Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitą di categoria Venezia   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n° 9
1 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE00:32.10  
2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO00:31.37  
3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO00:30.20  
4 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA00:30.38  
5 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA00:31.48  
6 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE00:32.60  
Serie n° 8
1 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA00:29.91  
2 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO00:29.61  
3 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS00:28.34  
4 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA00:28.62  
5 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA00:29.77  
6 MANZATO MATTEO 2003 KUMA00:29.95  
Serie n° 7
1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO00:27.80  
2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO00:27.29  
3 GIRO LORENZO 2001 KUMA00:26.99  
4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO00:27.20  
5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO00:27.42  
6 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA00:28.30  
Serie n° 6
1 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS00:26.80  
2 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA00:26.51  
3 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA00:26.31  
4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO00:26.46  
5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO00:26.68  
6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA00:26.80  
Serie n° 5
1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:26.30  
2 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO00:26.01  
3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA00:26.00  
4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA00:26.00  
5 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO00:26.30  
6 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA00:26.30  
Serie n° 4
1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:25.92  
2 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO00:25.53  
3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA00:25.20  
4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO00:25.49  
5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE00:25.53  
6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO00:26.00  
Serie n° 3
1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS00:24.96  
2 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA00:24.93  
3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO00:24.62  
4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:24.80  
5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA00:24.95  
6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO00:25.16  
Serie n° 2
1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA00:24.26  
2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:24.18  
3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:23.79  
4 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO00:23.90  
5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:24.25  
6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:24.52  
Serie n° 1
1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:23.32  
2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE00:22.76  
3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO00:22.06  
4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO00:22.57  
5 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO00:23.13  
6 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:23.61  

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie