Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ROSINA GRETA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:22.60
469
2░ CONTILIANO ALICE
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:33.70
374
3░ BALDO AURORA SAMANTHA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:35.40
362
4░ FUSI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:36.10
357
5░ ROSINA GRETA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:17.70
347
6░ BIZZIATO LUNA
Esordienti A F (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:39.90
333
7░ AMBROSIO MARGHERITA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:42.00
317
8░ SARTORATO GIULIA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:42.10
315
9░ FUSI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
400 MI
06:21.60
314
10░ FERRARI REBECCA
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:43.10
313
11░ BUSINARO BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:42.50
306
11░ BERTUCCI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:42.50
306
11░ EWENIKE JULIANA IDINMACHI
Esordienti A F (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:42.50
306
14░ FRIGO RACHEL
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
400 MI
06:26.70
302
14░ BUSATTO AURORA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:21.40
302
16░ PEZZANI ADELAIDE
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:46.50
295
16░ ANDREETTA ALICE
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:43.00
295
18░ BUSATTO AURORA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:43.10
293
19░ BUSINARO BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:47.00
292
20░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:47.90
287
21░ TRIVELLATO GLORIA
Esordienti A F (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.90
278
22░ SARTORATO GIULIA
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:51.50
270
23░ ANDREOTTI ELENA
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:53.40
261
24░ CESTAROLLO DIANA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:53.90
259
24░ BOMBONATO GIOIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:53.80
259
26░ INGEGNERI AURORA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:54.80
255
27░ BERTUCCI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
400 MI
06:49.70
254
28░ RABACHIN YLENIA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:55.10
253
29░ NEZZO ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:29.80
251
29░ CAMPISI ALICE
Esordienti A F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:55.60
251
31░ FRIGO RACHEL
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:45.50
249
31░ AMBROSIO MARGHERITA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:56.10
249
33░ PEZZANI ADELAIDE
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:45.70
246
34░ CAMPISI ALICE
Esordienti A F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:45.80
245
35░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:57.50
243
35░ TRIVELLATO GLORIA
Esordienti A F (2006)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:57.50
243
37░ RIZZO ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
200 DO
03:11.30
242
37░ NEZZO ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- ADRIA NUOTO
200 DO
03:11.40
242
39░ RIZZO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:46.00
241
39░ FORNASIERO CECILIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:58.00
241
39░ FERRARI SONIA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:58.00
241
42░ ANDREOTTI ELENA
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:46.10
240
43░ SCANDALETTI CLOE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:58.40
239
44░ BALDO AURORA SAMANTHA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:28.50
235
45░ ANDREETTA ALICE
Esordienti A F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:28.60
234
46░ RIZZO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
200 SL
03:00.30
232
47░ BASAGLIA FRANCESCA
Esordienti B F (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:32.90
227
48░ SCANDALETTI CLOE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:47.00
226
49░ DE ANGELI ANNA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:47.20
223
49░ PIPPA VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
200 DO
03:16.70
223
49░ BORTOLAMI ANNA
Esordienti B F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
200 DO
03:16.50
223
52░ PIPPA VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:34.30
217
53░ FERRARI REBECCA
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:47.80
215
54░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:31.30
214
55░ FOGAGNOLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
200 SL
03:05.60
213
56░ RIZZO ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:35.10
212
56░ TUFFANELLI GIADA
Esordienti B F (2008)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:48.00
212
58░ INGEGNERI AURORA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:48.30
208
58░ FOLEGATTI AMBRA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:48.30
208
58░ BASSI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:21.20
208
61░ SOLDA' SOFIA
Esordienti B F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:36.00
206
62░ NARDIOTTI EMMA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:08.30
204
63░ BOMBONATO GIOIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:48.80
202
63░ GREGGIO EMMA
Esordienti A F (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:48.80
202
63░ CONTILIANO ALICE
Esordienti A F (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:33.00
202
66░ GASTALDON NOEMI
Esordienti B F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:33.20
201
66░ FRIGO ASIA
Esordienti B F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:36.80
201
68░ MASETTI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:36.90
200
69░ BASSI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:37.20
198
69░ TUFFANELLI GIADA
Esordienti B F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:37.20
198
71░ BIZZIATO LUNA
Esordienti A F (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:33.90
197
71░ EWENIKE JULIANA IDINMACHI
Esordienti A F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:33.90
197
73░ MARCHIORO MELANIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:49.40
195
73░ GREGGIO EMMA
Esordienti A F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:34.10
195
75░ SOLDA' SOFIA
Esordienti B F (2008)
- ROVIGONUOTO
200 DO
03:25.80
194
75░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:49.50
194
75░ BELLINI SOFIA EMMA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.50
194
78░ NARDIOTTI EMMA
Esordienti A F (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:49.80
190
79░ GIBIN ALESSIA
Esordienti B F (2008)
- ADRIA NUOTO
200 DO
03:27.60
189
80░ CESTAROLLO DIANA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:35.40
188
81░ FERRARI SONIA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:35.80
185
81░ MASETTI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:50.30
185
83░ FORNASIERO CECILIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:50.50
182
84░ GUSELLA LAURA CHIARA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.60
181
85░ MION ANNA
Esordienti A F (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.70
180
86░ MARCHIORO MELANIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:40.50
179
86░ VIGOLO ELENA
Esordienti A F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:16.60
179
88░ GARALIN EMMA
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:40.70
178
89░ TOGNOLO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:51.00
177
89░ BASAGLIA FRANCESCA
Esordienti B F (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:37.20
177
91░ MIRTO ANNA
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:51.20
175
91░ BORTOLAMI ANNA
Esordienti B F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:51.20
175
93░ DE ANGELI ANNA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:42.00
171
93░ FRIGO ASIA
Esordienti B F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:38.30
171
95░ BELLINI SOFIA EMMA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:38.90
168
96░ FOLEGATTI AMBRA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:39.10
167
97░ RINALDO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:43.10
166
98░ TESTA ELLI
Esordienti B F (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:43.50
164
99░ COCCHIO GIULIA
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:44.50
159
100░ RINALDO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:53.10
157
100░ TOBALDO ELISA
Esordienti B F (2009)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:45.00
157
100░ CECCHINATO GAIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:25.50
157
103░ RABACHIN YLENIA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:42.10
153
103░ COCCHIO GIULIA
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:53.60
153
103░ TOBALDO ELISA
Esordienti B F (2009)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:53.50
153
106░ ANDREOTTI VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:53.70
152
107░ GUSELLA LAURA CHIARA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:42.70
150
108░ GASTALDON NOEMI
Esordienti B F (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:54.00
149
109░ BERNARDINI ANITA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:54.10
148
110░ BARTOLOZZI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:54.40
146
110░ TOGNOLO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:43.60
146
112░ CRAPAROTTA ALICE
Esordienti B F (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:48.40
143
113░ SURIAN SOFIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:48.50
142
113░ CECCHINATO GAIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:54.90
142
115░ FURIN RAFFAELLA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:49.00
141
116░ GREGGIO ALICE
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:55.30
139
117░ VIGOLO ELENA
Esordienti A F (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:55.50
137
118░ GALLIMBERTI EMMA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:50.60
135
118░ MION ANNA
Esordienti A F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:46.50
135
118░ GREGGIO ALICE
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:50.40
135
121░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:56.00
134
121░ GIBIN ALESSIA
Esordienti B F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:46.80
134
121░ GARALIN EMMA
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:46.60
134
124░ ANDREOTTI VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:46.90
133
125░ GALLIMBERTI EMMA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:56.20
132
125░ SURIAN SOFIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:56.30
132
127░ MIRTO ANNA
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:49.00
126
128░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Esordienti B F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:53.20
125
129░ FOGAGNOLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:57.50
124
130░ RUZZANTE NICOLE
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:57.80
122
130░ OBROSCHI CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:54.40
122
132░ RUZZANTE NICOLE
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:54.60
121
133░ TESTA ELLI
Esordienti B F (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:58.00
120
134░ FURIN RAFFAELLA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:58.50
117
135░ OBROSCHI CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:58.70
116
136░ FERRARI STELLA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:59.60
111
137░ CASSON RACHELE
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
01:00.20
108
138░ CRAPAROTTA ALICE
Esordienti B F (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:00.50
106
139░ CASSON RACHELE
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
02:00.40
104
140░ MASIERO ELISA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 RA
01:01.40
101
140░ MISTRELLO EMMA MAI HOA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 MI
02:01.50
101
142░ POLATO ILARIA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 MI
02:02.10
100
142░ BARTOLOZZI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:57.60
100
144░ MALIN GIOIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 RA
01:02.30
97
144░ SHABA ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:02.30
97
146░ FERRARI STELLA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
02:03.60
96
146░ GABALDO SOFIA
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 RA
01:02.60
96
148░ MALIN GIOIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 MI
02:04.00
95
149░ GABALDO SOFIA
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
02:04.60
94
149░ SHABA ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
02:04.60
94
151░ KAUR ISHMEET
Esordienti B F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 MI
02:04.90
93
152░ GRIGOLATO ELISA
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
02:06.30
90
153░ ZAMPOLLO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 MI
02:07.70
87
154░ PISTORE GRETA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 RA
01:05.20
85
154░ VERONESE VALERIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
01:05.20
85
156░ VERONESE VALERIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 MI
02:09.80
83
157░ CAICCHIOLO ANNA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 RA
01:08.90
72
158░ GRIGOLATO ELISA
Esordienti B F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 RA
01:09.50
70
159░ GUGLIELMINI CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:11.00
66
159░ GUGLIELMINI CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
02:20.30
66
161░ CAICCHIOLO EVA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 RA
01:14.80
56
162░ MISTRELLO EMMA MAI HOA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
01:20.50
45
163░ SCHIAVON RACHELE
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 RA
01:21.70
43


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MASINA MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
1500 SL
19:10.20
401
2░ VANZAN DANIEL
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
1500 SL
19:55.60
357
3░ BOSCO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:23.60
331
4░ BERTONCINI ALESSIO
Esordienti A M (2005)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:23.80
330
5░ MILAN TAHIR
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:25.20
321
6░ VEROLLA ANTONIO
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:25.30
320
7░ PELLIZZARI NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:37.30
310
8░ SURIAN MARCELLO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:28.10
302
9░ MILAN TAHIR
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:37.70
300
10░ PELLIZZARI NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:12.70
289
11░ VEROLLA ANTONIO
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:13.10
285
12░ CAVALLARO FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:32.80
275
13░ CANAZZA PIETRO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:33.40
272
14░ BERNARDINI DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
1500 SL
21:53.10
269
15░ DE LUCA RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:35.40
261
16░ BOSCO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:15.90
254
17░ MAGOSSO MATTIA
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:37.30
252
18░ FERRIGO NICO
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:37.90
249
19░ RONDANIN MANUEL
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:38.90
245
20░ MASINA MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:40.40
244
20░ TASINATO SIMONE
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:20.50
244
22░ GORDA LUCA
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
1500 SL
22:39.40
243
22░ BERTONCINI ALESSIO
Esordienti A M (2005)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:17.00
243
24░ RONDANIN MANUEL
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:40.50
242
24░ PICELLI MATTEO
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:40.50
242
26░ RIZZO GABRIELE
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:40.30
238
27░ MAGOSSO MATTIA
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:40.90
235
28░ SCICCHITANO MATTIA
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:41.50
233
29░ SCICCHITANO MATTIA
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:41.10
232
30░ TASINATO SIMONE
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:52.70
229
31░ FINESSI GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:42.70
228
32░ VOLPATO GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:41.40
227
33░ VOLPATO GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:19.00
225
33░ ROMANIN FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:41.50
225
35░ POLONIO VALERIO
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:44.90
219
36░ BOSCOLO MEO LUCA
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:45.10
218
37░ DE LUCA RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:20.10
216
38░ PARINI RAFFAELE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:20.40
214
38░ FINESSI GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:42.20
214
40░ CRIVELLARI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:46.50
213
41░ FERRARA GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:20.80
211
41░ SATTIN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:47.00
211
43░ SURIAN MARCELLO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:21.20
208
44░ PIRAN MATTEO
Esordienti A M (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:48.30
206
45░ PARINI RAFFAELE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:42.80
205
46░ BONI NICOLA
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:43.00
202
47░ CANAZZA PIETRO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:43.20
200
47░ MILAN SAMUELE
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:49.90
200
49░ VANZAN DANIEL
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:43.40
197
49░ VEGGO ELIA
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:43.40
197
51░ POLONIO VALERIO
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:23.30
192
52░ FINCO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:27.40
191
53░ VISENTINI LUCA
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:53.00
190
54░ PIRAN MATTEO
Esordienti A M (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:44.00
189
55░ FERRARA GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:44.10
188
55░ CAVALLARO FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:24.00
188
57░ DAPONTE FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:44.40
184
57░ VEGGO ELIA
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:54.80
184
59░ SATTIN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:44.50
183
60░ BELLONZI THOMAS
Esordienti A M (2006)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:55.50
182
61░ BACCAGLINI ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:29.00
181
62░ FRAZZOLI GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:56.00
180
63░ FERRARA FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:25.50
178
63░ RIZZO GABRIELE
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:25.40
178
63░ MORETTO JACOPO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:29.50
178
66░ BACCAGLINI NICCOLO'
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:29.60
177
66░ SHEHU THOMAS
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:45.00
177
66░ ZERBINATI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:57.10
177
69░ BONI NICOLA
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
200 SL
02:57.30
176
70░ BERNARDINI DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:45.50
171
70░ ANDREOLI DIEGO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:30.70
171
70░ BIASIO SANTIAGO
Esordienti B M (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:30.60
171
73░ BIASIO SANTIAGO
Esordienti B M (2007)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:45.60
170
74░ GATTOLIN DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:26.90
169
74░ BACCAGLINI ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:45.70
169
74░ MILAN SAMUELE
Esordienti A M (2005)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:26.90
169
77░ FABBRINI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
03:11.60
168
77░ GATTOLIN DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:45.80
168
77░ ZERBINATI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:45.80
168
80░ CAMPANELLI SIMONE
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:31.50
166
80░ CRIVELLARI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:45.90
166
80░ BIMBATTI ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:45.90
166
80░ FRAZZOLI GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:45.90
166
84░ ROSSO GIULIO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:46.10
164
85░ DAPONTE FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
03:02.10
162
86░ ROMANIN FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:28.40
161
87░ CAMPANELLI SIMONE
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:46.60
159
87░ BACCAGLINI NICCOLO'
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
200 DO
03:15.00
159
87░ CREPALDI LORENZO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:46.60
159
87░ BUONGIOVANNI RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:46.60
159
91░ MASIERO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:46.80
157
92░ FERRARA FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:33.40
156
93░ MANFRIN THOMAS
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:05.10
155
94░ MORETTO JACOPO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
200 DO
03:17.50
153
95░ PERINI FRANCESCO
Esordienti B M (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:34.30
152
95░ ANDREOLI DIEGO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:30.10
152
97░ MARCHESANI GIACOMO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:34.70
150
97░ MANFRIN THOMAS
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:47.50
150
99░ MASIERO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:07.50
149
100░ TERRENTIN PIERGIORGIO
Esordienti B M (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:35.00
148
100░ VERONESE LORENZO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:35.00
148
102░ FINCO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:31.00
147
102░ BOSCOLO MEO LUCA
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:31.20
147
102░ POLONIO ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:35.40
147
105░ VISENTINI LUCA
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:47.90
146
105░ MARCHESANI GIACOMO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:48.00
146
105░ RUFFIN EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:08.50
146
105░ COLOMBI FRANCESCO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:48.00
146
109░ POLONIO ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:48.10
145
110░ FONTOLAN GABRIELE
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:36.00
144
110░ BIMBATTI ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:36.00
144
112░ CASSON FLAVIO
Esordienti B M (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:36.30
143
113░ MELARATO LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:36.40
142
114░ SINJARI MATTIA
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:48.50
141
115░ FERRIGO NICO
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:32.60
140
116░ QUAGLIATI ANDREA
Esordienti B M (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:37.20
139
116░ TERRENTIN PIERGIORGIO
Esordienti B M (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:48.80
139
116░ MARANGON ALEX
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:37.20
139
119░ CASSON FLAVIO
Esordienti B M (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:49.00
137
119░ MARCHETTI FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:37.60
137
119░ BELLONZI THOMAS
Esordienti A M (2006)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:49.00
137
122░ SPADA LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:49.10
136
122░ MELARATO LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
200 DO
03:25.60
136
124░ VERONESE LORENZO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:26.10
135
125░ MARZOLA FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:38.30
134
126░ SHEHU THOMAS
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:34.20
133
127░ BEDENDO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:38.90
132
128░ BUREA DIEGO ANDREA
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:39.10
131
129░ PLAZZO IAN
Esordienti B M (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:39.30
130
129░ COLOMBI FRANCESCO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:39.30
130
131░ BEDENDO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:50.00
129
132░ BUONGIOVANNI RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:40.10
127
133░ LOIODICE CARBONE NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:30.70
126
134░ SPADA LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:40.50
125
135░ BUREA DIEGO ANDREA
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:50.70
124
135░ SARTORI LORENZO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.60
124
135░ RAGAZZI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:50.60
124
138░ MELARATO GIULIO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:41.80
121
139░ MARCHETTI FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
200 DO
03:35.00
119
139░ PICELLI MATTEO
Esordienti A M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:37.70
119
141░ QUAGLIATI ANDREA
Esordienti B M (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:51.60
117
141░ SARTORI LORENZO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:38.40
117
143░ CONSOLATI ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:43.00
116
144░ SINJARI MATTIA
Esordienti A M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:38.90
115
144░ LOIODICE CARBONE NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:43.40
115
146░ TRAPELLA LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:43.80
114
146░ MARANGON ALEX
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:39.10
114
146░ LORENZIN MATTEO
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.00
114
146░ PLAZZO IAN
Esordienti B M (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:52.10
114
146░ BONFANTE NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:43.70
114
151░ RABBACHIN MIRKO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:43.90
113
152░ RUFFIN EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.40
112
153░ FABBRINI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:52.50
111
153░ VASSALLI PIETRO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:44.70
111
153░ ROSSO GIULIO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:40.00
111
153░ FERRARETTO ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.60
111
157░ RABBACHIN MIRKO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.90
109
158░ FONTOLAN GABRIELE
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:53.00
108
159░ BORDIN GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:53.20
107
159░ TALMELLI FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:53.20
107
159░ TALMELLI FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:45.90
107
159░ CREPALDI LORENZO
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:41.20
107
163░ MARZOLA FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:53.50
105
164░ BETTONTE PIETRO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:53.80
103
164░ LORENZIN MATTEO
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:47.40
103
166░ VISENTINI NICOLO'
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:54.00
102
167░ BORGHESAN SAMUEL
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:48.00
101
167░ STURARO GIANMARIA
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:47.90
101
169░ VISENTINI NICOLO'
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:48.90
99
169░ MARIN UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:54.60
99
169░ MARIN UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:44.00
99
172░ BONI ANDREA
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:54.80
98
173░ FERRARETTO ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:49.60
97
174░ BORGHESAN SAMUEL
Esordienti B M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:55.40
95
175░ QUBAJA MONIR
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:50.70
94
176░ BETTONTE PIETRO
Esordienti B M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:46.30
93
177░ PERINI FRANCESCO
Esordienti B M (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:46.50
92
177░ CONSOLATI ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 RA
00:56.00
92
177░ ZENERE MARCO
Esordienti B M (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:55.90
92
177░ RAGAZZI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:51.30
92
181░ BERTONCINI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:56.20
91
182░ RAMAZZINA LUCA
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:52.50
89
182░ ZENERE MARCO
Esordienti B M (2008)
- NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:52.70
89
184░ BONFANTE NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:56.90
87
184░ BERTONCINI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:53.60
87
186░ TRAPELLA LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:57.50
85
186░ RENSO GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:49.20
85
186░ BONI ANDREA
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:54.40
85
189░ VASSALLI PIETRO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:57.90
83
189░ BORDIN GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:50.10
83
191░ RENSO GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:58.20
82
192░ MOLON LORENZO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:58.30
81
192░ TOSI FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:56.40
81
194░ MELARATO GIULIO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:58.80
79
195░ BONACCORSI TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:57.50
78
196░ QUBAJA MONIR
Esordienti B M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:59.40
77
197░ CANIATO NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:59.20
75
198░ BATTAGLIA LUCA
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
02:00.30
73
199░ CROSARA MICHELE
Esordienti B M (2008)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
01:00.80
72
200░ TOSI FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:01.10
71
201░ PAROLO EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 RA
01:01.30
70
202░ MASINA GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 RA
01:02.20
67
203░ BATTAGLIA LUCA
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:02.70
65
204░ RAMAZZINA LUCA
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 RA
01:03.20
64
204░ BONACCORSI TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:03.10
64


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ NEZZO ARIANNA (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:29.80
251
2░ RIZZO ANGELICA (2008)
AMATORI NUOTO
200 DO
03:11.30
242
2░ NEZZO ARIANNA (2008)
ADRIA NUOTO
200 DO
03:11.40
242
4░ BASAGLIA FRANCESCA (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:32.90
227
5░ DE ANGELI ANNA (2008)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:47.20
223
5░ BORTOLAMI ANNA (2008)
NUOTATORI PADOVANI
200 DO
03:16.50
223
5░ PIPPA VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
200 DO
03:16.70
223
8░ PIPPA VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:34.30
217
9░ TUFFANELLI GIADA (2008)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:48.00
212
9░ RIZZO ANGELICA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:35.10
212
11░ BASSI GIORGIA (2009)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:21.20
208
12░ SOLDA' SOFIA (2008)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:36.00
206
13░ GASTALDON NOEMI (2008)
NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:33.20
201
13░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:36.80
201
15░ MASETTI MATILDE (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:36.90
200
16░ BASSI GIORGIA (2009)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:37.20
198
16░ TUFFANELLI GIADA (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:37.20
198
18░ MARCHIORO MELANIA (2008)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:49.40
195
19░ SOLDA' SOFIA (2008)
ROVIGONUOTO
200 DO
03:25.80
194
20░ GIBIN ALESSIA (2008)
ADRIA NUOTO
200 DO
03:27.60
189
21░ MASETTI MATILDE (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:50.30
185
22░ MARCHIORO MELANIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:40.50
179
23░ GARALIN EMMA (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:40.70
178
24░ BASAGLIA FRANCESCA (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:37.20
177
25░ BORTOLAMI ANNA (2008)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:51.20
175
25░ MIRTO ANNA (2008)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:51.20
175
27░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:38.30
171
27░ DE ANGELI ANNA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:42.00
171
29░ RINALDO VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:43.10
166
30░ TESTA ELLI (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:43.50
164
31░ COCCHIO GIULIA (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:44.50
159
32░ RINALDO VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:53.10
157
32░ TOBALDO ELISA (2009)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:45.00
157
34░ TOBALDO ELISA (2009)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:53.50
153
34░ COCCHIO GIULIA (2008)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:53.60
153
36░ GASTALDON NOEMI (2008)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:54.00
149
37░ BERNARDINI ANITA (2009)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:54.10
148
38░ CRAPAROTTA ALICE (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:48.40
143
39░ SURIAN SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:48.50
142
40░ FURIN RAFFAELLA (2009)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:49.00
141
41░ GREGGIO ALICE (2008)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:55.30
139
42░ GREGGIO ALICE (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:50.40
135
42░ GALLIMBERTI EMMA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:50.60
135
44░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA (2008)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:56.00
134
44░ GARALIN EMMA (2008)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:46.60
134
44░ GIBIN ALESSIA (2008)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:46.80
134
47░ GALLIMBERTI EMMA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:56.20
132
47░ SURIAN SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:56.30
132
49░ MIRTO ANNA (2008)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:49.00
126
50░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:53.20
125
51░ RUZZANTE NICOLE (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:57.80
122
51░ OBROSCHI CAROLINA (2009)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:54.40
122
53░ RUZZANTE NICOLE (2009)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:54.60
121
54░ TESTA ELLI (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:58.00
120
55░ FURIN RAFFAELLA (2009)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:58.50
117
56░ OBROSCHI CAROLINA (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:58.70
116
57░ FERRARI STELLA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:59.60
111
58░ CASSON RACHELE (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
01:00.20
108
59░ CRAPAROTTA ALICE (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:00.50
106
60░ CASSON RACHELE (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
02:00.40
104
61░ MASIERO ELISA (2009)
AMATORI NUOTO
50 RA
01:01.40
101
61░ MISTRELLO EMMA MAI HOA (2009)
TEAM EUGANEO
100 MI
02:01.50
101
63░ POLATO ILARIA (2009)
AMATORI NUOTO
100 MI
02:02.10
100
64░ MALIN GIOIA (2009)
ROVIGONUOTO
50 RA
01:02.30
97
64░ SHABA ALESSIA (2009)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:02.30
97
66░ GABALDO SOFIA (2008)
TEAM EUGANEO
50 RA
01:02.60
96
66░ FERRARI STELLA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
02:03.60
96
68░ MALIN GIOIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 MI
02:04.00
95
69░ GABALDO SOFIA (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
02:04.60
94
69░ SHABA ALESSIA (2009)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
02:04.60
94
71░ KAUR ISHMEET (2008)
ROVIGONUOTO
100 MI
02:04.90
93
72░ GRIGOLATO ELISA (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
02:06.30
90
73░ ZAMPOLLO SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 MI
02:07.70
87
74░ PISTORE GRETA (2009)
AMATORI NUOTO
50 RA
01:05.20
85
74░ VERONESE VALERIA (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
01:05.20
85
76░ VERONESE VALERIA (2009)
TEAM EUGANEO
100 MI
02:09.80
83
77░ CAICCHIOLO ANNA (2009)
AMATORI NUOTO
50 RA
01:08.90
72
78░ GRIGOLATO ELISA (2008)
TEAM EUGANEO
50 RA
01:09.50
70
79░ GUGLIELMINI CAMILLA (2009)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:11.00
66
79░ GUGLIELMINI CAMILLA (2009)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
02:20.30
66
81░ CAICCHIOLO EVA (2009)
AMATORI NUOTO
50 RA
01:14.80
56
82░ MISTRELLO EMMA MAI HOA (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
01:20.50
45
83░ SCHIAVON RACHELE (2009)
AMATORI NUOTO
50 RA
01:21.70
43
Esordienti A - F
1░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:22.60
469
2░ CONTILIANO ALICE (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:33.70
374
3░ BALDO AURORA SAMANTHA (2006)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:35.40
362
4░ FUSI MATILDE (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:36.10
357
5░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:17.70
347
6░ BIZZIATO LUNA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:39.90
333
7░ AMBROSIO MARGHERITA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:42.00
317
8░ SARTORATO GIULIA (2006)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:42.10
315
9░ FUSI MATILDE (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
400 MI
06:21.60
314
10░ FERRARI REBECCA (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:43.10
313
11░ BERTUCCI ALESSIA (2006)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:42.50
306
11░ BUSINARO BEATRICE (2006)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:42.50
306
11░ EWENIKE JULIANA IDINMACHI (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:42.50
306
14░ BUSATTO AURORA (2006)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:21.40
302
14░ FRIGO RACHEL (2006)
ADRIA NUOTO
400 MI
06:26.70
302
16░ ANDREETTA ALICE (2006)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:43.00
295
16░ PEZZANI ADELAIDE (2007)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:46.50
295
18░ BUSATTO AURORA (2006)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:43.10
293
19░ BUSINARO BEATRICE (2006)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:47.00
292
20░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:47.90
287
21░ TRIVELLATO GLORIA (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.90
278
22░ SARTORATO GIULIA (2006)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:51.50
270
23░ ANDREOTTI ELENA (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:53.40
261
24░ BOMBONATO GIOIA (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:53.80
259
24░ CESTAROLLO DIANA (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:53.90
259
26░ INGEGNERI AURORA (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:54.80
255
27░ BERTUCCI ALESSIA (2006)
ROVIGONUOTO
400 MI
06:49.70
254
28░ RABACHIN YLENIA (2007)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:55.10
253
29░ CAMPISI ALICE (2007)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:55.60
251
30░ FRIGO RACHEL (2006)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:45.50
249
30░ AMBROSIO MARGHERITA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:56.10
249
32░ PEZZANI ADELAIDE (2007)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:45.70
246
33░ CAMPISI ALICE (2007)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:45.80
245
34░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:57.50
243
34░ TRIVELLATO GLORIA (2006)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:57.50
243
36░ RIZZO FRANCESCA (2007)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:46.00
241
36░ FERRARI SONIA (2007)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:58.00
241
36░ FORNASIERO CECILIA (2007)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:58.00
241
39░ ANDREOTTI ELENA (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:46.10
240
40░ SCANDALETTI CLOE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:58.40
239
41░ BALDO AURORA SAMANTHA (2006)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:28.50
235
42░ ANDREETTA ALICE (2006)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:28.60
234
43░ RIZZO FRANCESCA (2007)
ROVIGONUOTO
200 SL
03:00.30
232
44░ SCANDALETTI CLOE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:47.00
226
45░ FERRARI REBECCA (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:47.80
215
46░ STRADIOTTO ANDREA NICOLE (2006)
NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:31.30
214
47░ FOGAGNOLO NOEMI (2007)
ROVIGONUOTO
200 SL
03:05.60
213
48░ FOLEGATTI AMBRA (2007)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:48.30
208
48░ INGEGNERI AURORA (2006)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:48.30
208
50░ NARDIOTTI EMMA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:08.30
204
51░ BOMBONATO GIOIA (2006)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:48.80
202
51░ GREGGIO EMMA (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:48.80
202
51░ CONTILIANO ALICE (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:33.00
202
54░ BIZZIATO LUNA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:33.90
197
54░ EWENIKE JULIANA IDINMACHI (2006)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:33.90
197
56░ GREGGIO EMMA (2006)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:34.10
195
57░ BELLINI SOFIA EMMA (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.50
194
57░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:49.50
194
59░ NARDIOTTI EMMA (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:49.80
190
60░ CESTAROLLO DIANA (2006)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:35.40
188
61░ FERRARI SONIA (2007)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:35.80
185
62░ FORNASIERO CECILIA (2007)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:50.50
182
63░ GUSELLA LAURA CHIARA (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.60
181
64░ MION ANNA (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.70
180
65░ VIGOLO ELENA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:16.60
179
66░ TOGNOLO GIORGIA (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:51.00
177
67░ BELLINI SOFIA EMMA (2007)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:38.90
168
68░ FOLEGATTI AMBRA (2007)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:39.10
167
69░ CECCHINATO GAIA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:25.50
157
70░ RABACHIN YLENIA (2007)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:42.10
153
71░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:53.70
152
72░ GUSELLA LAURA CHIARA (2007)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:42.70
150
73░ BARTOLOZZI SOFIA (2007)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:54.40
146
73░ TOGNOLO GIORGIA (2006)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:43.60
146
75░ CECCHINATO GAIA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:54.90
142
76░ VIGOLO ELENA (2007)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:55.50
137
77░ MION ANNA (2006)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:46.50
135
78░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:46.90
133
79░ FOGAGNOLO NOEMI (2007)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:57.50
124
80░ BARTOLOZZI SOFIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:57.60
100


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ TASINATO SIMONE (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:20.50
244
2░ TASINATO SIMONE (2007)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:52.70
229
3░ FINCO TOMMASO (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:27.40
191
4░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:29.00
181
5░ FERRARA FRANCESCO (2008)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:25.50
178
5░ MORETTO JACOPO (2007)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:29.50
178
7░ BACCAGLINI NICCOLO' (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:29.60
177
8░ BIASIO SANTIAGO (2007)
NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:30.60
171
8░ ANDREOLI DIEGO (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:30.70
171
10░ BIASIO SANTIAGO (2007)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:45.60
170
11░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:45.70
169
12░ FABBRINI ALESSANDRO (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
03:11.60
168
13░ BIMBATTI ALESSIO (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:45.90
166
13░ CAMPANELLI SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:31.50
166
15░ ROSSO GIULIO (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:46.10
164
16░ BUONGIOVANNI RICCARDO (2008)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:46.60
159
16░ CAMPANELLI SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:46.60
159
16░ CREPALDI LORENZO (2007)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:46.60
159
16░ BACCAGLINI NICCOLO' (2007)
ROVIGONUOTO
200 DO
03:15.00
159
20░ FERRARA FRANCESCO (2008)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:33.40
156
21░ MORETTO JACOPO (2007)
ADRIA NUOTO
200 DO
03:17.50
153
22░ ANDREOLI DIEGO (2007)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:30.10
152
22░ PERINI FRANCESCO (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:34.30
152
24░ MARCHESANI GIACOMO (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:34.70
150
25░ TERRENTIN PIERGIORGIO (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:35.00
148
25░ VERONESE LORENZO (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:35.00
148
27░ FINCO TOMMASO (2007)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:31.00
147
27░ POLONIO ALESSIO (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:35.40
147
29░ COLOMBI FRANCESCO (2007)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:48.00
146
29░ MARCHESANI GIACOMO (2008)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:48.00
146
31░ POLONIO ALESSIO (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:48.10
145
32░ BIMBATTI ALESSIO (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:36.00
144
32░ FONTOLAN GABRIELE (2007)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:36.00
144
34░ CASSON FLAVIO (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:36.30
143
35░ MELARATO LORENZO (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:36.40
142
36░ TERRENTIN PIERGIORGIO (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:48.80
139
36░ MARANGON ALEX (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:37.20
139
36░ QUAGLIATI ANDREA (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 MI
01:37.20
139
39░ CASSON FLAVIO (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:49.00
137
39░ MARCHETTI FILIPPO (2008)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:37.60
137
41░ SPADA LEONARDO (2007)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:49.10
136
41░ MELARATO LORENZO (2008)
ADRIA NUOTO
200 DO
03:25.60
136
43░ VERONESE LORENZO (2007)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:26.10
135
44░ MARZOLA FEDERICO (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:38.30
134
45░ BEDENDO GABRIELE (2008)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:38.90
132
46░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:39.10
131
47░ COLOMBI FRANCESCO (2007)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:39.30
130
47░ PLAZZO IAN (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:39.30
130
49░ BEDENDO GABRIELE (2008)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:50.00
129
50░ BUONGIOVANNI RICCARDO (2008)
NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:40.10
127
51░ LOIODICE CARBONE NICOLAS (2008)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:30.70
126
52░ SPADA LEONARDO (2007)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:40.50
125
53░ RAGAZZI FRANCESCO (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:50.60
124
53░ SARTORI LORENZO (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.60
124
53░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:50.70
124
56░ MELARATO GIULIO (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:41.80
121
57░ MARCHETTI FILIPPO (2008)
ROVIGONUOTO
200 DO
03:35.00
119
58░ QUAGLIATI ANDREA (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:51.60
117
58░ SARTORI LORENZO (2007)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:38.40
117
60░ CONSOLATI ALESSANDRO (2008)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:43.00
116
61░ LOIODICE CARBONE NICOLAS (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:43.40
115
62░ LORENZIN MATTEO (2008)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.00
114
62░ PLAZZO IAN (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:52.10
114
62░ MARANGON ALEX (2008)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:39.10
114
62░ BONFANTE NICOLO' (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:43.70
114
62░ TRAPELLA LORENZO (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:43.80
114
67░ RABBACHIN MIRKO (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:43.90
113
68░ FABBRINI ALESSANDRO (2007)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:52.50
111
68░ FERRARETTO ALESSIO (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.60
111
68░ VASSALLI PIETRO (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:44.70
111
68░ ROSSO GIULIO (2007)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:40.00
111
72░ RABBACHIN MIRKO (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.90
109
73░ FONTOLAN GABRIELE (2007)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:53.00
108
74░ TALMELLI FEDERICO (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:53.20
107
74░ CREPALDI LORENZO (2007)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:41.20
107
74░ TALMELLI FEDERICO (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:45.90
107
77░ MARZOLA FEDERICO (2007)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:53.50
105
78░ BETTONTE PIETRO (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:53.80
103
78░ LORENZIN MATTEO (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:47.40
103
80░ VISENTINI NICOLO' (2007)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:54.00
102
81░ STURARO GIANMARIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:47.90
101
81░ BORGHESAN SAMUEL (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:48.00
101
83░ VISENTINI NICOLO' (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:48.90
99
84░ BONI ANDREA (2008)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:54.80
98
85░ FERRARETTO ALESSIO (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:49.60
97
86░ BORGHESAN SAMUEL (2007)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:55.40
95
87░ QUBAJA MONIR (2007)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:50.70
94
88░ BETTONTE PIETRO (2007)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:46.30
93
89░ ZENERE MARCO (2008)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:55.90
92
89░ CONSOLATI ALESSANDRO (2008)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:56.00
92
89░ PERINI FRANCESCO (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:46.50
92
89░ RAGAZZI FRANCESCO (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:51.30
92
93░ BERTONCINI LORENZO (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:56.20
91
94░ RAMAZZINA LUCA (2008)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:52.50
89
94░ ZENERE MARCO (2008)
NUOTATORI PADOVANI
100 MI
01:52.70
89
96░ BONFANTE NICOLO' (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:56.90
87
96░ BERTONCINI LORENZO (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:53.60
87
98░ TRAPELLA LORENZO (2008)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:57.50
85
98░ BONI ANDREA (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:54.40
85
100░ VASSALLI PIETRO (2008)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:57.90
83
101░ MOLON LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:58.30
81
101░ TOSI FEDERICO (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:56.40
81
103░ MELARATO GIULIO (2008)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:58.80
79
104░ BONACCORSI TOMMASO (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
01:57.50
78
105░ QUBAJA MONIR (2007)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:59.40
77
106░ CANIATO NICOLAS (2008)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:59.20
75
107░ BATTAGLIA LUCA (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 MI
02:00.30
73
108░ CROSARA MICHELE (2008)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
01:00.80
72
109░ TOSI FEDERICO (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:01.10
71
110░ PAROLO EDOARDO (2008)
AMATORI NUOTO
50 RA
01:01.30
70
111░ MASINA GIOVANNI (2008)
AMATORI NUOTO
50 RA
01:02.20
67
112░ BATTAGLIA LUCA (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:02.70
65
113░ BONACCORSI TOMMASO (2008)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
01:03.10
64
113░ RAMAZZINA LUCA (2008)
ROVIGONUOTO
50 RA
01:03.20
64
Esordienti A - M
1░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
1500 SL
19:10.20
401
2░ VANZAN DANIEL (2005)
AMATORI NUOTO
1500 SL
19:55.60
357
3░ BOSCO MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:23.60
331
4░ BERTONCINI ALESSIO (2005)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:23.80
330
5░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:25.20
321
6░ VEROLLA ANTONIO (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:25.30
320
7░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:37.30
310
8░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:28.10
302
9░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:37.70
300
10░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:12.70
289
11░ VEROLLA ANTONIO (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:13.10
285
12░ CAVALLARO FILIPPO (2005)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:32.80
275
13░ CANAZZA PIETRO (2005)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:33.40
272
14░ BERNARDINI DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
1500 SL
21:53.10
269
15░ DE LUCA RICCARDO (2005)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:35.40
261
16░ BOSCO MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:15.90
254
17░ MAGOSSO MATTIA (2005)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:37.30
252
18░ FERRIGO NICO (2005)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:37.90
249
19░ RONDANIN MANUEL (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:38.90
245
20░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:40.40
244
21░ BERTONCINI ALESSIO (2005)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:17.00
243
21░ GORDA LUCA (2005)
ADRIA NUOTO
1500 SL
22:39.40
243
23░ PICELLI MATTEO (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:40.50
242
23░ RONDANIN MANUEL (2006)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:40.50
242
25░ RIZZO GABRIELE (2005)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:40.30
238
26░ MAGOSSO MATTIA (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:40.90
235
27░ SCICCHITANO MATTIA (2005)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:41.50
233
28░ SCICCHITANO MATTIA (2005)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:41.10
232
29░ FINESSI GIOVANNI (2005)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:42.70
228
30░ VOLPATO GIACOMO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:41.40
227
31░ ROMANIN FILIPPO (2006)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:41.50
225
31░ VOLPATO GIACOMO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:19.00
225
33░ POLONIO VALERIO (2005)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:44.90
219
34░ BOSCOLO MEO LUCA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:45.10
218
35░ DE LUCA RICCARDO (2005)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:20.10
216
36░ FINESSI GIOVANNI (2005)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:42.20
214
36░ PARINI RAFFAELE (2006)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:20.40
214
38░ CRIVELLARI FILIPPO (2006)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:46.50
213
39░ FERRARA GIUSEPPE (2006)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:20.80
211
39░ SATTIN ANDREA (2005)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:47.00
211
41░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:21.20
208
42░ PIRAN MATTEO (2006)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:48.30
206
43░ PARINI RAFFAELE (2006)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:42.80
205
44░ BONI NICOLA (2005)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:43.00
202
45░ CANAZZA PIETRO (2005)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:43.20
200
45░ MILAN SAMUELE (2005)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:49.90
200
47░ VANZAN DANIEL (2005)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:43.40
197
47░ VEGGO ELIA (2005)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:43.40
197
49░ POLONIO VALERIO (2005)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:23.30
192
50░ VISENTINI LUCA (2005)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:53.00
190
51░ PIRAN MATTEO (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:44.00
189
52░ FERRARA GIUSEPPE (2006)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:44.10
188
52░ CAVALLARO FILIPPO (2005)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:24.00
188
54░ DAPONTE FRANCESCO (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:44.40
184
54░ VEGGO ELIA (2005)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:54.80
184
56░ SATTIN ANDREA (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:44.50
183
57░ BELLONZI THOMAS (2006)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:55.50
182
58░ FRAZZOLI GIACOMO (2006)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:56.00
180
59░ RIZZO GABRIELE (2005)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:25.40
178
60░ SHEHU THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:45.00
177
60░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:57.10
177
62░ BONI NICOLA (2005)
ADRIA NUOTO
200 SL
02:57.30
176
63░ BERNARDINI DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:45.50
171
64░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:26.90
169
64░ MILAN SAMUELE (2005)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:26.90
169
66░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:45.80
168
66░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:45.80
168
68░ CRIVELLARI FILIPPO (2006)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:45.90
166
68░ FRAZZOLI GIACOMO (2006)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:45.90
166
70░ DAPONTE FRANCESCO (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
03:02.10
162
71░ ROMANIN FILIPPO (2006)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:28.40
161
72░ MASIERO FILIPPO (2006)
NUOTATORI PADOVANI
50 RA
00:46.80
157
73░ MANFRIN THOMAS (2005)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:05.10
155
74░ MANFRIN THOMAS (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:47.50
150
75░ MASIERO FILIPPO (2006)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
03:07.50
149
76░ BOSCOLO MEO LUCA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:31.20
147
77░ VISENTINI LUCA (2005)
ROVIGONUOTO
50 RA
00:47.90
146
77░ RUFFIN EDOARDO (2006)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:08.50
146
79░ SINJARI MATTIA (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:48.50
141
80░ FERRIGO NICO (2005)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:32.60
140
81░ BELLONZI THOMAS (2006)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:49.00
137
82░ SHEHU THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:34.20
133
83░ PICELLI MATTEO (2005)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:37.70
119
84░ SINJARI MATTIA (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:38.90
115
85░ RUFFIN EDOARDO (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.40
112
86░ BORDIN GIACOMO (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:53.20
107
87░ MARIN UMBERTO (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:54.60
99
87░ MARIN UMBERTO (2006)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:44.00
99
89░ RENSO GIACOMO (2006)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:49.20
85
90░ BORDIN GIACOMO (2006)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:50.10
83
91░ RENSO GIACOMO (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:58.20
82


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie