Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 141
2░ 4 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
3░ 5 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 104
4░ 1 SHABA ALESSIA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 94
5░ 6 KAUR ISHMEET 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 93
6░ 3 GUGLIELMINI CAMILLA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 TOBALDO ELISA 2009 ADRIA NUOTO  
FINA 157
2░ 1 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 142
3░ 2 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 96
4░ 5 MALIN GIOIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 95
5░ 3 GABALDO SOFIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 94
6░ 4 ZAMPOLLO SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CRAPAROTTA ALICE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 143
2░ 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 125
3░ 5 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 121
4░ 3 MISTRELLO EMMA MAI HOA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 101
5░ 6 GRIGOLATO ELISA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 90
6░ 1 VERONESE VALERIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 212
2░ 5 SOLDA' SOFIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 206
3░ 4 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 166
4░ 2 TESTA ELLI 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 164
5░ 1 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 122
6░ 6 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 217
2░ 6 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 179
3░ 3 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 178
4░ 4 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 171
5░ 5 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 159
6░ 1 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 NEZZO ARIANNA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 251
2░ 1 BASAGLIA FRANCESCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 227
3░ 4 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 201
4░ 3 MASETTI MATILDE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 200
5░ 5 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 198
5░ 6 TUFFANELLI GIADA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 198
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 NEZZO ARIANNA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 251
2░ 1 1 BASAGLIA FRANCESCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 227
3░ 2 2 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 217
4░ 3 3 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 212
5░ 3 5 SOLDA' SOFIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 206
6░ 1 4 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 201
7░ 1 3 MASETTI MATILDE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 200
8░ 1 5 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 198
8░ 1 6 TUFFANELLI GIADA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 198
10░ 2 6 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 179
11░ 2 3 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 178
12░ 2 4 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 171
13░ 3 4 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 166
14░ 3 2 TESTA ELLI2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 164
15░ 2 5 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 159
16░ 5 6 TOBALDO ELISA2009 ADRIA NUOTO  
FINA 157
17░ 4 4 CRAPAROTTA ALICE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 143
18░ 5 1 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 142
19░ 6 2 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 141
20░ 2 1 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 135
21░ 6 4 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
22░ 4 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 125
23░ 3 1 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 122
24░ 4 5 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 121
25░ 6 5 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 104
26░ 4 3 MISTRELLO EMMA MAI HOA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 101
27░ 3 6 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 100
28░ 5 2 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 96
29░ 5 5 MALIN GIOIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 95
30░ 5 3 GABALDO SOFIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 94
30░ 6 1 SHABA ALESSIA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 94
32░ 6 6 KAUR ISHMEET2008 ROVIGONUOTO  
FINA 93
33░ 4 6 GRIGOLATO ELISA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 90
34░ 5 4 ZAMPOLLO SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 87
35░ 4 1 VERONESE VALERIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 83
36░ 6 3 GUGLIELMINI CAMILLA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie