Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ di categoria Venezia   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO01:09.29  
3 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO01:06.81  
4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA01:07.20  
5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA01:14.10  
Serie n░ 8
2 MANZATO MATTEO 2003 KUMA01:05.25  
3 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA01:05.10  
4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA01:05.16  
5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA01:06.20  
Serie n░ 7
1 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA01:04.50  
2 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA01:04.33  
3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO01:03.05  
4 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA01:03.36  
5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA01:04.45  
6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA01:04.95  
Serie n░ 6
1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS01:01.41  
2 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA01:00.42  
3 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS00:58.77  
4 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO00:59.98  
5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA01:00.49  
6 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA01:03.00  
Serie n░ 5
1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA00:58.60  
2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:58.43  
3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA00:57.60  
4 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA00:57.98  
5 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO00:58.48  
6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO00:58.60  
Serie n░ 4
1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO00:56.83  
2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO00:55.94  
3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA00:55.42  
4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA00:55.80  
5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA00:56.05  
6 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA00:57.41  
Serie n░ 3
1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA00:54.80  
2 ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA00:54.50  
3 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO00:54.10  
4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO00:54.32  
5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:54.70  
6 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS00:55.02  
Serie n░ 2
1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA00:53.57  
2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO00:52.83  
3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO00:52.48  
4 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA00:52.68  
5 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO00:53.01  
6 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA00:53.80  
Serie n░ 1
1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:52.05  
2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO00:50.79  
3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO00:49.13  
4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:49.26  
5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:52.01  
6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:52.27  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie