Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A BL-TV-VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
2░ 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 539
3░ 7 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 504
4░ 3 TOGNON ANDREA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
5░ 6 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
6░ 2 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 496
7░ 1 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 627
3░ 5 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 626
4░ 3 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 621
5░ 2 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 562
6░ 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
7░ 7 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 1 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 627
3░ 1 5 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 626
4░ 1 3 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 621
5░ 2 5 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
6░ 1 2 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
FINA 562
7░ 1 1 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
8░ 2 4 ZANIBELLATO CHIARA2007 HYDROS  
FINA 539
9░ 1 7 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
10░ 2 7 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 504
11░ 2 3 TOGNON ANDREA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
12░ 2 6 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
13░ 2 2 HAMMAMI NUR ANNA2008 HYDROS  
FINA 496
14░ 2 1 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 2 5 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
2░ 1 2 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 562
3░ 2 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 539
4░ 2 7 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 504
5░ 2 6 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
6░ 2 2 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 496
7░ 2 1 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
Cadetti - F
1░ 1 4 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 1 5 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 626
3░ 1 7 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
4░ 2 3 TOGNON ANDREA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
Senior - F
1░ 1 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 627
2░ 1 3 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 621
3░ 1 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie