Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 380
2░ 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 371
3░ 5 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 350
4░ 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
5░ 6 OTTO EMMA 2003 IN SPORT  
FINA 262
6░ 7 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 213
7░ 2 COLAUTTI TANJA 2002 IN SPORT  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
2░ 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 453
3░ 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
4░ 5 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 430
5░ 3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 410
6░ 7 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 407
7░ 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 388
8░ 8 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 538
2░ 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 509
3░ 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 498
4░ 3 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 498
5░ 4 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 493
6░ 1 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 445
7░ 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 421
8░ 2 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 416
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 538
2░ 1 8 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 509
3░ 1 7 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 498
4░ 1 3 LONGO ANNA2000 FREE TIME  
FINA 498
5░ 1 4 MILANI ELENA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 493
6░ 2 1 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
7░ 2 4 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 453
8░ 1 1 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 445
9░ 2 6 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
10░ 2 5 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 430
11░ 1 6 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 421
12░ 1 2 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 416
13░ 2 3 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 410
14░ 2 7 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 407
15░ 2 2 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 388
16░ 3 1 BONATO MICOL2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 380
17░ 3 4 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 371
18░ 3 5 BIAVATI MARTINA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 350
19░ 2 8 LIKAWETZ GIULIA2004 CSS  
FINA 337
20░ 3 3 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
21░ 3 6 OTTO EMMA2003 IN SPORT  
FINA 262
22░ 3 7 PERRINO ALESSIA2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 213
23░ 3 2 COLAUTTI TANJA2002 IN SPORT  
FINA 194
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 538
2░ 1 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 498
3░ 2 1 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
4░ 2 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 453
5░ 1 1 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 445
6░ 2 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
7░ 2 5 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 430
8░ 1 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 421
9░ 1 2 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 416
10░ 2 7 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 407
11░ 3 1 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 380
12░ 3 5 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 350
13░ 2 8 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS  
FINA 337
14░ 3 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
15░ 3 7 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 213
Juniores - F
1░ 1 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 509
2░ 2 3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 410
3░ 3 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 371
4░ 3 6 OTTO EMMA 2003 IN SPORT  
FINA 262
5░ 3 2 COLAUTTI TANJA 2002 IN SPORT  
FINA 194
Cadetti - F
1░ 1 3 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 498
2░ 1 4 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 493
3░ 2 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 388
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie