Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 133
2░ 5 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
3░ 7 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 124
4░ 3 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
5░ 2 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 122
6░ 1 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 109
7░ 6 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 183
2░ 7 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
3░ 3 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 163
4░ 4 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 160
5░ 6 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 155
6░ 1 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 126
7░ 2 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 263
2░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 243
3░ 3 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 240
4░ 7 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 201
5░ 1 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 173
6░ 6 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
7░ 8 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 142
8░ 2 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 112
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 263
2░ 1 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 243
3░ 1 3 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 240
4░ 1 7 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 201
5░ 2 5 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 183
6░ 2 7 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
7░ 1 1 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 173
8░ 1 6 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
9░ 2 3 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 163
10░ 2 4 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 160
11░ 2 6 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 155
12░ 1 8 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 142
13░ 3 4 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 133
14░ 3 5 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
15░ 2 1 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 126
16░ 3 7 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 124
17░ 3 3 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
18░ 3 2 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 122
19░ 2 2 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
20░ 1 2 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 112
21░ 3 1 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 109
22░ 3 6 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 104
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie