Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO06:40.00  
2 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT02:41.20  
3 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO02:28.20  
4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI02:21.07  
5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA02:25.00  
6 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO02:30.00  
7 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME02:51.60  
Serie n░ 5
1 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO02:19.45  
2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI02:16.44  
3 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO02:15.70  
4 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS02:14.00  
5 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI02:14.28  
6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME02:15.95  
7 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO02:17.91  
8 GUGOLE ANDREA 2004 CSS02:20.34  
Serie n░ 4
1 GEMMA VLADIK 2003 CSS02:12.35  
2 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT02:10.10  
3 TOSI FILIPPO 2003 CSS02:09.62  
4 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO02:09.51  
5 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO02:09.60  
6 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO02:09.82  
7 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO02:12.05  
8 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO02:12.88  
Serie n░ 3
1 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA02:04.92  
2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO02:04.59  
3 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT02:03.80  
4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA02:03.74  
5 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO02:03.74  
6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI02:04.36  
7 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO02:04.84  
8 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO02:05.52  
Serie n░ 2
1 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO02:02.70  
2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA02:02.08  
3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT02:02.00  
4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO02:01.50  
5 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO02:01.72  
6 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO02:02.05  
7 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO02:02.50  
8 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI02:03.09  
Serie n░ 1
1 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI02:00.51  
2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT01:59.73  
3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:59.25  
4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:57.99  
5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:58.89  
6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO01:59.40  
7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI02:00.41  
8 MICILLO WILLIAM 2003 CSS02:00.71  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie