Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1a giornata attività di categoria prov VI-VR conc.D

Logo di FONDAZIONE BENTEGODI

Organizzatore: FONDAZIONE BENTEGODI
Inizio: Domenica 21/11/2021
Fine: Domenica 21/11/2021
Apertura iscrizioni: 12/11/2021 00:00
Termine iscrizioni: Domenica 21/11/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

- La manifestazione è riservata ad atleti in regola con il tesseramento FIN per la stagione 2021/2022 ed in possesso della certificazione di idoneità agonistica (DM 18/02/82).

-È obbligatorio esibire la Certificazione Verde COVID-19

-È obbligatoria la presentazione del tesserino FIN e la consegna all’organizzazione della “AUTODICHIARAZIONE PER TESSERATI” per i minori di 12 anni ai sensi degli Art. 46 e 47 D.P.R N.445/2000.

-La stessa prescrizione nei confronti dei Tecnici e dei Dirigenti Accompagnatori, essendo necessario mantenere il tracciamento di tutti gli accessi all’impianto per 14 giorni.

- I Presidenti di Società devono sottoscrivere la “dichiarazione di responsabilità della Società” (vedi all. 9), a garanzia del rispetto delle procedure previste, da consegnare sul campo gara al Responsabile della Società ospitantante.

-Le gare si svolgeranno a porte chiuse. L’accesso all’impianto è consentito esclusivamente agli iscritti ed ai tecnici/dirigenti accompagnatori.

-Esternamente ed internamente all’impianto dovrà essere osservata una distanza interpersonale di almeno 1 metro (preferibilmente 2).

-Gli atleti dovranno sostare, rispettando le opportune distanze di sicurezza, negli spazi loro assegnati sino al momento in cui dovranno accedere alla zona di chiamata per avviarsi alla partenza.

-Gli atleti dovranno indossare la mascherina fino all’ingresso in acqua sia per il riscaldamento che per la gara.

-Gli atleti dovranno recarsi ai blocchi di partenza con il minimo indispensabile. Gli oggetti personali e la mascherina non potranno essere lasciati sulle sedie ma dovranno essere riposti in un sacchetto di plastica monouso che potrà essere appoggiato sulla sedia.

-Si potrà accedere agli spogliatoi trattenendosi strettamente per il tempo necessario a cambiarsi, è comunque assolutamente vietato lasciarvi gli indumenti

-Non saranno affisse star-tlist in formato cartaceo.

Iscrizioni

Le iscrizioni chiuderanno alle ore 21.00 del Mercoledì 18/11

Norme generali

NORME DI SICUREZZA:

Le manifestazione si svolgerà a porte chiuse, senza affluenza di pubblico e solo con la partecipazione degli
Atleti, Tecnici e del Personale addetto all'organizzazione.

Avvisi & News

DOMENICA 21 NOVEMBRE E' IN PROGRAMMA LA MARATONA E CONSEGUENTE VIABILITA' MODIFICATA.
PROVENENDO DA PORTA NUOVA E' NECESSARIO USARE IL SOTTOPASSO IN PROSSIMITA' DI PORTA PALIO PER RAGGIUNGERE VIALE GALLIANO E IL CENTRO FEDERALE.

http://polizialocale.comune.verona.it/nqcontent.cfm?a_id=40015

MATTINO
7.30 Apertura impianto cat. Ragazzi
7.45 Riscaldamento settore Maschile
8.30 Inizio gare settore Maschile

10.15 Circa riscaldamento settore Femminile
11.00 Inizio gare settore Femminile


POMERIGGIO
13.30 Apertura impianto cat. Jun Cad Sen
13.45 Riscaldamento settore Femminile
14.30 Inizio gare settore Femminile

16.15 Circa riscaldamento settore Maschile
17.00 Inizio gare settore Maschile
Per il riscaldamento del settore femminile ,,Jun,Cad,Sen, visto l'alto numero di atelte iscritte sarà disponibile anche la vasca da mt.50

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 21/11/2021 Programma Gare
08:30 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M
08:35 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
08:40 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M Risultati di 200 Misti Ragazzi M
08:45 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M Risultati di 200 Dorso Ragazzi M
08:50 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
08:55 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
09:00 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi M
09:05 Ragazzi M Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M Risultati di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M
09:10 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F Risultati di 200 Farfalla Ragazzi F
09:15 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
09:20 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F Risultati di 200 Misti Ragazzi F
09:25 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F Risultati di 200 Dorso Ragazzi F
09:30 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
09:35 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
09:40 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi F
09:45 Ragazzi F Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F Risultati di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F
14:30 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
14:35 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
14:40 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
14:45 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
14:50 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
14:55 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
15:00 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:05 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:10 Assoluti F Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti
15:15 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
15:20 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
15:25 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:30 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
15:35 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
15:40 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
15:45 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:50 Assoluti M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:55 Assoluti M Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie