Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CANOVASPORT - 7░ Meeting CITTA' DI MONSELICE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Esordienti B M 2013 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 MARKT LAURIN 2013 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.03:20.00  
3 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:51.25  
4 TOMAT MATTIA 2013 SOC. NUOTO GEMONESE01:46.85  
5 BETTON ETTORE LEONARDO 2013 NOTTOLI NUOTO 7401:50.15  
6 VANIN SIMONE 2013 NUOTO VENEZIA02:01.25  
Serie n░ 5
2 MERLO ALESSANDRO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO01:36.85  
3 CASSANDRO MARTINO 2013 CENTRO NUOTO STRA01:36.05  
4 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:34.55  
5 MANGIONE LORENZO 2013 FREE TIME01:35.05  
6 RASOTTO RICCARDO 2013 AQUAREA VICENZA01:36.25  
7 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:43.55  
Serie n░ 4
1 PAVESI EMANUELE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO01:33.55  
2 BONFANTE MATTIA 2013 CENTRO NUOTO COPPARO01:32.55  
3 FERRUCCI BRANDO LIVIO 2013 CENTRO NUOTO STRA01:31.75  
4 BOSCOLO FRANCESCO MARIA 2013 NUOTO VENEZIA01:30.65  
5 SCHIAVON FRANCESCO 2013 PADOVANUOTO01:31.05  
6 RIZZO LEONARDO 2013 CENTRO NUOTO STRA01:31.75  
7 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO01:33.15  
8 CAPPOCCHIN ELIA 2013 NUOTATORI PADOVANI01:34.35  
Serie n░ 3
1 READ SCHOTT LORENZO 2013 CENTRO NUOTO ROSA'01:30.08  
2 BERTOLIN ANDREA 2013 AQUAPOLIS01:29.15  
3 FAVERO NATHAN 2013 MIRANO NUOTO01:28.95  
4 BATTOCCHIO ALBERTO 2013 AQUAPOLIS01:28.25  
5 PIATTO RICCARDO 2013 CENTRO NUOTO STRA01:28.75  
6 BERTOCCO EDOARDO 2013 THERMAL DELFINI ABANO01:28.95  
7 LA FERRARA MICHAEL 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO01:29.75  
8 MAIOCCHI RICCARDO 2013 NUOTO VENEZIA01:30.57  
Serie n░ 2
1 GIACOMELLI MICHELE 2013 CENTRO NUOTO ROSA'01:27.95  
2 SARTORATO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO ROSA'01:26.15  
3 DISSEGNA ISACCO 2013 CENTRO NUOTO ROSA'01:22.05  
4 SORRENTI SILAS 2013 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.01:21.82  
5 ROMERIO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO STRA01:21.85  
6 VISENTIN SIMONE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:24.65  
7 CRAIGHERO GIOVANNI 2013 CENTRO NUOTO STRA01:27.15  
8 PELLIZZARI EDOARDO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:28.25  
Serie n░ 1
1 BREDA FEDERICO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO01:21.47  
2 D'AGOSTINO LEONARDO 2013 NUOTO VENEZIA01:20.55  
3 GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL 2013 CENTRO NUOTO STRA01:19.25  
4 ZURLO PIETRO 2013 AQUAPOLIS01:17.05  
5 PAGNIN UMBERTO 2013 CENTRO NUOTO STRA01:17.55  
6 MUNTEANU ANDREA 2013 MIRANO NUOTO01:20.05  
7 BELLUCO GIACOMO 2013 AMATORI NUOTO01:20.75  
8 BUDESCU DAVIDE 2013 THERMAL DELFINI ABANO01:21.75  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie