Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
2░ 6 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
3░ 3 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
4░ 4 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 110
5░ 2 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 125
2░ 5 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 120
3░ 4 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 116
4░ 7 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 107
5░ 2 PETROV SARA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 106
6░ 6 CATTELAN IRENE 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
2░ 1 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
3░ 5 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
4░ 3 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 142
5░ 2 CIAN SILVIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 136
6░ 7 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 127
7░ 6 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
8░ 8 GUSSO SOFIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DE VETTORI MARTA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
2░ 3 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
3░ 4 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
4░ 5 BACCICHETTO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
5░ 7 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 185
6░ 8 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 182
7░ 1 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
8░ 2 ZYLFO ILARJA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCOTTA' GAIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 352
2░ 5 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
3░ 3 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
4░ 6 BRUSSOLO NOEMI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 258
5░ 7 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
6░ 8 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 245
7░ 2 RUZZIER CHIARA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 214
8░ 1 SCOMPARIN GRETA 2009 RANAZZURRA  
FINA 202
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCOTTA' GAIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 352
2░ 1 5 LORENZON SOPHIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
3░ 1 3 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
4░ 1 6 BRUSSOLO NOEMI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 258
5░ 1 7 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
6░ 1 8 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 245
7░ 2 6 DE VETTORI MARTA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
8░ 2 3 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
9░ 1 2 RUZZIER CHIARA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 214
10░ 2 4 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
11░ 2 5 BACCICHETTO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
12░ 1 1 SCOMPARIN GRETA2009 RANAZZURRA  
FINA 202
13░ 3 4 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
14░ 2 7 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 185
15░ 2 8 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 182
16░ 2 1 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
17░ 3 1 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
18░ 3 5 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
19░ 5 5 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
20░ 2 2 ZYLFO ILARJA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 145
21░ 3 3 DE MATTIA MARTINA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 142
22░ 3 2 CIAN SILVIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 136
23░ 3 7 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 127
24░ 4 3 BOATTO GIORGIA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 125
25░ 3 6 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
26░ 4 5 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 120
27░ 5 6 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
28░ 5 3 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
29░ 4 4 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 116
30░ 5 4 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 110
31░ 3 8 GUSSO SOFIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 110
32░ 4 7 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 107
33░ 4 2 PETROV SARA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 106
34░ 5 2 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 101
35░ 4 6 CATTELAN IRENE2009 CAORLE NUOTO  
FINA 91
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie