Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Manichino Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO03:20.00  
2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO03:20.00  
3 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO03:20.00  
4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA03:20.00  
5 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO03:20.00  
6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO03:20.00  
7 ANGELINI ALESSIO 2001 RARI NANTES TRIESTE03:20.00  
8 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO03:20.00  
Serie n░ 5
1 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO02:00.00  
2 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD01:27.00  
3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO01:11.54  
4 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA01:09.63  
5 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD01:10.00  
6 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO01:23.11  
7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE01:35.50  
8 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO02:05.00  
Serie n░ 4
1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:08.63  
2 NAPOLEONE FRANCESCO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI01:07.00  
3 PUCA ALESSANDRO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI01:05.00  
4 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO01:04.00  
5 BEDOCCHI FEDERICO 1992 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI01:04.00  
6 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:06.59  
7 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:08.38  
8 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD01:09.00  
Serie n░ 3
1 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:03.68  
2 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO01:01.80  
3 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:01.19  
4 MARTINA MAURIZIO 1993 GORIZIA NUOTO01:00.00  
5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:00.64  
6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO01:01.66  
7 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA01:01.83  
8 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO01:03.74  
Serie n░ 2
1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA00:59.40  
2 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE00:59.20  
3 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO00:59.00  
4 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA00:58.68  
5 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO00:59.00  
6 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO00:59.00  
7 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO00:59.39  
8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE01:00.00  
Serie n░ 1
1 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI00:58.20  
2 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:58.00  
3 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO00:56.05  
4 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE00:52.35  
5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE00:54.61  
6 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA00:57.21  
7 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO00:58.00  
8 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI00:58.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie