Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.TOFFANIN TOMMASO
2.LEVORATO CARLO
3.GIACOMIN ANDREA
4.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 257
2░ 5 1.DONADI MANUEL
2.VANI ALESSANDRO
3.TOFFOLETTO ALESSIO
4.DILISO ANDREA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 215
3░ 3 1.GAGLIAZZO FILIPPO
2.BUONOCORE DAVID
3.SCOTTA' PIETRO
4.CALDATO ALESSIO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 182
4░ 6 1.BARBON MARTINO
2.MINETTO NICOLA
3.MINETTO ALESSANDRO
4.GOBBO FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
 
FINA 165
5░ 2 1.BARBON LEONARDO
2.BLONDA LUCA
3.MERLOTTO MATTIA
4.VANI FRANCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 147
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.CAPPELLARI PIETRO
3.BORTIGNON SIMONE
4.ZEN NICOLA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 320
2░ 3 1.PIAI GIACOMO
2.NICEFORO NICHOLAS
3.POZZEBON NICHOLAS
4.COJANU ALBERT GABRIEL
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 313
3░ 2 1.ARGENTO RICCARDO
2.BUTTARELLI ANDREA
3.PONE RUGGERO
4.MARTIN PATRICK
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 301
4░ 6 1.BORTUZZO KEVIN
2.FARDIN ALBERTO
3.BERTON DAVIDE
4.ZUCCHERATO ALESSIO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 288
5░ 4 1.PORCU ANTHONY
2.MORO FEDERICO
3.DAMIAN TOMMASO
4.BONOTTO GIACOMO
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
 
FINA 273
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.CAPPELLARI PIETRO
3.BORTIGNON SIMONE
4.ZEN NICOLA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 320
2░ 1 3 1.PIAI GIACOMO
2.NICEFORO NICHOLAS
3.POZZEBON NICHOLAS
4.COJANU ALBERT GABRIEL
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 313
3░ 1 2 1.ARGENTO RICCARDO
2.BUTTARELLI ANDREA
3.PONE RUGGERO
4.MARTIN PATRICK
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 301
4░ 1 6 1.BORTUZZO KEVIN
2.FARDIN ALBERTO
3.BERTON DAVIDE
4.ZUCCHERATO ALESSIO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 288
5░ 1 4 1.PORCU ANTHONY
2.MORO FEDERICO
3.DAMIAN TOMMASO
4.BONOTTO GIACOMO
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
 
FINA 273
6░ 2 4 1.TOFFANIN TOMMASO
2.LEVORATO CARLO
3.GIACOMIN ANDREA
4.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 257
7░ 2 5 1.DONADI MANUEL
2.VANI ALESSANDRO
3.TOFFOLETTO ALESSIO
4.DILISO ANDREA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 215
8░ 2 3 1.GAGLIAZZO FILIPPO
2.BUONOCORE DAVID
3.SCOTTA' PIETRO
4.CALDATO ALESSIO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 182
9░ 2 6 1.BARBON MARTINO
2.MINETTO NICOLA
3.MINETTO ALESSANDRO
4.GOBBO FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
 
FINA 165
10░ 2 2 1.BARBON LEONARDO
2.BLONDA LUCA
3.MERLOTTO MATTIA
4.VANI FRANCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 147
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie