Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 KACANI SORAYA 2012 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 228
2░ 6 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 214
3░ 2 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 208
4░ 1 DALL'OLMO SIRIA 2011 GIS 0.00
FINA 196
5░ 5 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 191
6░ 8 TRUCCOLO STELLA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 189
7░ 7 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 183
8░ 3 CONTE ALICE 2012 ONDABLU 0.00
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 285
2░ 4 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 261
3░ 5 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 260
4░ 8 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 253
5░ 1 ALPAGO AGATA 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 211
6░ 2 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 210
7░ 6 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 207
8░ 7 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BORTOLUZZI DORA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 293
2░ 3 POGU EMILY 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 292
3░ 1 COJUTTI CHIARA 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 259
4░ 8 NERI MARGOT 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 256
5░ 4 PENZO BEATRICE 2012 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 248
6░ 5 PERUZZETTO LAVINIA MARIA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 244
7░ 6 FRANZOI ANNAPAOLA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 230
8░ 2 DALL'AGNESE GIULIA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CANCIAN ILARIA 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 326
2░ 4 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 296
3░ 3 VIO ANGELICA 2012 SWIM PROJECT 0.00
FINA 276
4░ 8 AVANZI GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 275
5░ 6 MANELLI MATILDE 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 264
6░ 1 LUPERTO GIULIA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 245
7░ 2 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 244
- 7 PEDRON GILDA 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 SALVADOR GIORGIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 311
2░ 3 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 307
3░ 4 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU 0.00
FINA 284
4░ 6 FALCARO ESTER 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 273
5░ 1 BATTAGLIA OLIMPIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 273
6░ 5 CASSOLATO ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 272
7░ 2 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
- 8 VIDAL JACQUELINE GIOIA 2012 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 360
2░ 3 DISSEGNA CATERINA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 357
3░ 7 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 351
4░ 4 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 347
5░ 1 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 337
6░ 2 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 329
7░ 6 MARCHETTI ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 308
8░ 8 BALZANO GRETA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 9.00
FINA 474
2░ 1 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 7.00
FINA 408
3░ 6 FRANCESCON GINEVRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 6.00
FINA 400
4░ 3 PETTENA' GIORGIA 2012 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 389
5░ 7 BETTETO ALICE 2011 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 375
6░ 8 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 367
7░ 2 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 363
- 5 AMADORE MARTA 2011 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 9.00
FINA 474
2░ 1 1 PAVARIN SOFIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 7.00
FINA 408
3░ 1 6 FRANCESCON GINEVRA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 6.00
FINA 400
4░ 1 3 PETTENA' GIORGIA2012 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 389
5░ 1 7 BETTETO ALICE2011 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 375
6░ 1 8 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 367
7░ 1 2 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 363
8░ 2 5 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 360
9░ 2 3 DISSEGNA CATERINA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 357
10░ 2 7 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 351
11░ 2 4 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 347
12░ 2 1 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 337
13░ 2 2 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 329
14░ 4 5 CANCIAN ILARIA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 326
15░ 3 7 SALVADOR GIORGIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 311
16░ 2 6 MARCHETTI ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 308
17░ 3 3 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 307
18░ 2 8 BALZANO GRETA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 305
19░ 4 4 SORRENTINO AGNESE MARIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 296
20░ 5 7 BORTOLUZZI DORA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 293
21░ 5 3 POGU EMILY2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 292
22░ 6 3 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 285
23░ 3 4 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU 0.00
FINA 284
24░ 4 3 VIO ANGELICA2012 SWIM PROJECT 0.00
FINA 276
25░ 4 8 AVANZI GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 275
26░ 3 6 FALCARO ESTER2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 273
27░ 3 1 BATTAGLIA OLIMPIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 273
28░ 3 5 CASSOLATO ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 272
29░ 3 2 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
30░ 4 6 MANELLI MATILDE2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 264
31░ 6 4 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 261
32░ 6 5 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 260
33░ 5 1 COJUTTI CHIARA2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 259
34░ 5 8 NERI MARGOT2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 256
35░ 6 8 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 253
36░ 5 4 PENZO BEATRICE2012 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 248
37░ 4 1 LUPERTO GIULIA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 245
38░ 5 5 PERUZZETTO LAVINIA MARIA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 244
39░ 4 2 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 244
40░ 5 6 FRANZOI ANNAPAOLA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 230
41░ 7 4 KACANI SORAYA2012 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 228
42░ 5 2 DALL'AGNESE GIULIA2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 217
43░ 7 6 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 214
44░ 6 1 ALPAGO AGATA2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 211
45░ 6 2 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 210
46░ 7 2 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 208
47░ 6 6 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 207
48░ 6 7 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 205
49░ 7 1 DALL'OLMO SIRIA2011 GIS 0.00
FINA 196
50░ 7 5 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 191
51░ 7 8 TRUCCOLO STELLA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 189
52░ 7 7 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 183
53░ 7 3 CONTE ALICE2012 ONDABLU 0.00
FINA 173
- 4 7 PEDRON GILDA2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 3 8 VIDAL JACQUELINE GIOIA2012 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 1 5 AMADORE MARTA2011 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie