Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria Venezia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
2░ 4 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 487
3░ 3 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 458
4░ 5 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 D'URBANO ALESSIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 431
2░ 2 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 380
3░ 4 TOMMASI VIOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
4░ 5 AGHITO JARA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 413
2░ 6 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 333
3░ 3 GIRARDELLO GIULIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 324
4░ 5 ALFONSO EMMA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
5░ 4 RAVAGNAN IRENE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 301
- 1 GALLO IANA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
2░ 6 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
3░ 3 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 420
4░ 5 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 415
5░ 2 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 402
6░ 1 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
2░ 1 TAOLIN CARLOTTA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 456
3░ 2 SERENA MARIA VITTORIA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 452
4░ 5 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 415
5░ 6 MOHN LAURA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 414
- 4 RACCANELLI ELETTRA 2010 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
1░ 6 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
3░ 1 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 450
4░ 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 450
5░ 3 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 431
- 2 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 570
2░ 5 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
3░ 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
4░ 3 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
5░ 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
6░ 6 BRUCO MARTINA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 670
2░ 2 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 607
3░ 4 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 576
4░ 6 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 573
5░ 5 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 556
6░ 1 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PINTON SOFIA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 670
2░ 1 2 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 607
3░ 1 4 TONIOLO LUCREZIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 576
4░ 1 6 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 573
5░ 2 4 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 570
6░ 2 5 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
7░ 1 5 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 556
8░ 8 2 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
9░ 2 1 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
10░ 2 3 ANZANELLO GIULIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
11░ 2 2 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
12░ 1 1 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
13░ 3 5 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
13░ 3 6 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
15░ 8 4 CASTELLAN ALESSIA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 487
16░ 2 6 BRUCO MARTINA2007 Acqua18 ssd  
FINA 484
17░ 4 3 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
18░ 8 3 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 458
19░ 4 1 TAOLIN CARLOTTA2010 Acqua18 ssd  
FINA 456
20░ 4 2 SERENA MARIA VITTORIA2010 Acqua18 ssd  
FINA 452
21░ 3 1 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 450
22░ 3 4 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 450
23░ 5 4 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
24░ 7 3 D'URBANO ALESSIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 431
25░ 3 3 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 431
26░ 5 6 PERENZIN MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
27░ 5 3 PATRON GIORGIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 420
28░ 4 5 TIMONI LUDOVICA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 415
28░ 5 5 CONSTANTINOV KATERINA2010 Acqua18 ssd  
FINA 415
30░ 4 6 MOHN LAURA2009 Acqua18 ssd  
FINA 414
31░ 6 2 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 413
32░ 8 5 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 410
33░ 5 2 SOLDA' BENEDETTA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 402
34░ 7 2 STEFANI LEDA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 380
35░ 5 1 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
36░ 6 6 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 333
37░ 6 3 GIRARDELLO GIULIA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 324
38░ 6 5 ALFONSO EMMA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
39░ 7 4 TOMMASI VIOLA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
40░ 6 4 RAVAGNAN IRENE2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 301
41░ 7 5 AGHITO JARA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 285
- 3 2 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA  
- 4 4 RACCANELLI ELETTRA2010 Acqua18 ssd  
- 6 1 GALLO IANA2010 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 670
2░ 1 6 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 573
3░ 3 5 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
3░ 3 6 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
5░ 8 4 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 487
6░ 4 3 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
7░ 8 3 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 458
8░ 4 1 TAOLIN CARLOTTA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 456
9░ 4 2 SERENA MARIA VITTORIA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 452
10░ 5 4 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
11░ 7 3 D'URBANO ALESSIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 431
12░ 5 6 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
13░ 5 3 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 420
14░ 4 5 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 415
14░ 5 5 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 415
16░ 4 6 MOHN LAURA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 414
17░ 6 2 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 413
18░ 8 5 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 410
19░ 5 2 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 402
20░ 7 2 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 380
21░ 5 1 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
22░ 6 6 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 333
23░ 6 3 GIRARDELLO GIULIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 324
24░ 6 5 ALFONSO EMMA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
25░ 7 4 TOMMASI VIOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
26░ 6 4 RAVAGNAN IRENE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 301
27░ 7 5 AGHITO JARA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 285
- 3 2 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
- 4 4 RACCANELLI ELETTRA 2010 Acqua18 ssd  
- 6 1 GALLO IANA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 4 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 576
2░ 1 5 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 556
3░ 2 3 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 528
4░ 1 1 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
5░ 2 6 BRUCO MARTINA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 484
6░ 3 1 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 450
7░ 3 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 450
Cadetti - F
1░ 2 5 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
2░ 8 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
3░ 2 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
4░ 3 3 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 431
Senior - F
1░ 1 2 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 607
2░ 2 4 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 570
3░ 2 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie