Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BORSELLI VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 183
2░ 3 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 169
3░ 6 DE CAPUA BEATRICE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 166
4░ 5 LIACI PRETTO GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 162
5░ 4 CESELIN REBECCA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 190
2░ 5 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 185
3░ 2 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 170
4░ 4 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 165
5░ 6 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 161
6░ 3 REATO MARIA VITTORIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GASPARELLO MATILDE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 223
2░ 6 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 207
3░ 4 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 193
4░ 3 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 165
5░ 7 MARTINENGO SOFIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 162
6░ 2 MENATO MARIA EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 159
7░ 8 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 148
8░ 1 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 232
2░ 7 TAMIAZZO CRISTINA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 219
3░ 2 PUGIOTTO AURORA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 216
4░ 4 RUSSO SVEVA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 182
5░ 6 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 181
6░ 8 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
7░ 1 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 170
8░ 3 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 261
2░ 6 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 258
3░ 3 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 256
3░ 5 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 256
5░ 7 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 235
6░ 8 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 228
7░ 4 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 210
8░ 1 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 310
2░ 5 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 285
3░ 6 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 246
3░ 7 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 246
5░ 3 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 245
6░ 1 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 241
6░ 2 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 241
8░ 8 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 COGNO GRETA 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 421
2░ 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
3░ 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 367
4░ 3 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
5░ 2 CIPOLATO GIOIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 329
6░ 7 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 322
7░ 1 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 317
8░ 8 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 COGNO GRETA2006 MIRANO NUOTO  
FINA 421
2░ 1 4 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
3░ 1 6 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 367
4░ 1 3 SIKA VITALIYA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
5░ 1 2 CIPOLATO GIOIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 329
6░ 1 7 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 322
7░ 1 1 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 317
8░ 2 4 GRAPEGGIA GIOIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 310
9░ 1 8 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
10░ 2 5 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 285
11░ 3 2 TOGNON AURORA2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 261
12░ 3 6 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 258
13░ 3 5 MINNITI ANNA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 256
13░ 3 3 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 256
15░ 2 6 ZORZI MATILDE ERSILIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 246
15░ 2 7 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 246
17░ 2 3 BACELLE EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 245
18░ 2 2 VESCOVI SABRINA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 241
18░ 2 1 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 241
20░ 3 7 SARTORI ELENA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 235
21░ 4 5 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 232
22░ 3 8 DELLA PENNA GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 228
23░ 5 5 GASPARELLO MATILDE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 223
24░ 4 7 TAMIAZZO CRISTINA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 219
25░ 4 2 PUGIOTTO AURORA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 216
26░ 3 4 PALLADIN BELTRAN VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 210
27░ 5 6 CURATO GIULIA ELVIRA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 207
28░ 5 4 SGUOTTI IRUPE'2007 SWIM CONSELVE  
FINA 193
29░ 6 7 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 190
30░ 6 5 TEMPORIN GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 185
31░ 7 2 BORSELLI VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 183
32░ 4 4 RUSSO SVEVA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 182
33░ 4 6 COMPAGNO EMMA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 181
34░ 4 8 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
35░ 4 1 BOSCO AURORA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 170
35░ 6 2 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 170
37░ 7 3 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 169
37░ 2 8 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 169
39░ 7 6 DE CAPUA BEATRICE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 166
40░ 5 3 DA LIO GIORGIA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 165
40░ 6 4 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 165
42░ 5 7 MARTINENGO SOFIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 162
42░ 7 5 LIACI PRETTO GAIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 162
44░ 6 6 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 161
45░ 5 2 MENATO MARIA EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 159
46░ 4 3 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 152
47░ 5 8 MURARETTO RITA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 148
48░ 3 1 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 142
49░ 7 4 CESELIN REBECCA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 136
50░ 6 3 REATO MARIA VITTORIA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 135
51░ 5 1 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 133
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie