Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 412
2░ 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 382
3░ 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 358
4░ 3 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 344
5░ 6 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
6░ 8 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS  
FINA 278
7░ 7 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT  
FINA 272
8░ 1 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
2░ 4 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 436
3░ 1 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 375
4░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
5░ 8 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 356
6░ 3 MARTINICA ELISA 2004 IN SPORT  
FINA 349
7░ 7 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 346
8░ 5 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
2░ 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 414
3░ 4 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 412
4░ 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 407
5░ 7 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 381
6░ 3 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS  
FINA 369
7░ 1 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 368
8░ 2 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 483
2░ 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 430
3░ 2 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT  
FINA 408
4░ 5 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 405
5░ 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
6░ 8 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 391
7░ 1 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 387
8░ 7 OTTO EMMA 2003 IN SPORT  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
2░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 458
3░ 1 MICHELON ELENA 2004 GIS  
FINA 445
4░ 5 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 444
5░ 7 SPILLER ANNA 2004 CSS  
FINA 438
6░ 6 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 436
7░ 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 429
8░ 8 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 480
2░ 7 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
3░ 3 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
4░ 4 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 468
5░ 2 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 453
6░ 5 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS  
FINA 436
7░ 8 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 430
8░ 6 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 511
2░ 5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 503
3░ 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 489
4░ 3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 488
5░ 7 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 484
6░ 6 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
7░ 8 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 459
8░ 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 559
2░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
3░ 1 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 528
4░ 8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 522
5░ 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 513
6░ 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
7░ 7 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 508
8░ 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 610
2░ 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 589
3░ 2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 576
4░ 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
5░ 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 551
6░ 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
7░ 8 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
8░ 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 537
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 610
2░ 1 4 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 589
3░ 1 2 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 576
4░ 1 3 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
5░ 2 4 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 559
6░ 1 6 CHIERICI FRANCESCA2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 551
7░ 1 7 BRUGNOLI GIORGIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
8░ 1 8 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
9░ 2 3 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
10░ 1 1 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 537
11░ 2 1 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 528
12░ 2 8 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 522
13░ 2 6 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 513
14░ 2 2 BESTETTI MARIAVITTORIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
15░ 3 2 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 511
16░ 2 7 FORNASIERO ANGELICA2002 TEAM EUGANEO  
FINA 508
17░ 3 5 BATTISTELLA ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 503
18░ 2 5 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 500
19░ 3 4 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 489
20░ 3 3 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 488
21░ 3 7 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 484
22░ 6 4 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 483
23░ 4 1 BELLONI ASTRID2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 480
24░ 4 7 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
25░ 4 3 BONATO MICOL2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
25░ 3 6 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
27░ 4 4 LONGO ANNA2000 FREE TIME  
FINA 468
28░ 3 8 BONIZZATO NICOL2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 459
29░ 5 4 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
30░ 5 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 458
31░ 4 2 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 453
32░ 3 1 FURIN MICOLE2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 450
33░ 5 1 MICHELON ELENA2004 GIS  
FINA 445
34░ 5 5 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 444
35░ 8 6 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
36░ 5 7 SPILLER ANNA2004 CSS  
FINA 438
37░ 4 5 SCATTOLINI MICOL2005 CSS  
FINA 436
38░ 8 4 DE TOMI CAMILLA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 436
39░ 5 6 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 436
40░ 4 8 DEL BELLO VITTORIA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 430
41░ 4 6 MELZI D'ERIL ISABELLA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 430
41░ 6 3 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 430
43░ 5 2 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 429
44░ 5 8 BARIN ANNA1999 PADOVANUOTO  
FINA 424
45░ 7 8 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
46░ 7 6 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 414
47░ 9 4 ZANTEDESCHI GAIA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 412
48░ 7 4 PROVENZANO MATILDE2001 GIS  
FINA 412
49░ 6 2 NASCIMBENI ALICE2005 IN SPORT  
FINA 408
50░ 7 5 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 407
51░ 6 5 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 405
52░ 6 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
53░ 6 8 CAMPAGNOLO EVA2003 GIS  
FINA 391
54░ 6 1 CALCINONI ILARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 387
55░ 9 2 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 382
56░ 7 7 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 381
57░ 8 1 SCORDARI MARTINA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 375
58░ 7 3 AMBROSI LUCREZIA2002 CSS  
FINA 369
59░ 7 1 GUSTONI MATILDE2004 FREE TIME  
FINA 368
60░ 7 2 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 364
61░ 9 5 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 358
62░ 8 2 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
63░ 8 8 SIMONETTO GAIA2005 GIS  
FINA 356
64░ 8 3 MARTINICA ELISA2004 IN SPORT  
FINA 349
65░ 6 7 OTTO EMMA2003 IN SPORT  
FINA 348
66░ 8 7 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 346
67░ 9 3 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 344
68░ 9 6 RAISI AURORA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
69░ 8 5 PRANDINA SARA2004 IN SPORT  
FINA 325
70░ 9 8 PIRRACCHIO ANASTASIA2005 GIS  
FINA 278
71░ 9 7 SEFA MIKAELA2004 IN SPORT  
FINA 272
72░ 9 1 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 235
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
2░ 2 4 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 559
3░ 1 8 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 549
4░ 2 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
5░ 1 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 537
6░ 3 2 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 511
7░ 2 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 500
8░ 3 7 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 484
9░ 6 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 483
10░ 4 1 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 480
11░ 4 7 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
12░ 4 3 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
13░ 5 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
14░ 5 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 458
15░ 5 1 MICHELON ELENA 2004 GIS  
FINA 445
16░ 5 7 SPILLER ANNA 2004 CSS  
FINA 438
17░ 4 5 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS  
FINA 436
18░ 8 4 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 436
19░ 5 6 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 436
20░ 4 8 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 430
21░ 6 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 430
22░ 5 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 429
23░ 7 8 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
24░ 7 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 414
25░ 9 4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 412
26░ 6 2 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT  
FINA 408
27░ 6 5 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 405
28░ 6 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
29░ 6 1 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 387
30░ 9 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 382
31░ 7 7 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 381
32░ 7 1 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 368
33░ 7 2 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 364
34░ 9 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 358
35░ 8 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
36░ 8 8 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 356
37░ 8 3 MARTINICA ELISA 2004 IN SPORT  
FINA 349
38░ 8 7 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 346
39░ 9 3 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 344
40░ 9 6 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
41░ 8 5 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 325
42░ 9 8 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS  
FINA 278
43░ 9 7 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT  
FINA 272
44░ 9 1 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 235
Juniores - F
1░ 1 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 610
2░ 1 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
3░ 2 1 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 528
4░ 2 8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 522
5░ 2 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 513
6░ 2 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
7░ 2 7 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 508
8░ 3 3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 488
9░ 3 6 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
10░ 4 2 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 453
11░ 3 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 450
12░ 5 5 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 444
13░ 8 6 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
14░ 4 6 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 430
15░ 7 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 407
16░ 6 8 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 391
17░ 8 1 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 375
18░ 7 3 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS  
FINA 369
19░ 6 7 OTTO EMMA 2003 IN SPORT  
FINA 348
Cadetti - F
1░ 1 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 589
2░ 1 2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 576
3░ 1 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 551
4░ 3 5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 503
5░ 3 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 489
6░ 4 4 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 468
7░ 3 8 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 459
8░ 7 4 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 412
Senior - F
1░ 5 8 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 424
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie