Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 226
2░ 4 DEVESCOVI CARLO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 185
3░ 6 BARBON LEONARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
4░ 3 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 169
5░ 5 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 244
2░ 2 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 210
3░ 5 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 197
4░ 6 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 194
5░ 3 DONADI MANUEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 223
2░ 5 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
3░ 7 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
4░ 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
5░ 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
6░ 3 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 190
7░ 6 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 186
8░ 1 GAGLIAZZO FILIPPO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 272
2░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
3░ 4 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 254
4░ 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 249
5░ 3 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 240
6░ 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 229
7░ 8 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 225
8░ 7 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
2░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 366
2░ 8 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 366
4░ 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 294
5░ 3 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 288
6░ 1 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 283
7░ 7 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 266
8░ 6 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 249
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
2░ 1 8 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 366
2░ 1 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 366
4░ 1 2 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 294
5░ 1 3 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 288
6░ 1 1 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 283
7░ 2 5 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 272
8░ 1 7 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 266
9░ 2 2 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
10░ 2 4 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 254
11░ 1 6 SCANTAMBURLO MATTEO2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 249
11░ 2 1 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 249
13░ 4 4 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 244
14░ 2 3 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 240
15░ 2 6 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 229
16░ 5 2 DILISO ANDREA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 226
17░ 2 8 PESCE LEONARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 225
18░ 3 4 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 223
19░ 2 7 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 214
20░ 4 2 VANI ALESSANDRO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 210
21░ 3 5 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
22░ 3 7 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
23░ 3 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
24░ 4 5 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 197
24░ 3 2 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
26░ 4 6 BIRELLO ALBERTO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 194
27░ 3 3 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 190
28░ 3 6 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 186
29░ 5 4 DEVESCOVI CARLO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 185
30░ 3 1 GAGLIAZZO FILIPPO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
31░ 4 3 DONADI MANUEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 177
32░ 5 6 BARBON LEONARDO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
33░ 5 3 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 169
34░ 5 5 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 150
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie