Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:31.02 SUN YANG (CHN) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 596
2░ 3 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 567
3░ 5 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 566
4░ 2 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 565
5░ 7 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 532
6░ 6 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO  
FINA 527
7░ 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 505
8░ 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 514
2░ 8 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 498
3░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 497
4░ 6 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 467
5░ 3 PUGIOTTO ISABELLA 2005 TEAM VENETO  
FINA 440
6░ 5 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
7░ 1 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
8░ 2 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
2░ 4 PERAZZOLO GIORGIA 2010 TEAM VENETO  
FINA 453
3░ 1 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 447
4░ 5 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
5░ 2 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
6░ 7 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 436
7░ 6 FERRACIN ISABELLA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 419
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:31.02 SUN YANG (CHN) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 4 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 596
2░ 3 3 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 567
3░ 3 5 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 566
4░ 3 2 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 565
5░ 3 7 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO  
FINA 532
6░ 3 6 DIONESE FRANCESCO2008 TEAM VENETO  
FINA 527
7░ 2 7 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 514
8░ 3 1 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 505
9░ 2 8 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 498
10░ 2 4 PANIZZOLO SOFIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 497
11░ 3 8 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 489
12░ 1 3 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
13░ 2 6 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 467
14░ 1 4 PERAZZOLO GIORGIA2010 TEAM VENETO  
FINA 453
15░ 1 1 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 447
16░ 1 5 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
17░ 1 2 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
18░ 2 3 PUGIOTTO ISABELLA2005 TEAM VENETO  
FINA 440
19░ 1 7 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
FINA 436
20░ 2 5 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
21░ 2 1 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
22░ 1 6 FERRACIN ISABELLA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 419
23░ 2 2 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 4 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 596
2░ 3 5 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 566
3░ 3 6 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO  
FINA 527
4░ 2 7 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 514
5░ 3 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 505
6░ 2 8 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 498
7░ 1 3 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
8░ 2 6 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 467
Juniores - M
1░ 3 3 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 567
Ragazzi - F
1░ 3 7 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 532
2░ 1 4 PERAZZOLO GIORGIA 2010 TEAM VENETO  
FINA 453
3░ 1 1 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 447
4░ 2 2 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
Juniores - F
1░ 1 5 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
2░ 1 2 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
3░ 1 7 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 436
4░ 1 6 FERRACIN ISABELLA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 419
Cadetti - F
1░ 3 2 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 565
2░ 2 3 PUGIOTTO ISABELLA 2005 TEAM VENETO  
FINA 440
3░ 2 5 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
4░ 2 1 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
Senior - F
1░ 2 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 497
2░ 3 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 489
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie