Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Manichino Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO03:20.00  
2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO03:20.00  
3 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO03:20.00  
4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA03:20.00  
5 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO03:20.00  
6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO03:20.00  
7 ANGELINI ALESSIO 2001 RARI NANTES TRIESTE03:20.00  
8 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO03:20.00  
Serie n░ 5
1 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO02:00.00  
2 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD01:27.00  
3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO01:11.54  
4 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA01:09.63  
5 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD01:10.00  
6 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO01:23.11  
7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE01:35.50  
8 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO02:05.00  
Serie n░ 4
1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:08.63  
2 NAPOLEONE FRANCESCO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI01:07.00  
3 PUCA ALESSANDRO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI01:05.00  
4 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO01:04.00  
5 BEDOCCHI FEDERICO 1992 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI01:04.00  
6 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:06.59  
7 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:08.38  
8 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD01:09.00  
Serie n░ 3
1 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:03.68  
2 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO01:01.80  
3 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:01.19  
4 MARTINA MAURIZIO 1993 GORIZIA NUOTO01:00.00  
5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:00.64  
6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO01:01.66  
7 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA01:01.83  
8 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO01:03.74  
Serie n░ 2
1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA00:59.40  
2 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE00:59.20  
3 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO00:59.00  
4 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA00:58.68  
5 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO00:59.00  
6 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO00:59.00  
7 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO00:59.39  
8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE01:00.00  
Serie n░ 1
1 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI00:58.20  
2 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:58.00  
3 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO00:56.05  
4 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE00:52.35  
5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE00:54.61  
6 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA00:57.21  
7 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO00:58.00  
8 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI00:58.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie