Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 98
2░ 4 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 97
3░ 1 FENANTI JONATHAN 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
4░ 5 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 64
5░ 2 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 114
2░ 2 PALUMBO DAVIDE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 104
3░ 4 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 94
4░ 6 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 87
5░ 5 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 84
6░ 1 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 159
2░ 4 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 152
3░ 5 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 150
4░ 6 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 134
5░ 2 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 124
6░ 1 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 212
2░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 207
3░ 5 CUSSIGH PIETRO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
4░ 6 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 177
5░ 2 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
6░ 1 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 135
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 212
2░ 1 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 207
3░ 1 5 CUSSIGH PIETRO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
4░ 1 6 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 177
5░ 1 2 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
6░ 2 3 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 159
7░ 2 4 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 152
8░ 2 5 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 150
9░ 1 1 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 135
10░ 2 6 LOSCHI BRYAN ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 134
11░ 2 2 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 124
12░ 2 1 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 120
13░ 3 3 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 114
14░ 3 2 PALUMBO DAVIDE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 104
15░ 4 3 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 98
16░ 4 4 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 97
17░ 3 4 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 94
18░ 3 6 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 87
19░ 4 1 FENANTI JONATHAN2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
20░ 3 5 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 84
21░ 3 1 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 66
22░ 4 5 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 64
23░ 4 2 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 61
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie