Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.POLETTINI GIULIA
2.ZODO GIOVANNI
3.COGNONATO ELENA
4.CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
808.97
2░ 6 1.COMBERLATO MARIA-CRISTINA
2.FERRATO FRANCO
3.STECCA ANTONELLA
4.GALLO MATTEO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
687.20
3░ 5 1.MIGLIORANZI MARCO
2.GALLINA ALESSANDRA
3.PERLOTTO PAOLO
4.CAUZZI MARIANNA
CSS
(1░ FR. )
662.23
4░ 3 1.ZAGO WALTER
2.TRENTIN GIULIANA
3.GRANZOTTO STEFANO
4.GARCIA ANTONIA MARGARITA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
606.66
5░ 2 1.RUZZA SERGIO
2.GAETA ALESSANDRO
3.BATTISTI CRISTINA
4.ZARAMELLA MONICA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
630.16
6░ 7 1.GASPARETTI ADRIANA
2.SANSON NATALINO
3.GORI ROBERTO
4.DEL GIUDICE AUGUSTA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
572.53
7░ 1 1.PIVA BARBARA
2.CERCHIARI SILVIA
3.MARON DENIS
4.LAMONACA SALVATORE
TEAM EUGANEO 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.BEGGINI ANDREA
3.ALIBERTI MARIO
4.CORO' GIADA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
807.93
2░ 5 1.GRATTA FRANCESCO
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.PANIZZOLO SARA
4.ZAGALLO ELENIA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
778.47
3░ 4 1.BORIN DANIELA
2.VIDAL ALESSANDRO
3.TERRIBILE ELISA
4.PIVA FRANCESCO
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
746.76
4░ 6 1.RUBINO MICHELA
2.D'ISEP MARGHERITA
3.DA RIN GIOVANNI
4.CABONI ANDREA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
758.00
5░ 1 1.GHELLER ELENA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.RIEFOLI ANNA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
722.61
6░ 7 1.MINOTTI ANDREA
2.ROSSI GABRIELLA
3.DUBROVICH ALESSANDRA
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
776.56
7░ 2 1.BONANNO EMANUELE
2.GIRONI NICCOLO'
3.SARTORI FRANCESCA
4.ZARDINI SILVIA
CSS
(1░ FR. )
721.72
8░ 8 1.CAPASSO GABRIELLA MARIA
2.GAMBILLARA MICHELE
3.SORDI MARIO
4.PANTO SONIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
717.01
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.CIGNA STEFANIA
2.BENETTON MICHELE
3.BETTIN MICHELA
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
837.44
2░ 5 1.GALIOTTO MASSIMO
2.BACCARO CHIARA
3.TOGNIN STEFANIA
4.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
796.20
3░ 6 1.BRIGATO ANNALISA
2.OSELLIERI LUCA
3.ORUNESU MAURO
4.MONTEMURRO SONIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
792.59
4░ 2 1.CAPUANO SILVIA
2.CALLEGARO MAURO
3.MARKOVIC MARKO
4.MARZOTTO ANNA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
773.27
5░ 1 1.AZZOLIN ALESSANDRA
2.GRASSI MASSIMO
3.UNGARELLI PIETRO
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
819.79
6░ 8 1.BIASIOLO ALBERTO
2.DA RE ALICE
3.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
4.SANTINELLO TALIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
743.53
7░ 7 1.RANZATO STEFANO
2.CAJANI SILVIA
3.BECCARO MARCO
4.SCHIAVON LETIZIA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
719.36
8░ 4 1.GUARNIERI GIULIA
2.PERIN MARTINA
3.GALETTI MATTIA
4.TORRESE FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.DE FELICE PIERGIORGIO
2.VAROTTO CARLOTTA
3.VETTORELLO LISA
4.BUSON ERICH
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
897.81
2░ 6 1.CARRARO STEFANO
2.BORELLA SILVIA
3.MARCATO ANDREA
4.CEOLDO GIULIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
852.33
3░ 2 1.PAVANELLO BRUNO
2.PINTO ALESSANDRO
3.VACCARI MONICA
4.BERTOLINI MANUELA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
915.44
4░ 7 1.BETTIOL CLAUDIO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.BENETTON MARTINA
4.PIOVESAN LISA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
830.44
5░ 1 1.PINTON SIMONA
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.POLETTI ANNA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
840.45
6░ 5 1.RAVAROTTO MARTINA
2.BARALDI GIOVANNA
3.RINALDI ALBERTO
4.PERSEGHIN RICCARDO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
835.88
7░ 3 1.FIORENTINI RICCARDO
2.ROSSI ERICA
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.LEHNER IRIS VIKTORIA
CSS
(1░ FR. )
764.51
8░ 8 1.CAMPANER MIRIAM
2.CALESSO ELVIS
3.PIOVESAN STEFANO
4.GIRARDI GIULIANA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
718.25
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.DE FELICE PIERGIORGIO
2.VAROTTO CARLOTTA
3.VETTORELLO LISA
4.BUSON ERICH
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
897.81
2░ 1 6 1.CARRARO STEFANO
2.BORELLA SILVIA
3.MARCATO ANDREA
4.CEOLDO GIULIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
852.33
3░ 1 2 1.PAVANELLO BRUNO
2.PINTO ALESSANDRO
3.VACCARI MONICA
4.BERTOLINI MANUELA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
915.44
4░ 1 7 1.BETTIOL CLAUDIO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.BENETTON MARTINA
4.PIOVESAN LISA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
830.44
5░ 1 1 1.PINTON SIMONA
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.POLETTI ANNA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
840.45
6░ 2 3 1.CIGNA STEFANIA
2.BENETTON MICHELE
3.BETTIN MICHELA
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
837.44
7░ 1 5 1.RAVAROTTO MARTINA
2.BARALDI GIOVANNA
3.RINALDI ALBERTO
4.PERSEGHIN RICCARDO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
835.88
8░ 3 3 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.BEGGINI ANDREA
3.ALIBERTI MARIO
4.CORO' GIADA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
807.93
9░ 2 5 1.GALIOTTO MASSIMO
2.BACCARO CHIARA
3.TOGNIN STEFANIA
4.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
796.20
10░ 2 6 1.BRIGATO ANNALISA
2.OSELLIERI LUCA
3.ORUNESU MAURO
4.MONTEMURRO SONIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
792.59
11░ 3 5 1.GRATTA FRANCESCO
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.PANIZZOLO SARA
4.ZAGALLO ELENIA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
778.47
12░ 1 3 1.FIORENTINI RICCARDO
2.ROSSI ERICA
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.LEHNER IRIS VIKTORIA
CSS
(1░ FR. )
764.51
13░ 2 2 1.CAPUANO SILVIA
2.CALLEGARO MAURO
3.MARKOVIC MARKO
4.MARZOTTO ANNA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
773.27
14░ 2 1 1.AZZOLIN ALESSANDRA
2.GRASSI MASSIMO
3.UNGARELLI PIETRO
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
819.79
15░ 3 4 1.BORIN DANIELA
2.VIDAL ALESSANDRO
3.TERRIBILE ELISA
4.PIVA FRANCESCO
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
746.76
16░ 3 6 1.RUBINO MICHELA
2.D'ISEP MARGHERITA
3.DA RIN GIOVANNI
4.CABONI ANDREA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
758.00
17░ 2 8 1.BIASIOLO ALBERTO
2.DA RE ALICE
3.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
4.SANTINELLO TALIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
743.53
18░ 3 1 1.GHELLER ELENA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.RIEFOLI ANNA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
722.61
19░ 2 7 1.RANZATO STEFANO
2.CAJANI SILVIA
3.BECCARO MARCO
4.SCHIAVON LETIZIA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
719.36
20░ 3 7 1.MINOTTI ANDREA
2.ROSSI GABRIELLA
3.DUBROVICH ALESSANDRA
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
776.56
21░ 1 8 1.CAMPANER MIRIAM
2.CALESSO ELVIS
3.PIOVESAN STEFANO
4.GIRARDI GIULIANA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
718.25
22░ 3 2 1.BONANNO EMANUELE
2.GIRONI NICCOLO'
3.SARTORI FRANCESCA
4.ZARDINI SILVIA
CSS
(1░ FR. )
721.72
23░ 4 4 1.POLETTINI GIULIA
2.ZODO GIOVANNI
3.COGNONATO ELENA
4.CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
808.97
24░ 4 6 1.COMBERLATO MARIA-CRISTINA
2.FERRATO FRANCO
3.STECCA ANTONELLA
4.GALLO MATTEO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
687.20
25░ 3 8 1.CAPASSO GABRIELLA MARIA
2.GAMBILLARA MICHELE
3.SORDI MARIO
4.PANTO SONIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
717.01
26░ 4 5 1.MIGLIORANZI MARCO
2.GALLINA ALESSANDRA
3.PERLOTTO PAOLO
4.CAUZZI MARIANNA
CSS
(1░ FR. )
662.23
27░ 4 3 1.ZAGO WALTER
2.TRENTIN GIULIANA
3.GRANZOTTO STEFANO
4.GARCIA ANTONIA MARGARITA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
606.66
28░ 4 2 1.RUZZA SERGIO
2.GAETA ALESSANDRO
3.BATTISTI CRISTINA
4.ZARAMELLA MONICA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
630.16
29░ 4 7 1.GASPARETTI ADRIANA
2.SANSON NATALINO
3.GORI ROBERTO
4.DEL GIUDICE AUGUSTA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
572.53
30░ 4 1 1.PIVA BARBARA
2.CERCHIARI SILVIA
3.MARON DENIS
4.LAMONACA SALVATORE
TEAM EUGANEO 0.00
31░ 2 4 1.GUARNIERI GIULIA
2.PERIN MARTINA
3.GALETTI MATTIA
4.TORRESE FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 3 5 1.GRATTA FRANCESCO (1990)
2.PILOTTO MASSIMILIANO (1988)
3.PANIZZOLO SARA (1988)
4.ZAGALLO ELENIA (1990)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
778.47
2░ 2 2 1.CAPUANO SILVIA (1988)
2.CALLEGARO MAURO (1991)
3.MARKOVIC MARKO (1988)
4.MARZOTTO ANNA (1992)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
773.27
3░ 3 6 1.RUBINO MICHELA (1991)
2.D'ISEP MARGHERITA (1991)
3.DA RIN GIOVANNI (1987)
4.CABONI ANDREA (1986)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
758.00
4░ 1 8 1.CAMPANER MIRIAM (1991)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.PIOVESAN STEFANO (1991)
4.GIRARDI GIULIANA (1983)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
718.25
- 2 4 1.GUARNIERI GIULIA (1989)
2.PERIN MARTINA (1990)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.TORRESE FRANCESCO (1989)
ACQUAVIVA 2001 0.00
120 - 159
1░ 1 6 1.CARRARO STEFANO (1977)
2.BORELLA SILVIA (1986)
3.MARCATO ANDREA (1974)
4.CEOLDO GIULIA (1991)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
852.33
2░ 1 7 1.BETTIOL CLAUDIO (1975)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.BENETTON MARTINA (1986)
4.PIOVESAN LISA (1991)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
830.44
3░ 3 3 1.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
2.BEGGINI ANDREA (1981)
3.ALIBERTI MARIO (1974)
4.CORO' GIADA (1989)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
807.93
4░ 2 5 1.GALIOTTO MASSIMO (1984)
2.BACCARO CHIARA (1992)
3.TOGNIN STEFANIA (1986)
4.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE (1985)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
796.20
5░ 2 6 1.BRIGATO ANNALISA (1988)
2.OSELLIERI LUCA (1973)
3.ORUNESU MAURO (1973)
4.MONTEMURRO SONIA (1988)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
792.59
6░ 1 3 1.FIORENTINI RICCARDO (1989)
2.ROSSI ERICA (1984)
3.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
4.LEHNER IRIS VIKTORIA (1988)
CSS
(1░ FR. )
764.51
7░ 3 4 1.BORIN DANIELA (1980)
2.VIDAL ALESSANDRO (1970)
3.TERRIBILE ELISA (1990)
4.PIVA FRANCESCO (1978)
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
746.76
8░ 2 8 1.BIASIOLO ALBERTO (1990)
2.DA RE ALICE (1987)
3.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN (1978)
4.SANTINELLO TALIA (1984)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
743.53
9░ 3 1 1.GHELLER ELENA (1988)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.BENEDETTI EMILIANO (1976)
4.RIEFOLI ANNA (1984)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
722.61
10░ 2 7 1.RANZATO STEFANO (1979)
2.CAJANI SILVIA (1967)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.SCHIAVON LETIZIA (1984)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
719.36
160 - 199
1░ 1 4 1.DE FELICE PIERGIORGIO (1972)
2.VAROTTO CARLOTTA (1991)
3.VETTORELLO LISA (1975)
4.BUSON ERICH (1973)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
897.81
2░ 1 1 1.PINTON SIMONA (1972)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.POLETTI ANNA (1990)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
840.45
3░ 2 3 1.CIGNA STEFANIA (1980)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.BETTIN MICHELA (1969)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
837.44
4░ 1 5 1.RAVAROTTO MARTINA (1992)
2.BARALDI GIOVANNA (1971)
3.RINALDI ALBERTO (1979)
4.PERSEGHIN RICCARDO (1960)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
835.88
5░ 3 2 1.BONANNO EMANUELE (1976)
2.GIRONI NICCOLO' (1979)
3.SARTORI FRANCESCA (1977)
4.ZARDINI SILVIA (1977)
CSS
(1░ FR. )
721.72
6░ 4 6 1.COMBERLATO MARIA-CRISTINA (1965)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.STECCA ANTONELLA (1962)
4.GALLO MATTEO (1973)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
687.20
7░ 4 3 1.ZAGO WALTER (1980)
2.TRENTIN GIULIANA (1962)
3.GRANZOTTO STEFANO (1990)
4.GARCIA ANTONIA MARGARITA (1959)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
606.66
200 - 239
1░ 1 2 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.PINTO ALESSANDRO (1968)
3.VACCARI MONICA (1962)
4.BERTOLINI MANUELA (1973)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
915.44
2░ 2 1 1.AZZOLIN ALESSANDRA (1968)
2.GRASSI MASSIMO (1971)
3.UNGARELLI PIETRO (1964)
4.CATANZARO MANUELA (1956)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
819.79
3░ 3 7 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.ROSSI GABRIELLA (1965)
3.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
4.PIRON ANDREA (1967)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
776.56
4░ 3 8 1.CAPASSO GABRIELLA MARIA (1965)
2.GAMBILLARA MICHELE (1964)
3.SORDI MARIO (1967)
4.PANTO SONIA (1968)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
717.01
5░ 4 5 1.MIGLIORANZI MARCO (1971)
2.GALLINA ALESSANDRA (1959)
3.PERLOTTO PAOLO (1963)
4.CAUZZI MARIANNA (1975)
CSS
(1░ FR. )
662.23
6░ 4 2 1.RUZZA SERGIO (1946)
2.GAETA ALESSANDRO (1977)
3.BATTISTI CRISTINA (1970)
4.ZARAMELLA MONICA (1965)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
630.16
- 4 1 1.PIVA BARBARA (1961)
2.CERCHIARI SILVIA (1965)
3.MARON DENIS (1969)
4.LAMONACA SALVATORE (1966)
TEAM EUGANEO 0.00
240 - 279
1░ 4 4 1.POLETTINI GIULIA (1960)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.COGNONATO ELENA (1962)
4.CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO (1943)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
808.97
2░ 4 7 1.GASPARETTI ADRIANA (1957)
2.SANSON NATALINO (1956)
3.GORI ROBERTO (1947)
4.DEL GIUDICE AUGUSTA (1951)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
572.53
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie