Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.1  
FINA 330
2░ 5 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:35.4  
FINA 218
3░ 6 PERON GIORGIA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.9  
FINA 208
4░ 3 BATTAGLIA VALENTINA 2003 FREE TIME A.S.D. 01:38.2  
FINA 200
5░ 1 MERLO LAURA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.5  
FINA 192
6░ 2 NARDI GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.0  
FINA 190
7░ 7 GOBBIN GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:42.9  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:24.3  
FINA 317
2░ 4 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:30.9  
FINA 252
3░ 5 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.5  
FINA 240
4░ 2 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.9  
FINA 229
5░ 3 VALENTE GIADA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:36.1  
FINA 214
6░ 1 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:36.3  
FINA 212
7░ 7 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:37.2  
FINA 206
8░ 8 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:42.6  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.6  
FINA 313
2░ 5 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:25.3  
FINA 306
3░ 1 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:25.6  
FINA 302
4░ 3 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.7  
FINA 281
5░ 8 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.9  
FINA 279
6░ 7 BORGONI MADDALENA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:30.5  
FINA 256
7░ 6 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.0  
FINA 228
8░ 2 AGOSTINI AGNESE 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:34.7  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:17.6  
FINA 406
2░ 7 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.1  
FINA 398
3░ 5 SCHIAVON MARTA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:20.5  
FINA 363
4░ 1 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.4  
FINA 352
5░ 2 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:22.4  
FINA 339
6░ 3 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:23.0  
FINA 332
7░ 8 BARBI LAURA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:29.8  
FINA 262
- 6 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 URBANETTO VITTORIA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:17.6  
FINA 406
2░ 1 7 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.1  
FINA 398
3░ 1 5 SCHIAVON MARTA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:20.5  
FINA 363
4░ 1 1 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.4  
FINA 352
5░ 1 2 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:22.4  
FINA 339
6░ 1 3 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:23.0  
FINA 332
7░ 4 4 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.1  
FINA 330
8░ 3 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:24.3  
FINA 317
9░ 2 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.6  
FINA 313
10░ 2 5 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:25.3  
FINA 306
11░ 2 1 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:25.6  
FINA 302
12░ 2 3 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.7  
FINA 281
13░ 2 8 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.9  
FINA 279
14░ 1 8 BARBI LAURA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:29.8  
FINA 262
15░ 2 7 BORGONI MADDALENA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:30.5  
FINA 256
16░ 3 4 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:30.9  
FINA 252
17░ 3 5 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.5  
FINA 240
18░ 3 2 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.9  
FINA 229
19░ 2 6 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.0  
FINA 228
20░ 2 2 AGOSTINI AGNESE 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:34.7  
FINA 223
21░ 4 5 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:35.4  
FINA 218
22░ 3 3 VALENTE GIADA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:36.1  
FINA 214
23░ 3 1 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:36.3  
FINA 212
24░ 4 6 PERON GIORGIA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.9  
FINA 208
25░ 3 7 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:37.2  
FINA 206
26░ 4 3 BATTAGLIA VALENTINA 2003 FREE TIME A.S.D. 01:38.2  
FINA 200
27░ 4 1 MERLO LAURA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:39.5  
FINA 192
28░ 4 2 NARDI GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.0  
FINA 190
29░ 3 8 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:42.6  
FINA 176
30░ 4 7 GOBBIN GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:42.9  
FINA 174
- 1 6 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie