Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 OTTO EMMA 2003 IN SPORT  
FINA 331
2░ 5 MARTINICA ELISA 2004 IN SPORT  
FINA 331
3░ 3 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 329
4░ 6 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS  
FINA 272
5░ 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
2░ 5 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 343
3░ 4 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 337
4░ 2 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 330
- 3 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 373
2░ 5 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 368
3░ 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 354
4░ 7 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 348
5░ 8 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 348
6░ 3 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
7░ 4 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 342
8░ 1 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 451
2░ 1 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 444
3░ 7 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 437
4░ 8 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 431
5░ 3 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 430
6░ 6 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 411
7░ 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 403
8░ 4 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 464
2░ 8 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 454
3░ 5 SPILLER ANNA 2004 CSS  
FINA 453
4░ 6 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 449
5░ 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 447
6░ 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 432
7░ 7 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 419
8░ 1 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 489
2░ 3 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
3░ 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
4░ 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 466
5░ 2 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 443
6░ 8 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 437
7░ 1 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 434
8░ 7 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 552
2░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 506
3░ 2 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 500
4░ 8 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 492
5░ 3 MICHELON ELENA 2004 GIS  
FINA 489
6░ 6 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 484
7░ 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 481
8░ 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 573
2░ 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
3░ 8 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 541
4░ 4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 538
5░ 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 524
6░ 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 520
7░ 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 509
8░ 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 632
2░ 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 614
3░ 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 581
4░ 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
5░ 6 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 569
6░ 2 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 545
7░ 7 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 523
8░ 8 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 632
2░ 1 5 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 614
3░ 1 3 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 581
4░ 2 1 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 573
5░ 1 1 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
6░ 1 6 BRUGNOLI GIORGIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 569
7░ 2 3 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
8░ 3 5 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 552
9░ 1 2 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 545
10░ 2 8 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 541
11░ 2 4 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 538
12░ 2 2 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 524
13░ 1 7 BESTETTI MARIAVITTORIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 523
14░ 2 6 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 520
15░ 1 8 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
16░ 2 7 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 509
17░ 3 4 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 506
18░ 2 5 CHIERICI FRANCESCA2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 501
19░ 3 2 BATTISTELLA ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 500
20░ 3 8 FORNASIERO ANGELICA2002 TEAM EUGANEO  
FINA 492
21░ 4 4 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 489
22░ 3 3 MICHELON ELENA2004 GIS  
FINA 489
23░ 3 6 FURIN MICOLE2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 484
24░ 4 3 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
25░ 3 1 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 481
26░ 4 5 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
27░ 3 7 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 475
28░ 4 6 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 466
29░ 5 4 BELLONI ASTRID2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 464
30░ 5 8 BONATO MICOL2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 454
31░ 5 5 SPILLER ANNA2004 CSS  
FINA 453
32░ 6 5 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 451
33░ 5 6 CANDIO SARA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 449
34░ 5 3 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 447
35░ 6 1 BARIN ANNA1999 PADOVANUOTO  
FINA 444
36░ 4 2 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 443
37░ 6 7 TEZZA GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 437
38░ 4 8 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 437
39░ 4 1 DEL BELLO VITTORIA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 434
40░ 5 2 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 432
41░ 6 8 CUNICO EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 431
42░ 6 3 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 430
43░ 4 7 BALLOTTA IRENE2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 428
44░ 5 7 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 419
45░ 6 6 BAGNASCO ELISA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 411
46░ 6 2 CAMPAGNOLO EVA2003 GIS  
FINA 403
47░ 5 1 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
48░ 6 4 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 396
49░ 7 6 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 373
50░ 7 5 GUSTONI MATILDE2004 FREE TIME  
FINA 368
51░ 7 2 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 354
52░ 7 7 BAULI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 348
53░ 7 8 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 348
54░ 7 3 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
55░ 8 6 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
56░ 8 5 ZAMPIERI ARIANNA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 343
57░ 7 4 CALCINONI ILARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 342
58░ 8 4 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 337
59░ 7 1 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 332
60░ 9 4 OTTO EMMA2003 IN SPORT  
FINA 331
61░ 9 5 MARTINICA ELISA2004 IN SPORT  
FINA 331
62░ 8 2 RAISI AURORA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 330
63░ 9 3 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 329
64░ 9 6 PIRRACCHIO ANASTASIA2005 GIS  
FINA 272
65░ 9 2 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 209
- 8 3 ZANTEDESCHI GAIA2005 SPORTING CLUB VERONA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
2░ 3 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 552
3░ 2 8 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 541
4░ 2 4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 538
5░ 1 8 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 518
6░ 3 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 506
7░ 4 4 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 489
8░ 3 3 MICHELON ELENA 2004 GIS  
FINA 489
9░ 4 3 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
10░ 4 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
11░ 3 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 475
12░ 4 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 466
13░ 5 4 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 464
14░ 5 8 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 454
15░ 5 5 SPILLER ANNA 2004 CSS  
FINA 453
16░ 5 6 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 449
17░ 5 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 447
18░ 6 7 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 437
19░ 4 8 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 437
20░ 4 1 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 434
21░ 6 8 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 431
22░ 5 7 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 419
23░ 5 1 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
24░ 7 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 373
25░ 7 5 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 368
26░ 7 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 354
27░ 7 7 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 348
28░ 7 8 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 348
29░ 7 3 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
30░ 8 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
31░ 8 5 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 343
32░ 7 4 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 342
33░ 8 4 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 337
34░ 7 1 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 332
35░ 9 5 MARTINICA ELISA 2004 IN SPORT  
FINA 331
36░ 8 2 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 330
37░ 9 3 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 329
38░ 9 6 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS  
FINA 272
39░ 9 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 209
- 8 3 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
Juniores - F
1░ 1 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 614
2░ 1 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 581
3░ 2 1 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 573
4░ 1 6 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 569
5░ 2 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 524
6░ 1 7 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 523
7░ 2 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 520
8░ 3 8 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 492
9░ 3 6 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 484
10░ 3 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 481
11░ 6 5 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 451
12░ 4 2 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 443
13░ 5 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 432
14░ 6 3 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 430
15░ 4 7 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 428
16░ 6 6 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 411
17░ 6 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 403
18░ 6 4 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 396
19░ 9 4 OTTO EMMA 2003 IN SPORT  
FINA 331
Cadetti - F
1░ 1 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 632
2░ 1 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
3░ 1 2 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 545
4░ 2 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 509
5░ 2 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 501
6░ 3 2 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 500
Senior - F
1░ 6 1 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 444
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie