Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 132
2░ 2 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 117
3░ 5 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
4░ 1 SHABA ALESSIA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 97
5░ 3 GUGLIELMINI CAMILLA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 132
2░ 3 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 111
3░ 4 MALIN GIOIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 97
4░ 2 CAICCHIOLO ANNA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 72
5░ 5 CAICCHIOLO EVA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MASIERO ELISA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 101
2░ 2 GABALDO SOFIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 96
3░ 1 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 85
3░ 3 VERONESE VALERIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 85
5░ 5 GRIGOLATO ELISA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 70
6░ 6 SCHIAVON RACHELE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 148
2░ 4 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 139
3░ 2 TESTA ELLI 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 120
4░ 6 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 116
5░ 1 CRAPAROTTA ALICE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 106
6░ 3 MISTRELLO EMMA MAI HOA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 195
2░ 5 TOBALDO ELISA 2009 ADRIA NUOTO  
FINA 153
3░ 2 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 153
4░ 3 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 149
5░ 1 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 134
6░ 6 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 223
2░ 4 TUFFANELLI GIADA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 212
3░ 2 MASETTI MATILDE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 185
4░ 5 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 175
4░ 6 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 175
6░ 1 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 157
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 223
2░ 1 4 TUFFANELLI GIADA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 212
3░ 2 4 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 195
4░ 1 2 MASETTI MATILDE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 185
5░ 1 5 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 175
5░ 1 6 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 175
7░ 1 1 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 157
8░ 2 5 TOBALDO ELISA2009 ADRIA NUOTO  
FINA 153
9░ 2 2 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 153
10░ 2 3 GASTALDON NOEMI2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 149
11░ 3 5 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 148
12░ 3 4 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 139
13░ 2 1 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 134
14░ 6 4 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 132
15░ 5 1 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 132
16░ 2 6 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 122
17░ 3 2 TESTA ELLI2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 120
18░ 6 2 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 117
19░ 3 6 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 116
20░ 5 3 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 111
21░ 6 5 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
22░ 3 1 CRAPAROTTA ALICE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 106
23░ 4 4 MASIERO ELISA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 101
24░ 5 4 MALIN GIOIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 97
24░ 6 1 SHABA ALESSIA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 97
26░ 4 2 GABALDO SOFIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 96
27░ 4 1 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 85
27░ 4 3 VERONESE VALERIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 85
29░ 5 2 CAICCHIOLO ANNA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 72
30░ 4 5 GRIGOLATO ELISA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 70
31░ 6 3 GUGLIELMINI CAMILLA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 66
32░ 5 5 CAICCHIOLO EVA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 56
33░ 3 3 MISTRELLO EMMA MAI HOA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 45
34░ 4 6 SCHIAVON RACHELE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 43
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie