ 6 5 FRAZZOLI GIACOMO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 166
24░ 4 1 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 166
26░ 3 3 MASIERO FILIPPO2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 157
27░ 4 2 MANFRIN THOMAS2005 TEAM EUGANEO  
FINA 150
28░ 6 1 VISENTINI LUCA2005 ROVIGONUOTO  
FINA 146
29░ 5 5 SINJARI MATTIA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 141
30░ 5 4 BELLONZI THOMAS2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 137
31░ 6 4 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 112
32░ 5 6 BORDIN GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 107
33░ 6 3 MARIN UMBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 99
34░ 6 2 RENSO GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 82
- 4 4 BERGAMIN MARCO2005 ROVIGONUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie