Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:25.9  
FINA 209
2░ 5 IEMMOLO GIULIA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:26.3  
FINA 207
3░ 1 NARDI GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.9  
FINA 183
3░ 3 GOBBIN GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.9  
FINA 183
5░ 6 TASSO ELENA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:33.6  
FINA 162
6░ 2 SORGATO ILARIA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:42.0  
FINA 125
7░ 7 SARASIN GIORGIA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:49.1  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.1  
FINA 268
2░ 4 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.7  
FINA 262
3░ 3 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:19.8  
FINA 261
4░ 1 PERON GIORGIA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.0  
FINA 232
5░ 2 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:23.7  
FINA 226
6░ 7 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:26.1  
FINA 208
7░ 6 MERLO LAURA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.1  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:15.8  
FINA 305
2░ 4 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.5  
FINA 264
3░ 5 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:20.6  
FINA 253
4░ 6 BORGONI MADDALENA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:21.7  
FINA 243
5░ 1 VALENTE GIADA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:22.1  
FINA 240
6░ 3 AGOSTINI AGNESE 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:22.7  
FINA 235
7░ 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:24.5  
FINA 220
8░ 8 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.3  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.2  
FINA 325
2░ 4 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.5  
FINA 321
3░ 2 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:15.3  
FINA 311
4░ 6 LIN XIN 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:16.2  
FINA 300
5░ 3 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.3  
FINA 266
6░ 8 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:19.5  
FINA 264
7░ 1 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.2  
FINA 257
8░ 7 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.0  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.4  
FINA 365
2░ 6 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:11.9  
FINA 357
3░ 7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:14.1  
FINA 326
4░ 8 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.1  
FINA 301
5░ 3 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.6  
FINA 295
6░ 1 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.8  
FINA 293
7░ 2 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:17.1  
FINA 290
8░ 5 BARBI LAURA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:19.0  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 URBANETTO VITTORIA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:07.3  
FINA 435
2░ 4 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:09.1  
FINA 402
3░ 2 SCHIAVON MARTA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:09.5  
FINA 395
4░ 7 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.0  
FINA 387
5░ 6 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:11.0  
FINA 371
6░ 8 MICHELON ELENA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.1  
FINA 301
7░ 1 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:17.1  
FINA 290
- 3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 URBANETTO VITTORIA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:07.3  
FINA 435
2░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:09.1  
FINA 402
3░ 1 2 SCHIAVON MARTA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:09.5  
FINA 395
4░ 1 7 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.0  
FINA 387
5░ 1 6 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:11.0  
FINA 371
6░ 2 4 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.4  
FINA 365
7░ 2 6 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:11.9  
FINA 357
8░ 2 7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:14.1  
FINA 326
9░ 3 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.2  
FINA 325
10░ 3 4 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.5  
FINA 321
11░ 3 2 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:15.3  
FINA 311
12░ 4 7 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:15.8  
FINA 305
13░ 1 8 MICHELON ELENA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.1  
FINA 301
13░ 2 8 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.1  
FINA 301
15░ 3 6 LIN XIN 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:16.2  
FINA 300
16░ 2 3 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.6  
FINA 295
17░ 2 1 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.8  
FINA 293
18░ 1 1 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:17.1  
FINA 290
18░ 2 2 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:17.1  
FINA 290
20░ 2 5 BARBI LAURA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:19.0  
FINA 269
21░ 5 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.1  
FINA 268
22░ 3 3 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.3  
FINA 266
23░ 4 4 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.5  
FINA 264
23░ 3 8 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:19.5  
FINA 264
25░ 5 4 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.7  
FINA 262
26░ 5 3 DEL BELLO VITTORIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:19.8  
FINA 261
27░ 3 1 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.2  
FINA 257
28░ 4 5 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:20.6  
FINA 253
29░ 4 6 BORGONI MADDALENA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:21.7  
FINA 243
30░ 3 7 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.0  
FINA 241
31░ 4 1 VALENTE GIADA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:22.1  
FINA 240
32░ 4 3 AGOSTINI AGNESE 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:22.7  
FINA 235
33░ 5 1 PERON GIORGIA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.0  
FINA 232
34░ 5 2 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:23.7  
FINA 226
35░ 4 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:24.5  
FINA 220
36░ 6 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:25.9  
FINA 209
37░ 5 7 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:26.1  
FINA 208
38░ 6 5 IEMMOLO GIULIA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:26.3  
FINA 207
38░ 4 8 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.3  
FINA 207
40░ 5 6 MERLO LAURA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.1  
FINA 194
41░ 6 3 GOBBIN GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.9  
FINA 183
41░ 6 1 NARDI GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.9  
FINA 183
43░ 6 6 TASSO ELENA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:33.6  
FINA 162
44░ 6 2 SORGATO ILARIA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:42.0  
FINA 125
45░ 6 7 SARASIN GIORGIA 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:49.1  
FINA 102
- 1 3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie