FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
1° Trofeo Città della Speranza
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR)
ROMA
2009
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 5
1
ARIOLI DAVIDE
1985
SIS NUOTO VERONA
00:50.00
2
ZANON ROBERTO
1964
NUOTATORI PADOVANI
00:47.00
3
CESARO ANDREA
1992
AMATORI N. CASALE DI S.
00:44.00
4
MERLUZZI ARMANDO
1960
NUOTO VICENZA LIBERTAS
00:42.81
5
PITTALUGA PIETRO
1954
FOLTZER S.S.DILETT. ARL
00:43.00
6
MAURIZIO GIUSEPPE
1967
NUOTATORI PADOVANI
00:45.00
7
POLETTI PAOLO MARCO
1964
ACQUAVIVA 2001
00:47.18
8
MARCHETTO ALESSANDRO
1964
TEAM EUGANEO
00:55.40
Serie n° 4
1
BALLOTTA GIACOMO
1989
ACQUAMBIENTE
00:42.00
2
BERTOLIN LUCA
1964
ACQUAVIVA 2001
00:40.29
3
BIANUCCI DAVID
1972
AMATORI N. CASALE DI S.
00:40.00
4
SCARABOTTOLO ALBERTO
1967
2001 PADOVA
00:40.00
5
FAVARO NICOLA
1986
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
00:40.00
6
COSTA MARCO
1985
CENTRO NUOTO STRA
00:40.00
7
BOLLETTA CLAUDIO
1966
MONTENUOTO
00:40.66
8
LOIZZI PIERFILIPPO
1967
GIS
00:45.00
Serie n° 3
1
LEVI MINZI DAVID
1968
STILE LIBERO
00:39.08
2
BONADEI GIULIANO
1963
A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI
00:38.50
3
CARRARI MATTEO
1973
NUOTATORI PADOVANI
00:36.00
4
BERTOSSI ALBERTO
1967
PADOVANUOTO
00:35.18
5
BUSON ERICH
1973
NUOTATORI PADOVANI
00:36.00
6
PASQUA PAOLO
1969
GIS
00:38.00
7
RANZATO STEFANO
1979
2001 PADOVA
00:38.79
Serie n° 2
2
DAVICO GIULIO
1983
2001 PADOVA
00:35.00
3
PINTON RICCARDO
1983
SPORTING CLUB NOALE
00:34.00
4
FAVARO MORRIS
1980
SPORTING CLUB NOALE
00:33.10
5
LINDAVER ALBERTO
1990
PADOVANUOTO
00:34.00
6
SFRISO MARCO
1984
ACQUAMBIENTE
00:34.73
7
FATTORI ANDREA
1983
NUOTATORI PADOVANI
00:35.00
Serie n° 1
2
BARATTO GIANNI
1980
CONSELVE NUOTO
00:33.00
3
MICHELIN ANDREA
1990
NOTTOLI NUOTO
00:29.50
4
ZOCCARATO FILIPPO
1984
CENTRO NUOTO TEZZE
00:28.70
5
ARTICO ALEX
1987
NOTTOLI NUOTO
00:29.06
6
BRUNETTI MICHELE
1988
AQUAREA VICENZA
00:30.99
7
PAVANELLO BRUNO
1966
PADOVANUOTO
00:33.07
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie