Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 132
2░ 5 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 131
3░ 4 VASSALLI PIETRO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 111
4░ 1 VISENTINI NICOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 99
5░ 3 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 MELARATO LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 142
2░ 3 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 121
3░ 5 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 116
4░ 1 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 89
5░ 6 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 87
6░ 2 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BIMBATTI ALESSIO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 144
2░ 5 BONFANTE NICOLO' 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 114
3░ 6 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 107
4░ 4 TOSI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 81
5░ 1 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 78
6░ 2 CANIATO NICOLAS 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 148
2░ 2 PLAZZO IAN 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 130
3░ 1 LOIODICE CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 115
4░ 6 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 101
5░ 3 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 101
6░ 4 QUBAJA MONIR 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MARZOLA FEDERICO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 134
2░ 3 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 130
3░ 4 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 103
4░ 1 FERRARETTO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 97
5░ 5 BONI ANDREA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 85
- 2 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 156
2░ 5 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 139
3░ 3 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 137
4░ 1 SPADA LEONARDO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 125
5░ 2 RABBACHIN MIRKO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 113
6░ 6 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 181
2░ 2 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 166
3░ 5 FONTOLAN GABRIELE 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 144
4░ 6 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 143
5░ 3 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 127
6░ 4 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 177
2░ 6 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 150
3░ 3 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 148
4░ 1 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 147
5░ 5 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 139
- 4 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 244
2░ 4 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 191
3░ 1 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 178
4░ 2 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 171
5░ 6 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 171
6░ 5 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TASINATO SIMONE2007 TEAM EUGANEO  
FINA 244
2░ 1 4 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 191
3░ 3 1 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 181
4░ 1 1 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 178
5░ 2 2 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 177
6░ 1 2 BIASIO SANTIAGO2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 171
7░ 1 6 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 171
8░ 3 2 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 166
9░ 4 4 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 156
10░ 1 5 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 152
11░ 2 6 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 150
12░ 6 5 VERONESE LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 148
12░ 2 3 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 148
14░ 2 1 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 147
15░ 7 3 BIMBATTI ALESSIO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 144
15░ 3 5 FONTOLAN GABRIELE2007 ADRIA NUOTO  
FINA 144
17░ 3 6 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 143
18░ 8 4 MELARATO LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 142
19░ 4 5 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 139
19░ 2 5 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 139
21░ 4 3 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 137
22░ 5 6 MARZOLA FEDERICO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 134
23░ 9 2 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 132
24░ 9 5 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 131
25░ 6 2 PLAZZO IAN2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 130
25░ 5 3 COLOMBI FRANCESCO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 130
27░ 3 3 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 127
28░ 4 1 SPADA LEONARDO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 125
29░ 8 3 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 121
30░ 8 5 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 116
31░ 6 1 LOIODICE CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 115
32░ 7 5 BONFANTE NICOLO'2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 114
33░ 3 4 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 114
34░ 4 2 RABBACHIN MIRKO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 113
35░ 9 4 VASSALLI PIETRO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 111
36░ 7 6 TALMELLI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 107
37░ 5 4 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 103
38░ 6 6 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 101
39░ 6 3 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 101
40░ 9 1 VISENTINI NICOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 99
41░ 5 1 FERRARETTO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 97
42░ 6 4 QUBAJA MONIR2007 ADRIA NUOTO  
FINA 94
43░ 9 3 RAGAZZI FRANCESCO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 92
44░ 8 1 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 89
45░ 4 6 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 89
46░ 8 6 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 87
47░ 5 5 BONI ANDREA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 85
48░ 7 4 TOSI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 81
49░ 7 1 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 78
50░ 7 2 CANIATO NICOLAS2008 ROVIGONUOTO  
FINA 75
51░ 8 2 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 73
- 2 4 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
- 5 2 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie