Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 129
2░ 2 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 124
3░ 6 VISENTINI NICOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 102
4░ 4 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 91
5░ 1 CROSARA MICHELE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 72
6░ 3 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 107
2░ 6 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 92
3░ 4 BONFANTE NICOLO' 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 87
4░ 3 TOSI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 71
5░ 1 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 65
6░ 2 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FERRARETTO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 111
2░ 4 FONTOLAN GABRIELE 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 108
3░ 2 MARZOLA FEDERICO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 105
4░ 1 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 81
5░ 5 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 70
6░ 6 MASINA GIOVANNI 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BIMBATTI ALESSIO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 166
2░ 3 RABBACHIN MIRKO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 109
3░ 4 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 95
4░ 1 VASSALLI PIETRO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 83
5░ 5 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 79
- 2 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SPADA LEONARDO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 136
2░ 1 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 114
3░ 5 PLAZZO IAN 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 114
4░ 2 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 111
5░ 4 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 92
6░ 6 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 137
2░ 3 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 124
3░ 1 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 117
4░ 5 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 103
5░ 6 QUBAJA MONIR 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 77
- 2 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 159
2░ 4 MARCHESANI GIACOMO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 146
3░ 5 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 145
4░ 2 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 139
5░ 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 124
6░ 3 BONI ANDREA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 170
2░ 6 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 169
3░ 2 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 164
4░ 4 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 159
4░ 5 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 159
6░ 1 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 146
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BIASIO SANTIAGO2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 170
2░ 1 6 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 169
3░ 5 6 BIMBATTI ALESSIO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 166
4░ 1 2 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 164
5░ 1 4 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 159
5░ 2 1 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 159
5░ 1 5 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 159
8░ 2 4 MARCHESANI GIACOMO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 146
8░ 1 1 COLOMBI FRANCESCO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 146
10░ 2 5 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 145
11░ 2 2 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 139
12░ 3 4 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 137
13░ 4 3 SPADA LEONARDO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 136
14░ 8 5 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 129
15░ 3 3 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 124
15░ 8 2 RAGAZZI FRANCESCO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 124
17░ 2 6 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 124
18░ 3 1 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 117
19░ 4 1 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 114
20░ 4 5 PLAZZO IAN2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 114
21░ 4 2 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 111
22░ 6 3 FERRARETTO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 111
23░ 5 3 RABBACHIN MIRKO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 109
24░ 6 4 FONTOLAN GABRIELE2007 ADRIA NUOTO  
FINA 108
25░ 7 5 TALMELLI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 107
26░ 6 2 MARZOLA FEDERICO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 105
27░ 3 5 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 103
28░ 8 6 VISENTINI NICOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 102
29░ 2 3 BONI ANDREA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 98
30░ 5 4 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 95
31░ 4 4 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 92
32░ 7 6 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 92
33░ 8 4 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 91
34░ 7 4 BONFANTE NICOLO'2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 87
35░ 4 6 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 85
36░ 5 1 VASSALLI PIETRO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 83
37░ 6 1 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 81
38░ 5 5 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 79
39░ 3 6 QUBAJA MONIR2007 ADRIA NUOTO  
FINA 77
40░ 8 1 CROSARA MICHELE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 72
41░ 7 3 TOSI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 71
42░ 6 5 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 70
43░ 6 6 MASINA GIOVANNI2008 AMATORI NUOTO  
FINA 67
44░ 7 1 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 65
45░ 7 2 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 64
46░ 8 3 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 64
- 3 2 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
- 5 2 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie