Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ LUGLI LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- OCCHIOBELLO NUOTO
800 SL
09:03.92
684
2░ MAGGIO GIULIA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
800 SL
09:06.61
674
3░ LUGLI LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:09.86
621
4░ MAGGIO VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
800 SL
09:26.96
604
5░ ZECCHINATO AURORA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
800 SL
09:32.04
588
5░ BATTISTELLA MARTINA
Senior F (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:12.23
588
7░ BRUGNOLI GIORGIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:12.41
586
8░ BALBONI DIANA
Ragazzi F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
800 SL
09:35.14
579
9░ MASIN CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:12.97
578
10░ COLLA MADDALENA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:41.80
575
11░ FERRARI SOFIA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:06.29
572
12░ GASPARI ANNA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:13.55
571
13░ MORINI ALESSANDRA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:13.63
570
14░ BENVENUTI GIULIA
Cadetti F (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:14.16
563
15░ BENVENUTI GIULIA
Cadetti F (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:06.82
559
15░ GRENDENE NOEMI
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:14.49
559
17░ FABBRI ELENA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:14.60
558
18░ FERRARI SOFIA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:14.66
557
19░ TESSARI MARIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:43.84
554
20░ BESTETTI MARIAVITTORIA
Juniores F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:14.94
553
21░ BOTTARO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:16.30
552
22░ CUNEGATTI ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:15.34
548
23░ BIGARDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:15.56
546
24░ DROGHETTI GIADA
Juniores F (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:15.73
544
25░ CHIERICI FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 DO
00:31.54
539
26░ VERONESE ILARIA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:07.15
538
27░ GRENDENE NOEMI
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
09:52.59
529
28░ CANOVA EMMA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:17.58
522
28░ FERRONI FRANCESCA
Cadetti F (2000)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:17.61
522
30░ PETTENELLA NINA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:17.64
521
31░ ZANDRON EMMA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:17.76
520
32░ BRUGNOLI GIORGIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:30.36
518
33░ BUSSOLO SOFIA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.37
517
33░ BOTTARO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:08.58
517
35░ BATTISTELLA MARTINA
Senior F (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:08.88
510
36░ MONTANARI VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:18.76
509
36░ MAGGIO GIULIA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:08.41
509
36░ FERRARIN VITTORIA
Juniores F (2003)
- CSS
200 SL
02:18.77
509
39░ CHIERICI FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:08.98
508
39░ BUSSOLO SOFIA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:48.67
508
41░ CURTI ELENA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:18.97
507
42░ VERONESE ILARIA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:30.60
506
43░ LONGO ANNA
Cadetti F (2000)
- FREE TIME
50 FA
00:30.62
505
44░ BERTUCCI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
200 RA
02:49.22
503
45░ FABBRI ELENA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:08.88
498
45░ LONGO ANNA
Cadetti F (2000)
- FREE TIME
100 FA
01:08.90
498
47░ SCAPOLI MARTA
Ragazzi F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:19.87
497
48░ LAZZARIN ELENA
Cadetti F (2000)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:19.95
496
49░ MELOTTI RACHELE
Ragazzi F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:20.17
494
50░ MILANI ELENA
Cadetti F (2001)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:09.13
493
51░ CASETTO SARA
Cadetti F (2001)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:20.33
492
51░ MONGUZZI MATILDE
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:20.34
492
53░ SQUARANTI FRANCESCA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:09.83
489
53░ BENDAZZOLI GIADA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:20.64
489
55░ CAVALIERI RACHELE
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:20.69
488
56░ CORAGGIA ARIANNA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:31.00
486
56░ SANTAGATI MARISOL
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:20.93
486
58░ CORAGGIA ARIANNA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:32.67
485
58░ MILANI ELENA
Cadetti F (2001)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:10.02
485
58░ GAIARSA LINDA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:21.04
485
61░ SQUARANTI FRANCESCA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:32.81
479
61░ GAIARSA LINDA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:10.33
479
63░ SANDRI SOFIA
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:10.38
478
64░ PETTENELLA NINA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:09.96
476
65░ CUNEGATTI ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:10.51
475
66░ BENDAZZOLI GIADA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.30
473
67░ BISSOLI LUCREZIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:52.82
472
68░ BATTISTELLA ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
50 DO
00:33.04
469
69░ SPILLER ANNA
Ragazzi F (2004)
- CSS
200 SL
02:22.81
467
70░ BISSOLI LUCREZIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.49
464
70░ AGUGIARO ANNA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:11.09
464
70░ JI CHEN CHEN
Ragazzi F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:23.11
464
73░ MORINI ALESSANDRA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.54
462
74░ NEGRINI GAIA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:11.27
460
75░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:11.33
459
76░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:23.87
457
77░ CHEICANTE MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:23.97
456
78░ BONATO MICOL
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:24.19
454
79░ MAGGIO VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:11.13
453
80░ MONTANARI VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:11.76
451
80░ MASIN CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:31.80
451
80░ BATTISTELLA ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:11.78
451
83░ BESTETTI MARIAVITTORIA
Juniores F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:11.88
449
83░ FERRONI FRANCESCA
Cadetti F (2000)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:31.83
449
85░ BENDAZZOLI ANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:25.01
446
86░ CANOVA EMMA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:11.53
445
87░ GIOLO CARLOTTA
Cadetti F (2001)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:25.48
442
87░ JI CHEN CHEN
Ragazzi F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:12.26
442
87░ MELZI D'ERIL ISABELLA
Juniores F (2002)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:33.70
442
90░ FARINAZZO NOEMI
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:11.81
440
91░ GAVIOLI ANNA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:25.75
439
92░ TEZZA GIULIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:57.63
435
93░ SANTAGATI MARISOL
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:12.69
434
94░ BALLOTTA IRENE
Juniores F (2003)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
02:57.91
433
94░ MANCIN EMMA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:26.45
433
96░ DAN BEATRICE
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:33.97
432
96░ FARINAZZO NOEMI
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:12.81
432
98░ BALBONI DIANA
Ragazzi F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:12.88
431
99░ AGUGIARO ANNA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:12.37
430
100░ BELLONI ASTRID
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:27.05
428
101░ LERPINI GIULIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:27.07
427
102░ SCAPOLI MARTA
Ragazzi F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:13.11
426
103░ CASETTO SARA
Cadetti F (2001)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:34.15
425
103░ BROGGIO GIULIA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:27.40
425
105░ BONIZZATO NICOL
Cadetti F (2000)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
02:59.11
424
106░ ROSSI ANGELA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
10:39.23
422
107░ CUNICO EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:27.81
421
107░ CURTI ELENA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:12.85
421
109░ ZECCHINATO AURORA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.15
416
109░ GASPARI ANNA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:34.40
416
111░ TOBALDO SARA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:13.77
415
112░ FERRARI SOFIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:32.75
413
112░ GIOLO CARLOTTA
Cadetti F (2001)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:32.73
413
114░ CAVALIERI RACHELE
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:13.52
410
114░ ROSSI ANGELA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:29.09
410
116░ NASCIMBENI ALICE
Ragazzi F (2005)
- IN SPORT
50 DO
00:34.58
409
116░ MONTRESOR SOFIA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:01.30
409
118░ FERRARIN VITTORIA
Juniores F (2003)
- CSS
100 DO
01:14.20
408
119░ BIGARDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 FA
01:13.72
407
120░ CERPELLONI CAMILLA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:32.95
405
120░ ZANDRON EMMA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:32.95
405
120░ SAVOIA REBECCA
Juniores F (2002)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:29.74
405
120░ AMBROSI LUCREZIA
Juniores F (2002)
- CSS
50 FA
00:32.96
405
124░ FERRARI SOFIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:30.14
402
125░ TOBALDO SARA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:34.86
399
126░ DAN BEATRICE
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:14.87
397
127░ DROGHETTI GIADA
Juniores F (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:34.99
395
128░ CASETTO EMMA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:33.27
393
128░ CASETTO EMMA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:31.27
393
130░ CERPELLONI CAMILLA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:35.08
392
131░ BELLONI ASTRID
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:33.34
391
132░ CUNICO EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:15.30
390
132░ SANDRI SOFIA
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:33.36
390
134░ NEGRINI GAIA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:14.87
388
135░ LAZZARIN ELENA
Cadetti F (2000)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:33.49
386
136░ ZAMPIERI ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
800 SL
10:59.01
385
137░ NOCERA MARICA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 RA
03:05.23
383
138░ MANTOVANI ANNA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:35.39
382
138░ IONASCU EMANUELA
Ragazzi F (2004)
- TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:33.61
382
138░ IONASCU EMANUELA
Ragazzi F (2004)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:05.46
382
141░ BIAVATI MARTINA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:33.64
381
142░ BONATO MICOL
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:15.40
380
142░ SCATTOLINI MICOL
Ragazzi F (2005)
- CSS
200 RA
03:05.85
380
144░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:33.12
379
145░ CHEICANTE MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:16.09
378
146░ MANTOVANI ANNA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:06.38
376
147░ LERPINI GIULIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:16.32
375
147░ NASCIMBENI ALICE
Ragazzi F (2005)
- IN SPORT
50 FA
00:33.80
375
147░ SCATTOLINI MICOL
Ragazzi F (2005)
- CSS
50 DO
00:35.61
375
150░ BROGGIO GIULIA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:35.62
374
150░ MONTRESOR SOFIA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:33.70
374
152░ GIUNTA AURORA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:06.94
373
153░ COLLA MADDALENA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:16.01
371
154░ MAGGIO CLAUDIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:34.41
369
154░ LO CISTRO GIULIA GIOVANNA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:34.47
369
154░ AMBROSI LUCREZIA
Juniores F (2002)
- CSS
50 DO
00:35.78
369
157░ GAVIOLI ANNA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:35.83
368
158░ MELZI D'ERIL ISABELLA
Juniores F (2002)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:34.07
366
159░ DE TOMI CAMILLA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:34.97
365
160░ BERTUCCI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:35.95
364
161░ GNUDI ELISABETTA
Cadetti F (2000)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:34.24
361
162░ MANCIN EMMA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:34.26
360
163░ BENDAZZOLI ANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:34.29
359
163░ STOCCO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:09.36
359
165░ MELOTTI RACHELE
Ragazzi F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 FA
00:34.32
358
166░ BALLOTTA IRENE
Juniores F (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:34.41
356
167░ ZIGIOTTO SOFIA
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
50 FA
00:34.42
355
168░ LIKAWETZ GIULIA
Ragazzi F (2004)
- CSS
200 SL
02:36.82
353
169░ BIAVATI MARTINA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:17.46
350
170░ CAPPELLOZZA EMMA
Cadetti F (2000)
- CSS
800 SL
11:23.00
346
171░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA
Ragazzi F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:18.51
344
172░ GOLIN MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:38.97
338
173░ LIKAWETZ GIULIA
Ragazzi F (2004)
- CSS
100 FA
01:18.51
337
174░ RUDELLA RACHELE
Ragazzi F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:39.29
336
175░ BONIZZATO NICOL
Cadetti F (2000)
- TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:35.11
335
176░ DE TOMI CAMILLA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:35.13
334
177░ ZIGIOTTO SOFIA
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
200 SL
02:39.90
333
177░ TISO TERESA
Juniores F (2002)
- FREE TIME
50 DO
00:37.05
333
179░ BAGNASCO ELISA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:37.07
332
180░ TISO TERESA
Juniores F (2002)
- FREE TIME
100 DO
01:19.55
331
181░ GNUDI ELISABETTA
Cadetti F (2000)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:37.20
329
182░ CALCINONI ILARIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:40.82
327
183░ CERETTA AURORA
Ragazzi F (2004)
- FREE TIME
50 DO
00:37.31
326
184░ RUDELLA RACHELE
Ragazzi F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:20.36
321
185░ ZANCHETTA MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- IN SPORT
200 RA
03:16.94
319
186░ CERETTA AURORA
Ragazzi F (2004)
- FREE TIME
100 DO
01:20.60
318
187░ ZAMPIERI ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:21.40
309
187░ GAMBINI NOEMI ANDREA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:43.90
309
189░ DALLA PIETA' VALENTINA
Cadetti F (2000)
- CSS
50 DO
00:38.00
308
190░ MAZZUCCO GIADA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:38.07
307
191░ PRANDINA SARA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
50 DO
00:38.09
306
192░ CALCINONI ILARIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:36.31
303
192░ DALLA PIETA' VALENTINA
Cadetti F (2000)
- CSS
50 FA
00:36.28
303
194░ GUSTONI MATILDE
Ragazzi F (2004)
- FREE TIME
100 DO
01:21.98
302
195░ MAZZUCCO GIADA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:21.00
300
196░ STOCCO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:38.54
295
197░ SEFA MIKAELA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
200 RA
03:22.54
293
198░ BAGNASCO ELISA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:36.87
289
199░ OTTO EMMA
Juniores F (2003)
- IN SPORT
50 FA
00:36.93
288
200░ GUSTONI MATILDE
Ragazzi F (2004)
- FREE TIME
50 DO
00:38.94
286
201░ MAGGIO CLAUDIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:23.09
284
202░ BULLO ANNA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:39.16
282
203░ BULLO ANNA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:37.26
280
204░ GIUNTA AURORA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:39.60
272
205░ PONTALTO DESIREE
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
100 DO
01:25.72
265
206░ PERRINO ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:25.91
263
206░ GIRELLI MARTA
Juniores F (2002)
- IN SPORT
200 RA
03:30.12
263
206░ CAVALLINI GIADA
Ragazzi F (2004)
- CSS
50 FA
00:38.04
263
209░ OTTO EMMA
Juniores F (2003)
- IN SPORT
100 FA
01:25.35
262
210░ MARTINICA ELISA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
50 FA
00:38.20
260
211░ PONTALTO DESIREE
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
50 DO
00:40.35
257
212░ COLAUTTI TANJA
Juniores F (2002)
- IN SPORT
50 DO
00:40.56
254
213░ GOLIN MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.61
253
213░ CANAZZA VITTORIA
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
50 FA
00:38.54
253
215░ MARTINICA ELISA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
50 DO
00:40.86
248
216░ VICENTINI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:57.17
244
217░ SAVOIA REBECCA
Juniores F (2002)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:39.42
237
218░ PRANDINA SARA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
50 FA
00:39.45
236
219░ CANAZZA VITTORIA
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
200 SL
03:00.33
232
220░ GAMBINI NOEMI ANDREA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:41.83
231
221░ CAVALLINI GIADA
Ragazzi F (2004)
- CSS
50 DO
00:42.30
223
222░ POMINI SARA
Ragazzi F (2005)
- CSS
100 DO
01:31.96
214
223░ PERRINO ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:31.45
213
224░ ZANCHETTA MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- IN SPORT
50 FA
00:40.86
212
224░ GIRELLI MARTA
Juniores F (2002)
- IN SPORT
50 DO
00:43.07
212
226░ NOCERA MARICA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:40.97
211
227░ POMINI SARA
Ragazzi F (2005)
- CSS
50 DO
00:43.47
206
228░ COLAUTTI TANJA
Juniores F (2002)
- IN SPORT
100 FA
01:34.30
194
229░ SEFA MIKAELA
Ragazzi F (2004)
- IN SPORT
50 FA
00:42.25
192
230░ VICENTINI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:44.81
161


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ LORO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
1500 SL
16:35.94
617
2░ MODENESE ALEX
Cadetti M (1999)
- ADRIA NUOTO
200 RA
02:21.64
615
3░ NAVARRI ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
01:56.98
613
4░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
00:57.90
603
4░ MICILLO WILLIAM
Ragazzi M (2003)
- CSS
200 SL
01:57.62
603
6░ TOSONI MARCO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:57.89
599
6░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
01:57.91
599
8░ MARTINELLI ALEX
Senior M (1991)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:58.16
595
9░ VEGRO MICHELE
Juniores M (2000)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:26.03
587
9░ MICILLO WILLIAM
Ragazzi M (2003)
- CSS
100 FA
00:57.41
587
11░ MARTINELLI ALEX
Senior M (1991)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:26.05
586
11░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:23.94
586
13░ ZOPPELLARO MATTEO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
100 DO
00:58.49
585
14░ TERMINE LUIGI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:58.53
584
15░ MEAZZO ANDREA
Cadetti M (1998)
- ADRIA NUOTO
200 SL
01:58.99
582
15░ BELVIGLIERI LUCA
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:58.99
582
15░ VERGA NICOLO'
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:59.05
582
18░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:59.10
581
19░ VALERIO ACHILLE
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
00:57.66
580
20░ BRESSAN EDOARDO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
00:57.79
576
21░ PISARENKO NIKITA
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:59.70
572
22░ VALERIO ACHILLE
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
01:59.96
568
23░ TEZZA MATTIA
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:00.13
566
24░ BUSETTO ANDREAS
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:00.42
562
25░ BRESSAN EDOARDO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
00:59.43
558
26░ CAPODAGLIO ENRICO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
1500 SL
17:13.37
553
26░ RODIGHIERO LUCA
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:01.08
553
28░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:27.10
551
29░ ZOPPELLARO MATTEO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:27.19
546
30░ QALLIU MANUEL
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:26.69
545
31░ MODENESE ALEX
Cadetti M (1999)
- ADRIA NUOTO
100 FA
00:59.19
536
32░ POZZATI ANDREA
Juniores M (2001)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:02.37
535
33░ TUMELEIRO JOAO PEDRO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:02.68
531
33░ PATUZZI EDOARDO
Juniores M (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:02.74
531
35░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:27.03
525
36░ QALLIU MANUEL
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
100 FA
00:59.67
523
36░ BUSETTO ANDREAS
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:59.68
523
38░ CORSO TOMMASO
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:03.54
520
39░ BELVIGLIERI LUCA
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:00.02
514
40░ BENEDETTI ALBERTO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:04.12
513
41░ LORO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:04.28
511
42░ PISARENKO NIKITA
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:01.38
506
42░ NAVARRI ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:27.88
506
44░ BOSETTO PIETRO
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:04.76
505
45░ VEGRO MICHELE
Juniores M (2000)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:27.93
504
46░ VERGA NICOLO'
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:00.53
501
46░ BURINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:00.52
501
48░ COHEN AMIT
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:05.22
500
48░ BUZZOLAN JACOPO
Ragazzi M (2002)
- SPORT MANAGEMENT
400 MI
04:56.71
500
50░ MASINI FEDERICO
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:05.42
497
50░ FIORUCCI EMANUELE
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:05.41
497
52░ MEAZZO ANDREA
Cadetti M (1998)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:00.87
493
52░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:27.59
493
54░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:00.91
492
54░ QALLIU MATIAS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:32.61
492
56░ TOSONI MARCO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:01.24
484
56░ GRENDENE ANDREA
Ragazzi M (2002)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:27.76
484
58░ QALLIU MATIAS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:01.34
482
59░ CHIAVEGATO LORENZO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:06.85
481
60░ CAPODAGLIO ENRICO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:02.62
477
60░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:07.14
477
62░ CANOVA EDOARDO
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:27.94
475
63░ RAIMONDI LEONARDO
Juniores M (2001)
- FREE TIME
50 DO
00:28.50
474
64░ BENEDETTI ALBERTO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:02.78
473
64░ CORSO TOMMASO
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:27.97
473
64░ POZZATI ANDREA
Juniores M (2001)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:02.77
473
67░ SARTORI CARLO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:03.07
469
68░ ARPAIA ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
1500 SL
18:13.53
466
69░ MASINI FEDERICO
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:28.22
461
69░ FIORUCCI EMANUELE
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:02.26
461
69░ TERMINE LUIGI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:02.25
461
72░ CHIAVEGATO LORENZO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:02.27
460
73░ CROCCO MATTIA
Cadetti M (1999)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:28.27
459
74░ CROCCO MATTIA
Cadetti M (1999)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:02.42
457
75░ GASPARINI MATTIA
Juniores M (2000)
- FREE TIME
200 RA
02:36.44
456
76░ RAIMONDI LEONARDO
Juniores M (2001)
- FREE TIME
100 DO
01:03.66
454
77░ COHEN AMIT
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:02.66
452
77░ GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:03.74
452
79░ PAPA DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:09.60
451
80░ PATUZZI EDOARDO
Juniores M (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:28.52
447
81░ ZANCANARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:10.10
446
81░ GUSI ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:10.02
446
81░ POIESI ANDREA
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:10.03
446
84░ GEMMA VLADIK
Ragazzi M (2003)
- CSS
200 SL
02:10.66
440
85░ NASCIMBEN FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:09.99
438
86░ MARCHIOTTO SAMUELE
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:10.33
437
86░ FORTINI EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:10.94
437
86░ GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:29.28
437
89░ TAVIAN MARCO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:28.74
436
90░ TUMELEIRO JOAO PEDRO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:03.46
435
91░ BURINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:04.64
433
92░ ROSSIGNOLI EMANUELE
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:28.85
431
93░ MELOTTO GIACOMO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:04.85
429
93░ TAVIAN MARCO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:03.74
429
95░ FORTINI EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:05.19
423
96░ TOSI FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- CSS
100 DO
01:05.42
418
96░ TOSI FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- CSS
200 SL
02:12.87
418
98░ SERPELLONI LORENZO
Ragazzi M (2003)
- CSS
200 SL
02:13.13
416
99░ SARTORI CARLO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:29.23
415
100░ GUSI ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:29.26
414
100░ CANOVA EDOARDO
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:29.82
414
100░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:13.30
414
103░ BONAVIGO KEVIN
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:05.67
413
104░ FERRARI THOMAS
Ragazzi M (2002)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:04.67
411
105░ DAL MONTE EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 FA
01:04.70
410
106░ FERRARI THOMAS
Ragazzi M (2002)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:29.38
409
106░ ROSSI EDOARDO
Ragazzi M (2003)
- CSS
200 RA
02:42.22
409
108░ MELOTTO GIACOMO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:04.92
406
109░ ROSSIGNOLI EMANUELE
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:42.85
405
110░ PEDRIOLI GABRIELE
Ragazzi M (2003)
- CSS
50 FA
00:29.55
402
111░ PAPPI RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:06.42
400
111░ DAL MONTE EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 FA
00:29.59
400
113░ BONAVIGO KEVIN
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:05.30
399
114░ GUGOLE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CSS
200 RA
02:44.45
393
115░ ZANCANARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:29.79
392
115░ RODIGHIERO LUCA
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:30.35
392
117░ BUZZOLAN JACOPO
Ragazzi M (2002)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:30.47
388
117░ POIESI ANDREA
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:05.90
388
119░ GASPARINI MATTIA
Juniores M (2000)
- FREE TIME
50 DO
00:30.52
386
120░ GALASSI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:16.95
382
121░ BOSETTO PIETRO
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:30.70
379
122░ CERPELLONI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:17.63
376
123░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:06.66
375
124░ PAPPI RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:30.87
373
125░ CAVEDON ALBERTO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
200 SL
02:18.23
372
126░ GUGOLE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CSS
200 SL
02:18.54
369
127░ PEDRIOLI GABRIELE
Ragazzi M (2003)
- CSS
50 DO
00:31.00
368
128░ GOBBATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:19.04
365
129░ GRENDENE ANDREA
Ragazzi M (2002)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:31.12
364
130░ BARILLARI FILIPPO
Juniores M (2001)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:30.60
362
131░ PELLEGRINI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:20.28
355
131░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:20.28
355
133░ PEZZOT DAVID
Ragazzi M (2003)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:20.60
353
134░ PINCA PIETRO
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:31.52
350
135░ ZOCCA MARTINO MARIA
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 RA
02:51.02
349
136░ GALASSI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 FA
00:31.08
345
136░ BARILLARI FILIPPO
Juniores M (2001)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:08.56
345
138░ FASSIO DANIEL
Ragazzi M (2002)
- FREE TIME
200 RA
02:52.39
341
139░ MARCHIOTTO SAMUELE
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:10.39
336
139░ MICHELETTO ENRICO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:22.98
336
141░ NASCIMBEN FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:10.63
332
142░ PEZZOT DAVID
Ragazzi M (2003)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:31.60
328
143░ ARPAIA ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:31.70
325
143░ SERPELLONI LORENZO
Ragazzi M (2003)
- CSS
200 RA
02:55.16
325
145░ SAVINO ALESSIO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
200 RA
02:55.40
324
146░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:10.11
323
147░ ROSSI EDOARDO
Ragazzi M (2003)
- CSS
100 FA
01:10.42
318
148░ BRUNELLI TOMMASO
Ragazzi M (2002)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:25.89
316
149░ GOBBATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 FA
00:32.10
313
150░ CERPELLONI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:32.19
311
151░ IRPRATI AARON PIETRO
Ragazzi M (2004)
- CSS
100 DO
01:12.32
310
152░ IRPRATI AARON PIETRO
Ragazzi M (2004)
- CSS
100 FA
01:11.43
305
153░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:33.06
304
154░ MORI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- IN SPORT
50 FA
00:32.67
297
155░ GEMMA VLADIK
Ragazzi M (2003)
- CSS
100 DO
01:13.47
295
156░ BRUNELLI TOMMASO
Ragazzi M (2002)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:32.77
294
157░ PAPA DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:33.51
292
158░ CAVEDON ALBERTO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 DO
01:14.54
283
159░ PELLEGRINI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:14.62
282
160░ ZOCCA MARTINO MARIA
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:33.35
279
161░ MICHELETTO ENRICO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:33.91
266
162░ MORI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- IN SPORT
400 MI
06:06.71
265
163░ FASSIO DANIEL
Ragazzi M (2002)
- FREE TIME
50 DO
00:34.82
260
164░ DI RENZO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
200 SL
02:37.74
250
165░ CHINAGLIA MICHELE
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:18.20
245
166░ GABURO TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:35.09
240
167░ CHINAGLIA MICHELE
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:35.90
237
168░ SAVINO ALESSIO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 DO
00:36.45
227
169░ CAVAZZIN MATTIA
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:20.49
225
170░ CAVAZZIN MATTIA
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:38.41
194
171░ DI RENZO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 DO
00:38.95
186
172░ BALLARINI JACOPO
Ragazzi M (2002)
- IN SPORT
50 DO
00:39.53
178
173░ BALLARINI JACOPO
Ragazzi M (2002)
- IN SPORT
50 FA
00:40.19
160


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
800 SL
09:26.96
604
2░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
800 SL
09:32.04
588
3░ BALBONI DIANA (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
800 SL
09:35.14
579
4░ MORINI ALESSANDRA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:13.63
570
5░ GRENDENE NOEMI (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:14.49
559
6░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:14.60
558
7░ TESSARI MARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:43.84
554
8░ BOTTARO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
400 MI
05:16.30
552
9░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:15.34
548
10░ BIGARDI EMMA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:15.56
546
11░ VERONESE ILARIA (2004)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:07.15
538
12░ GRENDENE NOEMI (2005)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
09:52.59
529
13░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:17.58
522
14░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:17.64
521
15░ BOTTARO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:08.58
517
16░ MONTANARI VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:18.76
509
17░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:18.97
507
18░ VERONESE ILARIA (2004)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:30.60
506
19░ BERTUCCI GIORGIA (2005)
ADRIA NUOTO
200 RA
02:49.22
503
20░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:08.88
498
21░ SCAPOLI MARTA (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:19.87
497
22░ MELOTTI RACHELE (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:20.17
494
23░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:20.93
486
24░ GAIARSA LINDA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:21.04
485
25░ GAIARSA LINDA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:10.33
479
26░ SANDRI SOFIA (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:10.38
478
27░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:09.96
476
28░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:10.51
475
29░ SPILLER ANNA (2004)
CSS
200 SL
02:22.81
467
30░ AGUGIARO ANNA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:11.09
464
30░ JI CHEN CHEN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:23.11
464
32░ MORINI ALESSANDRA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.54
462
33░ CHEICANTE MATILDE (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:23.97
456
34░ BONATO MICOL (2004)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:24.19
454
35░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:11.13
453
36░ MONTANARI VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:11.76
451
37░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:25.01
446
38░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:11.53
445
39░ JI CHEN CHEN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:12.26
442
40░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:11.81
440
41░ TEZZA GIULIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:57.63
435
42░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:12.69
434
43░ MANCIN EMMA (2004)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:26.45
433
44░ DAN BEATRICE (2004)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:33.97
432
44░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:12.81
432
46░ BALBONI DIANA (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:12.88
431
47░ AGUGIARO ANNA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:12.37
430
48░ BELLONI ASTRID (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:27.05
428
49░ LERPINI GIULIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:27.07
427
50░ SCAPOLI MARTA (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:13.11
426
51░ BROGGIO GIULIA (2004)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:27.40
425
52░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
10:39.23
422
53░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:12.85
421
53░ CUNICO EMMA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:27.81
421
55░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.15
416
56░ TOBALDO SARA (2004)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:13.77
415
57░ FERRARI SOFIA (2005)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:32.75
413
58░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:29.09
410
59░ NASCIMBENI ALICE (2005)
IN SPORT
50 DO
00:34.58
409
59░ MONTRESOR SOFIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:01.30
409
61░ BIGARDI EMMA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 FA
01:13.72
407
62░ FERRARI SOFIA (2005)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:30.14
402
63░ TOBALDO SARA (2004)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:34.86
399
64░ DAN BEATRICE (2004)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:14.87
397
65░ CASETTO EMMA (2004)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:33.27
393
65░ CASETTO EMMA (2004)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:31.27
393
67░ BELLONI ASTRID (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:33.34
391
68░ SANDRI SOFIA (2004)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:33.36
390
68░ CUNICO EMMA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:15.30
390
70░ ZAMPIERI ARIANNA (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
800 SL
10:59.01
385
71░ NOCERA MARICA (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 RA
03:05.23
383
72░ IONASCU EMANUELA (2004)
TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:33.61
382
72░ MANTOVANI ANNA (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:35.39
382
72░ IONASCU EMANUELA (2004)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:05.46
382
75░ BIAVATI MARTINA (2004)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:33.64
381
76░ BONATO MICOL (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:15.40
380
76░ SCATTOLINI MICOL (2005)
CSS
200 RA
03:05.85
380
78░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA (2004)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:33.12
379
79░ CHEICANTE MATILDE (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:16.09
378
80░ MANTOVANI ANNA (2004)
PADOVANUOTO
200 RA
03:06.38
376
81░ NASCIMBENI ALICE (2005)
IN SPORT
50 FA
00:33.80
375
81░ SCATTOLINI MICOL (2005)
CSS
50 DO
00:35.61
375
81░ LERPINI GIULIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:16.32
375
84░ BROGGIO GIULIA (2004)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:35.62
374
84░ MONTRESOR SOFIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:33.70
374
86░ GIUNTA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
200 RA
03:06.94
373
87░ MAGGIO CLAUDIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:34.41
369
87░ LO CISTRO GIULIA GIOVANNA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:34.47
369
89░ DE TOMI CAMILLA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:34.97
365
90░ BERTUCCI GIORGIA (2005)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:35.95
364
91░ MANCIN EMMA (2004)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:34.26
360
92░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:34.29
359
92░ STOCCO GIULIA (2005)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:09.36
359
94░ MELOTTI RACHELE (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 FA
00:34.32
358
95░ ZIGIOTTO SOFIA (2005)
FREE TIME
50 FA
00:34.42
355
96░ LIKAWETZ GIULIA (2004)
CSS
200 SL
02:36.82
353
97░ BIAVATI MARTINA (2004)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:17.46
350
98░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:18.51
344
99░ GOLIN MATILDE (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:38.97
338
100░ LIKAWETZ GIULIA (2004)
CSS
100 FA
01:18.51
337
101░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:39.29
336
102░ DE TOMI CAMILLA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:35.13
334
103░ ZIGIOTTO SOFIA (2005)
FREE TIME
200 SL
02:39.90
333
104░ CALCINONI ILARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:40.82
327
105░ CERETTA AURORA (2004)
FREE TIME
50 DO
00:37.31
326
106░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:20.36
321
107░ ZANCHETTA MARGHERITA (2005)
IN SPORT
200 RA
03:16.94
319
108░ CERETTA AURORA (2004)
FREE TIME
100 DO
01:20.60
318
109░ ZAMPIERI ARIANNA (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:21.40
309
109░ GAMBINI NOEMI ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:43.90
309
111░ MAZZUCCO GIADA (2004)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:38.07
307
112░ PRANDINA SARA (2004)
IN SPORT
50 DO
00:38.09
306
113░ CALCINONI ILARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:36.31
303
114░ GUSTONI MATILDE (2004)
FREE TIME
100 DO
01:21.98
302
115░ MAZZUCCO GIADA (2004)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:21.00
300
116░ STOCCO GIULIA (2005)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:38.54
295
117░ SEFA MIKAELA (2004)
IN SPORT
200 RA
03:22.54
293
118░ GUSTONI MATILDE (2004)
FREE TIME
50 DO
00:38.94
286
119░ MAGGIO CLAUDIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:23.09
284
120░ BULLO ANNA (2005)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:39.16
282
121░ BULLO ANNA (2005)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:37.26
280
122░ GIUNTA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:39.60
272
123░ PONTALTO DESIREE (2005)
FREE TIME
100 DO
01:25.72
265
124░ CAVALLINI GIADA (2004)
CSS
50 FA
00:38.04
263
124░ PERRINO ALESSIA (2005)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:25.91
263
126░ MARTINICA ELISA (2004)
IN SPORT
50 FA
00:38.20
260
127░ PONTALTO DESIREE (2005)
FREE TIME
50 DO
00:40.35
257
128░ CANAZZA VITTORIA (2005)
FREE TIME
50 FA
00:38.54
253
128░ GOLIN MATILDE (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.61
253
130░ MARTINICA ELISA (2004)
IN SPORT
50 DO
00:40.86
248
131░ VICENTINI LUCIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:57.17
244
132░ PRANDINA SARA (2004)
IN SPORT
50 FA
00:39.45
236
133░ CANAZZA VITTORIA (2005)
FREE TIME
200 SL
03:00.33
232
134░ GAMBINI NOEMI ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:41.83
231
135░ CAVALLINI GIADA (2004)
CSS
50 DO
00:42.30
223
136░ POMINI SARA (2005)
CSS
100 DO
01:31.96
214
137░ PERRINO ALESSIA (2005)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:31.45
213
138░ ZANCHETTA MARGHERITA (2005)
IN SPORT
50 FA
00:40.86
212
139░ NOCERA MARICA (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:40.97
211
140░ POMINI SARA (2005)
CSS
50 DO
00:43.47
206
141░ SEFA MIKAELA (2004)
IN SPORT
50 FA
00:42.25
192
142░ VICENTINI LUCIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:44.81
161
Juniores - F
1░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
800 SL
09:06.61
674
2░ BRUGNOLI GIORGIA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:12.41
586
3░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:41.80
575
4░ BESTETTI MARIAVITTORIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:14.94
553
5░ DROGHETTI GIADA (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:15.73
544
6░ BRUGNOLI GIORGIA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:30.36
518
7░ BUSSOLO SOFIA (2003)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.37
517
8░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:08.41
509
8░ FERRARIN VITTORIA (2003)
CSS
200 SL
02:18.77
509
10░ BUSSOLO SOFIA (2003)
PADOVANUOTO
200 RA
02:48.67
508
11░ MONGUZZI MATILDE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:20.34
492
12░ SQUARANTI FRANCESCA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:09.83
489
12░ BENDAZZOLI GIADA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:20.64
489
14░ CAVALIERI RACHELE (2003)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:20.69
488
15░ SQUARANTI FRANCESCA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:32.81
479
16░ BENDAZZOLI GIADA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.30
473
17░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:52.82
472
18░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.49
464
19░ ATEKA ALEGRIA NAIARA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:11.33
459
20░ ATEKA ALEGRIA NAIARA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:23.87
457
21░ BESTETTI MARIAVITTORIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:11.88
449
22░ MELZI D'ERIL ISABELLA (2002)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:33.70
442
23░ GAVIOLI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:25.75
439
24░ BALLOTTA IRENE (2003)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
02:57.91
433
25░ CAVALIERI RACHELE (2003)
TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:13.52
410
26░ FERRARIN VITTORIA (2003)
CSS
100 DO
01:14.20
408
27░ CERPELLONI CAMILLA (2003)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:32.95
405
27░ AMBROSI LUCREZIA (2002)
CSS
50 FA
00:32.96
405
27░ SAVOIA REBECCA (2002)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:29.74
405
30░ DROGHETTI GIADA (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:34.99
395
31░ CERPELLONI CAMILLA (2003)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:35.08
392
32░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:16.01
371
33░ AMBROSI LUCREZIA (2002)
CSS
50 DO
00:35.78
369
34░ GAVIOLI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
50 DO
00:35.83
368
35░ MELZI D'ERIL ISABELLA (2002)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:34.07
366
36░ BALLOTTA IRENE (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:34.41
356
37░ TISO TERESA (2002)
FREE TIME
50 DO
00:37.05
333
38░ BAGNASCO ELISA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:37.07
332
39░ TISO TERESA (2002)
FREE TIME
100 DO
01:19.55
331
40░ BAGNASCO ELISA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:36.87
289
41░ OTTO EMMA (2003)
IN SPORT
50 FA
00:36.93
288
42░ GIRELLI MARTA (2002)
IN SPORT
200 RA
03:30.12
263
43░ OTTO EMMA (2003)
IN SPORT
100 FA
01:25.35
262
44░ COLAUTTI TANJA (2002)
IN SPORT
50 DO
00:40.56
254
45░ SAVOIA REBECCA (2002)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:39.42
237
46░ GIRELLI MARTA (2002)
IN SPORT
50 DO
00:43.07
212
47░ COLAUTTI TANJA (2002)
IN SPORT
100 FA
01:34.30
194
Cadetti - F
1░ LUGLI LUDOVICA (2001)
OCCHIOBELLO NUOTO
800 SL
09:03.92
684
2░ LUGLI LUDOVICA (2001)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:09.86
621
3░ MASIN CLAUDIA (2001)
PADOVANUOTO
200 SL
02:12.97
578
4░ FERRARI SOFIA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:06.29
572
5░ GASPARI ANNA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:13.55
571
6░ BENVENUTI GIULIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:14.16
563
7░ BENVENUTI GIULIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:06.82
559
8░ FERRARI SOFIA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:14.66
557
9░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 DO
00:31.54
539
10░ FERRONI FRANCESCA (2000)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:17.61
522
11░ ZANDRON EMMA (2001)
PADOVANUOTO
200 SL
02:17.76
520
12░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:08.98
508
13░ LONGO ANNA (2000)
FREE TIME
50 FA
00:30.62
505
14░ LONGO ANNA (2000)
FREE TIME
100 FA
01:08.90
498
15░ LAZZARIN ELENA (2000)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:19.95
496
16░ MILANI ELENA (2001)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:09.13
493
17░ CASETTO SARA (2001)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:20.33
492
18░ CORAGGIA ARIANNA (2001)
PADOVANUOTO
50 FA
00:31.00
486
19░ CORAGGIA ARIANNA (2001)
PADOVANUOTO
50 DO
00:32.67
485
19░ MILANI ELENA (2001)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:10.02
485
21░ BATTISTELLA ANNA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
50 DO
00:33.04
469
22░ NEGRINI GAIA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:11.27
460
23░ MASIN CLAUDIA (2001)
PADOVANUOTO
50 FA
00:31.80
451
23░ BATTISTELLA ANNA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:11.78
451
25░ FERRONI FRANCESCA (2000)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:31.83
449
26░ GIOLO CARLOTTA (2001)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:25.48
442
27░ CASETTO SARA (2001)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:34.15
425
28░ BONIZZATO NICOL (2000)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
02:59.11
424
29░ GASPARI ANNA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:34.40
416
30░ GIOLO CARLOTTA (2001)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:32.73
413
31░ ZANDRON EMMA (2001)
PADOVANUOTO
50 FA
00:32.95
405
32░ NEGRINI GAIA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:14.87
388
33░ LAZZARIN ELENA (2000)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:33.49
386
34░ GNUDI ELISABETTA (2000)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:34.24
361
35░ CAPPELLOZZA EMMA (2000)
CSS
800 SL
11:23.00
346
36░ BONIZZATO NICOL (2000)
TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:35.11
335
37░ GNUDI ELISABETTA (2000)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:37.20
329
38░ DALLA PIETA' VALENTINA (2000)
CSS
50 DO
00:38.00
308
39░ DALLA PIETA' VALENTINA (2000)
CSS
50 FA
00:36.28
303
Senior - F
1░ BATTISTELLA MARTINA (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:12.23
588
2░ BATTISTELLA MARTINA (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:08.88
510


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
1500 SL
16:35.94
617
2░ NAVARRI ALBERTO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
01:56.98
613
3░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
00:57.90
603
3░ MICILLO WILLIAM (2003)
CSS
200 SL
01:57.62
603
5░ MICILLO WILLIAM (2003)
CSS
100 FA
00:57.41
587
6░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:58.53
584
7░ BRESSAN EDOARDO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
00:57.79
576
8░ PISARENKO NIKITA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:59.70
572
9░ BRESSAN EDOARDO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
00:59.43
558
10░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:04.28
511
11░ NAVARRI ALBERTO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:27.88
506
11░ PISARENKO NIKITA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:01.38
506
13░ BURINI ALESSANDRO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:00.52
501
14░ BUZZOLAN JACOPO (2002)
SPORT MANAGEMENT
400 MI
04:56.71
500
15░ FIORUCCI EMANUELE (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:05.41
497
16░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:00.91
492
16░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
200 RA
02:32.61
492
18░ GRENDENE ANDREA (2002)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:27.76
484
19░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:01.34
482
20░ CHIAVEGATO LORENZO (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:06.85
481
21░ NUGHES LORENZO (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:07.14
477
22░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:03.07
469
23░ ARPAIA ALESSANDRO (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
1500 SL
18:13.53
466
24░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:02.25
461
24░ FIORUCCI EMANUELE (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:02.26
461
26░ CHIAVEGATO LORENZO (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:02.27
460
27░ PAPA DAVIDE (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:09.60
451
28░ GUSI ALBERTO (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:10.02
446
28░ POIESI ANDREA (2003)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:10.03
446
28░ ZANCANARO DAVIDE (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:10.10
446
31░ GEMMA VLADIK (2003)
CSS
200 SL
02:10.66
440
32░ NASCIMBEN FRANCESCO (2003)
PADOVANUOTO
400 MI
05:09.99
438
33░ FORTINI EMANUELE (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:10.94
437
33░ MARCHIOTTO SAMUELE (2003)
PADOVANUOTO
400 MI
05:10.33
437
35░ BURINI ALESSANDRO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:04.64
433
36░ FORTINI EMANUELE (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:05.19
423
37░ TOSI FILIPPO (2003)
CSS
100 DO
01:05.42
418
37░ TOSI FILIPPO (2003)
CSS
200 SL
02:12.87
418
39░ SERPELLONI LORENZO (2003)
CSS
200 SL
02:13.13
416
40░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:29.23
415
41░ GUSI ALBERTO (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:29.26
414
41░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:13.30
414
43░ BONAVIGO KEVIN (2003)
PADOVANUOTO
100 DO
01:05.67
413
44░ FERRARI THOMAS (2002)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:04.67
411
45░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
100 FA
01:04.70
410
46░ FERRARI THOMAS (2002)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:29.38
409
46░ ROSSI EDOARDO (2003)
CSS
200 RA
02:42.22
409
48░ PEDRIOLI GABRIELE (2003)
CSS
50 FA
00:29.55
402
49░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
50 FA
00:29.59
400
49░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:06.42
400
51░ BONAVIGO KEVIN (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:05.30
399
52░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
200 RA
02:44.45
393
53░ ZANCANARO DAVIDE (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:29.79
392
54░ BUZZOLAN JACOPO (2002)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:30.47
388
54░ POIESI ANDREA (2003)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:05.90
388
56░ GALASSI MICHELE (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:16.95
382
57░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:17.63
376
58░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:06.66
375
59░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:30.87
373
60░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
200 SL
02:18.23
372
61░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
200 SL
02:18.54
369
62░ PEDRIOLI GABRIELE (2003)
CSS
50 DO
00:31.00
368
63░ GOBBATO ALESSANDRO (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:19.04
365
64░ GRENDENE ANDREA (2002)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:31.12
364
65░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:20.28
355
65░ PELLEGRINI MICHELE (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:20.28
355
67░ PEZZOT DAVID (2003)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:20.60
353
68░ PINCA PIETRO (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:31.52
350
69░ ZOCCA MARTINO MARIA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 RA
02:51.02
349
70░ GALASSI MICHELE (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 FA
00:31.08
345
71░ FASSIO DANIEL (2002)
FREE TIME
200 RA
02:52.39
341
72░ MARCHIOTTO SAMUELE (2003)
PADOVANUOTO
100 DO
01:10.39
336
72░ MICHELETTO ENRICO (2003)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:22.98
336
74░ NASCIMBEN FRANCESCO (2003)
PADOVANUOTO
100 DO
01:10.63
332
75░ PEZZOT DAVID (2003)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:31.60
328
76░ ARPAIA ALESSANDRO (2003)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:31.70
325
76░ SERPELLONI LORENZO (2003)
CSS
200 RA
02:55.16
325
78░ SAVINO ALESSIO (2004)
FREE TIME
200 RA
02:55.40
324
79░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:10.11
323
80░ ROSSI EDOARDO (2003)
CSS
100 FA
01:10.42
318
81░ BRUNELLI TOMMASO (2002)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:25.89
316
82░ GOBBATO ALESSANDRO (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 FA
00:32.10
313
83░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:32.19
311
84░ IRPRATI AARON PIETRO (2004)
CSS
100 DO
01:12.32
310
85░ IRPRATI AARON PIETRO (2004)
CSS
100 FA
01:11.43
305
86░ NUGHES LORENZO (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:33.06
304
87░ MORI PIETRO (2003)
IN SPORT
50 FA
00:32.67
297
88░ GEMMA VLADIK (2003)
CSS
100 DO
01:13.47
295
89░ BRUNELLI TOMMASO (2002)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:32.77
294
90░ PAPA DAVIDE (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:33.51
292
91░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
100 DO
01:14.54
283
92░ PELLEGRINI MICHELE (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:14.62
282
93░ ZOCCA MARTINO MARIA (2004)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:33.35
279
94░ MICHELETTO ENRICO (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:33.91
266
95░ MORI PIETRO (2003)
IN SPORT
400 MI
06:06.71
265
96░ FASSIO DANIEL (2002)
FREE TIME
50 DO
00:34.82
260
97░ DI RENZO LEONARDO (2004)
FREE TIME
200 SL
02:37.74
250
98░ CHINAGLIA MICHELE (2004)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:18.20
245
99░ GABURO TOMMASO (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:35.09
240
100░ CHINAGLIA MICHELE (2004)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:35.90
237
101░ SAVINO ALESSIO (2004)
FREE TIME
50 DO
00:36.45
227
102░ CAVAZZIN MATTIA (2004)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:20.49
225
103░ CAVAZZIN MATTIA (2004)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:38.41
194
104░ DI RENZO LEONARDO (2004)
FREE TIME
50 DO
00:38.95
186
105░ BALLARINI JACOPO (2002)
IN SPORT
50 DO
00:39.53
178
106░ BALLARINI JACOPO (2002)
IN SPORT
50 FA
00:40.19
160
Juniores - M
1░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:57.89
599
1░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO (2001)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
01:57.91
599
3░ VEGRO MICHELE (2000)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:26.03
587
4░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:23.94
586
5░ ZOPPELLARO MATTEO (2000)
PADOVANUOTO
100 DO
00:58.49
585
6░ BELVIGLIERI LUCA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:58.99
582
7░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:59.10
581
8░ VALERIO ACHILLE (2001)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
00:57.66
580
9░ VALERIO ACHILLE (2001)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
01:59.96
568
10░ TEZZA MATTIA (2001)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:00.13
566
11░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:00.42
562
12░ RODIGHIERO LUCA (2001)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:01.08
553
12░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
1500 SL
17:13.37
553
14░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
50 DO
00:27.10
551
15░ ZOPPELLARO MATTEO (2000)
PADOVANUOTO
50 DO
00:27.19
546
16░ POZZATI ANDREA (2001)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:02.37
535
17░ TUMELEIRO JOAO PEDRO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:02.68
531
17░ PATUZZI EDOARDO (2001)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:02.74
531
19░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO (2001)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:27.03
525
20░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:59.68
523
21░ BELVIGLIERI LUCA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:00.02
514
22░ BENEDETTI ALBERTO (2001)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:04.12
513
23░ VEGRO MICHELE (2000)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:27.93
504
24░ COHEN AMIT (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:05.22
500
25░ MASINI FEDERICO (2000)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:05.42
497
26░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
50 FA
00:27.59
493
27░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:01.24
484
28░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
100 DO
01:02.62
477
29░ CANOVA EDOARDO (2001)
PADOVANUOTO
50 FA
00:27.94
475
30░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
FREE TIME
50 DO
00:28.50
474
31░ POZZATI ANDREA (2001)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:02.77
473
31░ BENEDETTI ALBERTO (2001)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 DO
01:02.78
473
33░ MASINI FEDERICO (2000)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:28.22
461
34░ GASPARINI MATTIA (2000)
FREE TIME
200 RA
02:36.44
456
35░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
FREE TIME
100 DO
01:03.66
454
36░ COHEN AMIT (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:02.66
452
36░ GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE (2001)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:03.74
452
38░ PATUZZI EDOARDO (2001)
TEAM SPORT ISOLA
50 FA
00:28.52
447
39░ GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE (2001)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:29.28
437
40░ TAVIAN MARCO (2000)
PADOVANUOTO
50 FA
00:28.74
436
41░ TUMELEIRO JOAO PEDRO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:03.46
435
42░ ROSSIGNOLI EMANUELE (2000)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:28.85
431
43░ TAVIAN MARCO (2000)
PADOVANUOTO
100 FA
01:03.74
429
43░ MELOTTO GIACOMO (2000)
PADOVANUOTO
100 DO
01:04.85
429
45░ CANOVA EDOARDO (2001)
PADOVANUOTO
50 DO
00:29.82
414
46░ MELOTTO GIACOMO (2000)
PADOVANUOTO
100 FA
01:04.92
406
47░ ROSSIGNOLI EMANUELE (2000)
SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:42.85
405
48░ RODIGHIERO LUCA (2001)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:30.35
392
49░ GASPARINI MATTIA (2000)
FREE TIME
50 DO
00:30.52
386
50░ BARILLARI FILIPPO (2001)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:30.60
362
51░ BARILLARI FILIPPO (2001)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:08.56
345
Cadetti - M
1░ MODENESE ALEX (1999)
ADRIA NUOTO
200 RA
02:21.64
615
2░ MEAZZO ANDREA (1998)
ADRIA NUOTO
200 SL
01:58.99
582
2░ VERGA NICOLO' (1999)
PADOVANUOTO
200 SL
01:59.05
582
4░ QALLIU MANUEL (1999)
PADOVANUOTO
50 FA
00:26.69
545
5░ MODENESE ALEX (1999)
ADRIA NUOTO
100 FA
00:59.19
536
6░ QALLIU MANUEL (1999)
PADOVANUOTO
100 FA
00:59.67
523
7░ CORSO TOMMASO (1999)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:03.54
520
8░ BOSETTO PIETRO (1999)
PADOVANUOTO
200 SL
02:04.76
505
9░ VERGA NICOLO' (1999)
PADOVANUOTO
100 FA
01:00.53
501
10░ MEAZZO ANDREA (1998)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:00.87
493
11░ CORSO TOMMASO (1999)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 FA
00:27.97
473
12░ CROCCO MATTIA (1999)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:28.27
459
13░ CROCCO MATTIA (1999)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:02.42
457
14░ BOSETTO PIETRO (1999)
PADOVANUOTO
50 DO
00:30.70
379
Senior - M
1░ MARTINELLI ALEX (1991)
PADOVANUOTO
200 SL
01:58.16
595
2░ MARTINELLI ALEX (1991)
PADOVANUOTO
50 FA
00:26.05
586


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie