Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FENANTI JONATHAN 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
2░ 5 GIURGILA MATTEO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 116
3░ 4 PIANA EMMANUELE 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 103
4░ 2 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 156
2░ 2 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
3░ 5 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 133
4░ 3 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 117
5░ 1 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 240
2░ 6 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 208
3░ 3 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 200
4░ 2 CUSSIGH PIETRO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 190
5░ 5 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 155
6░ 1 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 240
2░ 1 6 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 208
3░ 1 3 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 200
4░ 1 2 CUSSIGH PIETRO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 190
5░ 2 4 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 156
6░ 1 5 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 155
7░ 1 1 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 152
8░ 2 2 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
9░ 2 5 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 133
10░ 2 3 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 117
11░ 3 3 FENANTI JONATHAN2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
12░ 3 5 GIURGILA MATTEO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 116
13░ 2 1 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
14░ 3 4 PIANA EMMANUELE2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 103
15░ 3 2 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie