Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 178
2░ 5 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 176
3░ 4 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
4░ 6 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
5░ 3 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
6░ 7 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZAMPIERI MARIAVITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 214
2░ 6 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 210
3░ 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 188
4░ 5 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 187
5░ 7 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 178
6░ 2 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 251
2░ 5 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 241
3░ 4 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 228
4░ 2 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 217
5░ 1 MINATO MARTINA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 216
6░ 6 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 215
7░ 7 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 214
8░ 8 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 330
2░ 2 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 258
3░ 3 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 256
4░ 5 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 252
5░ 7 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 238
6░ 1 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 231
7░ 8 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 228
- 6 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 365
2░ 3 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 304
3░ 5 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 298
4░ 6 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 296
5░ 7 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 274
6░ 1 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 273
7░ 2 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 271
8░ 8 CECCHINATO ANNA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 365
2░ 2 4 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 330
3░ 1 3 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO  
FINA 304
4░ 1 5 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 298
5░ 1 6 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 296
6░ 1 7 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 274
7░ 1 1 CARRERA GIULIA2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 273
8░ 1 2 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 271
9░ 2 2 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 258
10░ 2 3 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 256
11░ 2 5 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 252
12░ 3 3 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 251
13░ 1 8 CECCHINATO ANNA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
14░ 3 5 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 241
15░ 2 7 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 238
16░ 2 1 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 231
17░ 2 8 SCOMPARIN GRETA2009 RONCADENUOTO  
FINA 228
17░ 3 4 CARLIN GIULIA2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 228
19░ 3 2 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 217
20░ 3 1 MINATO MARTINA2009 RONCADENUOTO  
FINA 216
21░ 3 6 MURIOTTO MARTINA2009 NORD/EST H2O  
FINA 215
22░ 4 3 ZAMPIERI MARIAVITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 214
23░ 3 7 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 214
24░ 4 6 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 210
25░ 3 8 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 204
26░ 4 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 188
27░ 4 5 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 187
28░ 5 2 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 178
29░ 4 7 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 178
30░ 5 5 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 176
31░ 5 4 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
32░ 5 6 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
33░ 4 2 DALLA CIA ANNACHIARA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 159
34░ 5 3 DUO' AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
35░ 5 7 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 142
- 2 6 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie