Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:49.9  
FINA 186
2░ 4 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:03.5  
FINA 131
3░ 3 CURCIO CHIARA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:03.9  
FINA 130
4░ 5 MUNARO ELISA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:04.4  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ANGELI VALENTINA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:55.4  
FINA 160
2░ 4 MENEGUZZO CERIOTTI LUISA FERNANDA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:58.1  
FINA 150
3░ 1 MARCHETTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:59.3  
FINA 145
4░ 5 SINANI ALTEA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:02.1  
FINA 135
5░ 2 DI SALVO ALESSIA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:04.1  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MAGNABOSCO ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:46.6  
FINA 203
2░ 4 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:47.8  
FINA 197
3░ 6 REICHERT SARA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.0  
FINA 196
4░ 2 ZAZZARON ILARIA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:54.8  
FINA 163
5░ 5 PETRICCIONE ELENA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:54.9  
FINA 162
- 1 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:40.9  
FINA 240
2░ 2 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:44.7  
FINA 215
3░ 1 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:45.9  
FINA 208
4░ 3 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:47.3  
FINA 200
5░ 6 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:52.8  
FINA 172
- 4 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VANZETTO ALICE 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:36.6  
FINA 273
2░ 1 SPINALE ASIA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:38.0  
FINA 262
3░ 2 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:39.5  
FINA 250
4░ 3 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:40.5  
FINA 243
5░ 5 LIN XIN 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:41.2  
FINA 238
6░ 6 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:43.9  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:33.3  
FINA 303
2░ 3 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:34.2  
FINA 295
3░ 2 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:37.6  
FINA 265
4░ 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:38.3  
FINA 260
5░ 6 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:39.6  
FINA 249
6░ 5 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:42.3  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.9  
FINA 376
2░ 2 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:31.4  
FINA 323
3░ 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:31.6  
FINA 321
4░ 4 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:33.0  
FINA 306
5░ 5 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:33.1  
FINA 305
6░ 1 MENINI ELISA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.9  
FINA 288
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.9  
FINA 376
2░ 1 2 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:31.4  
FINA 323
3░ 1 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:31.6  
FINA 321
4░ 1 4 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:33.0  
FINA 306
5░ 1 5 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:33.1  
FINA 305
6░ 2 4 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:33.3  
FINA 303
7░ 2 3 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:34.2  
FINA 295
8░ 1 1 MENINI ELISA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.9  
FINA 288
9░ 3 4 VANZETTO ALICE 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:36.6  
FINA 273
10░ 2 2 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:37.6  
FINA 265
11░ 3 1 SPINALE ASIA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:38.0  
FINA 262
12░ 2 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:38.3  
FINA 260
13░ 3 2 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:39.5  
FINA 250
14░ 2 6 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:39.6  
FINA 249
15░ 3 3 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:40.5  
FINA 243
16░ 4 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:40.9  
FINA 240
17░ 3 5 LIN XIN 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:41.2  
FINA 238
18░ 2 5 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:42.3  
FINA 230
19░ 3 6 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:43.9  
FINA 220
20░ 4 2 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:44.7  
FINA 215
21░ 4 1 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:45.9  
FINA 208
22░ 5 3 MAGNABOSCO ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:46.6  
FINA 203
23░ 4 3 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:47.3  
FINA 200
24░ 5 4 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:47.8  
FINA 197
25░ 5 6 REICHERT SARA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.0  
FINA 196
26░ 7 2 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:49.9  
FINA 186
27░ 4 6 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:52.8  
FINA 172
28░ 5 2 ZAZZARON ILARIA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:54.8  
FINA 163
29░ 5 5 PETRICCIONE ELENA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:54.9  
FINA 162
30░ 6 3 ANGELI VALENTINA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:55.4  
FINA 160
31░ 6 4 MENEGUZZO CERIOTTI LUISA FERNANDA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:58.1  
FINA 150
32░ 6 1 MARCHETTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:59.3  
FINA 145
33░ 6 5 SINANI ALTEA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:02.1  
FINA 135
34░ 7 4 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:03.5  
FINA 131
35░ 7 3 CURCIO CHIARA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:03.9  
FINA 130
36░ 6 2 DI SALVO ALESSIA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:04.1  
FINA 129
37░ 7 5 MUNARO ELISA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:04.4  
FINA 128
- 5 1 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU  
- 4 4 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie