Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 463
2░ 3 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 447
3░ 4 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 420
4░ 6 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 370
5░ 2 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT  
FINA 347
6░ 7 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS  
FINA 311
- 1 POMINI SARA 2005 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
2░ 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 576
3░ 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
4░ 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 508
5░ 7 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
6░ 2 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
7░ 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 481
8░ 1 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 466
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARI SOFIA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
2░ 1 3 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 576
3░ 1 5 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
4░ 1 6 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 508
5░ 1 7 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
6░ 1 2 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
7░ 1 8 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 481
8░ 1 1 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 466
9░ 2 5 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 463
10░ 2 3 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 447
11░ 2 4 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 420
12░ 2 6 BAULI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 370
13░ 2 2 NASCIMBENI ALICE2005 IN SPORT  
FINA 347
14░ 2 7 AMBROSI LUCREZIA2002 CSS  
FINA 311
- 2 1 POMINI SARA2005 CSS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
2░ 1 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 481
3░ 1 1 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 466
4░ 2 5 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 463
5░ 2 3 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 447
6░ 2 4 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 420
7░ 2 6 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 370
8░ 2 2 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT  
FINA 347
- 2 1 POMINI SARA 2005 CSS  
Juniores - F
1░ 1 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 576
2░ 1 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 508
3░ 1 7 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
4░ 2 7 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS  
FINA 311
Cadetti - F
1░ 1 4 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
2░ 1 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie