Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 501
2░ 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 456
3░ 6 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 421
4░ 3 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 390
5░ 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 286
6░ 7 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 547
2░ 6 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 527
3░ 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 506
4░ 4 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 499
5░ 2 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
6░ 1 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE  
FINA 433
7░ 7 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 TOWNSEND TOMMASO1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 547
2░ 1 6 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT  
FINA 527
3░ 1 5 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 506
4░ 2 4 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 501
5░ 1 4 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 499
6░ 1 2 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
7░ 2 5 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 456
8░ 1 1 GIGANTE MIRCO2002 3 PISCINE  
FINA 433
9░ 2 6 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 421
10░ 1 7 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
11░ 2 3 MENEGHELLI MASSIMO2003 3 PISCINE  
FINA 390
12░ 2 2 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 286
13░ 2 7 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 241
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 506
2░ 2 4 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 501
3░ 1 4 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 499
4░ 1 2 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 490
5░ 2 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 456
6░ 1 1 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE  
FINA 433
7░ 2 6 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 421
8░ 1 7 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
9░ 2 3 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 390
10░ 2 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 286
11░ 2 7 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 241
Juniores - M
1░ 1 6 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 527
Cadetti - M
1░ 1 3 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 547
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie