Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ALESSANDRO CAPPELLARI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CAPPELLARI ALESSANDRO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2007
Codice F.I.N.: 868726
Gruppo Militare: VICENZA
SocietÓ: GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 4a giornata fascia A concentramento D 26/02/2023 00:25.46
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 00:26.8
50 SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 00:25.42
100 SL 25 A 1a Giornata AttivitÓ di categoria Verona 12/11/2023 00:55.03
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 00:58.1
100 SL 50 A 1░ Verona Summer Trophy 01/07/2023 00:55.43
200 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ di categoria Verona 10/12/2023 01:58.95
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 02:06.6
200 SL 50 A Treviso Swim Cup 24/06/2023 02:05.26
400 SL 25 A 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 07/01/2024 04:12.74
400 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 04:52.4
400 SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 04:22.12
1500 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E 07/05/2023 17:53.23
50 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 12/05/2019 00:34.2
100 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 01/12/2019 01:12.8
100 DO 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 01:24.22
50 FA 25 A 1a Giornata AttivitÓ di categoria Fascia A2 21/01/2024 00:26.70
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 00:29.9
50 FA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2018 00:38.16
100 FA 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 23/12/2023 00:58.67
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 01:03.2
100 FA 50 A Treviso Swim Cup 24/06/2023 01:00.24
100 FA 50 M 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 01:25.9
200 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 19/03/2023 02:10.10
200 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:36.0
200 FA 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 15/07/2023 02:14.46
200 MI 25 A 3a giornata fascia A concentramento D 19/02/2023 02:16.27
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 03:02.0
400 MI 25 A 2a giornata AttivitÓ di categoria Verona 10/12/2023 04:53.56
4x100SL 25 A Campionati Regionali di categoria settore Maschile 12/03/2023 03:41.75
4x100SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 12/05/2019 04:38.8
4x100SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 03:40.81
4x200SL 25 A 3a giornata fascia A concentramento D 19/02/2023 08:05.14
4x200SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 08:14.76
4x100MI 25 A Campionati Regionali di categoria settore Maschile 12/03/2023 04:00.50
4x100MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 05:09.7
4x100MI 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 15/07/2023 04:08.89
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:00.9
4x50 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:13.1
4x50 MI 50 M 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 02:26.3
100 MI 25 A 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 06/01/2024 01:03.18
100 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 01:20.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.6
100 Dorso 01:37.5
Staff. 4x50 Mista 03:23.0
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:14.3
50 Dorso 00:44.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.1
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:36.3
100 Farfalla 01:39.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Farfalla 00:39.1
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:38.1
100 Dorso 01:31.4
Staff. 4x50 Mista 02:46.3
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:24.5
50 Farfalla 00:38.2
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:39.0
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:41.0
50 Stile Libero 00:35.9
100 Dorso 01:30.5
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:48.8
50 Dorso 00:39.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.4
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:25.5
100 Farfalla 01:24.6
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.7
200 Misti 03:07.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.6
100 Dorso 01:23.5
Staff. 4x50 Mista 02:27.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:45.5
50 Dorso 00:37.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.9
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:24.2
100 Farfalla 01:19.6
13/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.4
200 Misti 03:02.0
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Farfalla 01:23.99
100 Dorso 01:24.22
50 Stile Libero 00:35.33
50 Farfalla 00:38.16
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Dorso 01:24.22
100 Farfalla 01:23.99
50 Stile Libero 00:35.33
50 Farfalla 00:38.16
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Farfalla 01:25.9
Staff. 4x50 Mista 02:26.3
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:35.1
100 Farfalla 01:24.5
Staff. 4x50 Mista 02:25.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.1
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
50 Farfalla 00:34.0
100 Misti 01:20.7
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:31.9
100 Dorso 01:19.4
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:29.3
100 Farfalla 01:13.2
Staff. 4x50 Mista 02:28.2
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
50 Dorso 00:34.4
200 Farfalla 02:49.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.1
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:07.2
50 Farfalla 00:31.9
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:29.4
100 Dorso 01:14.7
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:24.2
100 Farfalla 01:11.6
Staff 4x100 Mista 05:09.7
12/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Dorso 00:34.2
200 Farfalla 02:46.1
Staff 4x100 Stile L. 04:38.8
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:11.24
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Farfalla 00:29.9
400 Stile Libero 04:52.4
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:28.4
100 Dorso 01:12.8
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:16.8
100 Farfalla 01:07.8
Staff. 4x50 Mista 02:13.1
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Farfalla 02:36.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.9
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.93
100 Farfalla 01:09.71
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.27
100 Stile Libero 01:01.75
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Farfalla 01:05.77
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.33
100 Stile Libero 01:00.60
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:11.72
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.59
100 Stile Libero 00:59.33
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Farfalla 00:28.99
100 Farfalla 01:04.85
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:23.00
100 Farfalla 01:03.66
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C
100 Farfalla 01:05.25
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C
200 Stile Libero 02:13.79
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Farfalla ASS
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Farfalla 01:05.78
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Farfalla 02:26.67
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D
50 Stile Libero 00:26.8
100 Stile Libero 00:58.1
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F
200 Stile Libero 02:06.6
100 Farfalla 01:03.2
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A
100 Stile Libero 00:58.04
400 Stile Libero 04:26.40
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A
50 Stile Libero 00:26.12
100 Farfalla 01:02.18
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio
100 Farfalla 01:02.61
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile
100 Farfalla 01:01.80
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C
100 Stile Libero 01:00.39
100 Farfalla 01:04.11
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.31
100 Farfalla 01:03.04
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona
400 Stile Libero 04:20.67
200 Farfalla 02:15.70
Staff 4x100 Mista 04:21.39
11/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona
200 Stile Libero 02:03.06
100 Farfalla 01:01.21
Staff 4x100 Stile L. 03:47.69
23/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti A+B
200 Farfalla 02:13.28
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO
100 Stile Libero 00:55.83
400 Stile Libero 04:15.64
29/01/2023 2a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO
200 Stile Libero 01:59.28
100 Farfalla 00:59.50
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D
400 Stile Libero 04:16.05
200 Misti 02:16.27
Staff 4x200 Stile L. 08:05.14
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento D
50 Stile Libero 00:25.46
400 Misti 04:55.80
Staff 4x100 Stile L. 03:47.27
Staff 4x100 Mista 04:00.62
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile
100 Farfalla 00:59.19
200 Farfalla 02:11.21
Staff 4x100 Stile L. 03:41.75
Staff 4x100 Mista 04:00.50
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile
200 Farfalla 02:10.10
200 Stile Libero 02:00.71
07/05/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E
200 Stile Libero 02:07.05
1500 Stile Libero 17:53.23
23/06/2023 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.84
100 Stile Libero 00:56.78
200 Stile Libero 02:05.26
100 Farfalla 01:00.24
01/07/2023 1░ Verona Summer Trophy
100 Stile Libero 00:55.43
200 Farfalla 02:14.49
100 Farfalla 01:00.72
Staff 4x200 Stile L. 08:18.18
Staff 4x100 Stile L. 03:44.50
Staff 4x100 Mista 04:09.54
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:14.46
100 Farfalla 01:00.59
400 Stile Libero 04:22.12
50 Stile Libero 00:25.42
Staff 4x100 Mista 04:08.89
Staff 4x200 Stile L. 08:14.76
Staff 4x100 Stile L. 03:40.81
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:15.49
29/10/2023 Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ
100 Farfalla 00:59.99
100 Stile Libero 00:55.17
12/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria Verona
100 Stile Libero 00:55.03
200 Misti 02:17.31
19/11/2023 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:11.81
10/12/2023 2a giornata AttivitÓ di categoria Verona
200 Stile Libero 01:58.95
400 Misti 04:53.56
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B
100 Farfalla 00:58.67
200 Farfalla 02:10.71
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria
100 Farfalla 00:58.72
00:59.00
200 Misti 02:17.31
02:17.15
200 Farfalla 02:12.00
02:11.26
100 Misti 01:03.18
01:03.44
50 Farfalla 00:26.75
00:26.77
400 Stile Libero 04:12.74
21/01/2024 1a Giornata AttivitÓ di categoria Fascia A2
50 Farfalla 00:26.70
200 Farfalla 02:12.00

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.5
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.4
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.5
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.5
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:24.22
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:24.22
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:19.4
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:14.7
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:12.8

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:39.7
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.6
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.6
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:23.99
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:23.99
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:25.9
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:24.5
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:13.2
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:11.6
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:11.24
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:07.8
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 01:09.71
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:05.77
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:04.85
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:03.66
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:05.25
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:05.78
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 01:03.2
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 01:02.18
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio 25 A 01:02.61
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 01:01.80
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 01:04.11
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.04
11/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 01:01.21
29/01/2023 2a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 00:59.50
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile 25 A 00:59.19
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 01:00.24
01/07/2023 1░ Verona Summer Trophy 50 A 01:00.72
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 01:00.59
29/10/2023 Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:59.99
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 25 A 00:58.67
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 25 A 00:58.72
00:59.00

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:36.3
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.5
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.2
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:20.7
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 25 A 01:03.18
01:03.44

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.5
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:07.2
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:01.75
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:00.60
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:59.33
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 00:58.1
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 00:58.04
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 01:00.39
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 00:55.83
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 00:56.78
01/07/2023 1░ Verona Summer Trophy 50 A 00:55.43
29/10/2023 Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:55.17
12/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria Verona 25 A 00:55.03

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E 50 A 17:53.23

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:49.4
12/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:46.1
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:36.0
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:23.00
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:26.67
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 02:15.70
23/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti A+B 25 A 02:13.28
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile 25 A 02:11.21
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 02:10.10
01/07/2023 1░ Verona Summer Trophy 50 A 02:14.49
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 02:14.46
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:15.49
19/11/2023 Meeting Regionale Assoluto 25 A 02:11.81
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 25 A 02:10.71
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 25 A 02:12.00
02:11.26
21/01/2024 1a Giornata AttivitÓ di categoria Fascia A2 25 A 02:12.00

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.6
13/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.0
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 02:16.27
12/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria Verona 25 A 02:17.31
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 25 A 02:17.31
02:17.15

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.3
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:48.8
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.5
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:29.3
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:24.2
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:16.8
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:11.72
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 02:13.79
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 02:06.6
11/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 02:03.06
29/01/2023 2a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 01:59.28
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 02:00.71
07/05/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E 50 A 02:07.05
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 02:05.26
10/12/2023 2a giornata AttivitÓ di categoria Verona 25 A 01:58.95

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento D 25 A 04:55.80
10/12/2023 2a giornata AttivitÓ di categoria Verona 25 A 04:53.56

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 04:52.4
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 04:26.40
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 04:20.67
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 04:15.64
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 04:16.05
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 04:22.12
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 25 A 04:12.74

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.9
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:39.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.5
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 00:34.4
12/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:34.2

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:39.1
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.2
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:39.0
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.7
13/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.4
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:38.16
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:38.16
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:35.1
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 00:34.0
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:31.9
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:29.9
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:28.99
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 25 A 00:26.75
00:26.77
21/01/2024 1a Giornata AttivitÓ di categoria Fascia A2 25 A 00:26.70

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.6
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.1
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.9
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.6
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:35.33
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:35.33
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:31.9
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:29.4
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:28.4
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 00:28.93
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:28.27
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:27.33
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:27.59
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 00:26.8
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 00:26.12
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.31
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento D 25 A 00:25.46
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 00:25.84
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 00:25.42
Scheda aggiornata al 16/02/2024

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie