Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
2░ 2 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 364
3░ 6 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 272
4░ 4 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 231
5░ 5 GIRELLI MARTA 2002 IN SPORT  
FINA 212
6░ 3 POMINI SARA 2005 CSS  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MAZZUCCO GIADA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 307
2░ 4 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 295
3░ 6 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 286
4░ 5 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 282
5░ 1 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 257
6░ 7 COLAUTTI TANJA 2002 IN SPORT  
FINA 254
7░ 2 MARTINICA ELISA 2004 IN SPORT  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 392
2░ 4 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 374
3░ 3 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 333
4░ 6 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 332
5░ 7 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS  
FINA 308
6░ 2 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 306
7░ 1 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 253
8░ 8 CAVALLINI GIADA 2004 CSS  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 425
2░ 5 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
3░ 4 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT  
FINA 409
4░ 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 399
5░ 2 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 382
6░ 3 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 368
7░ 8 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 329
8░ 1 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 539
2░ 5 CORAGGIA ARIANNA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 485
3░ 6 SQUARANTI FRANCESCA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 479
4░ 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 469
5░ 7 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 442
6░ 8 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 432
7░ 1 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS  
FINA 375
8░ 2 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS  
FINA 369
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIERICI FRANCESCA2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 539
2░ 1 5 CORAGGIA ARIANNA2001 PADOVANUOTO  
FINA 485
3░ 1 6 SQUARANTI FRANCESCA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 479
4░ 1 3 BATTISTELLA ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 469
5░ 1 7 MELZI D'ERIL ISABELLA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 442
6░ 1 8 DAN BEATRICE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 432
7░ 2 6 CASETTO SARA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 425
8░ 2 5 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
9░ 2 4 NASCIMBENI ALICE2005 IN SPORT  
FINA 409
10░ 2 7 TOBALDO SARA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 399
11░ 5 7 DROGHETTI GIADA2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
12░ 3 5 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 392
13░ 2 2 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO  
FINA 382
14░ 1 1 SCATTOLINI MICOL2005 CSS  
FINA 375
15░ 3 4 BROGGIO GIULIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 374
16░ 1 2 AMBROSI LUCREZIA2002 CSS  
FINA 369
17░ 2 3 GAVIOLI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 368
18░ 5 2 BERTUCCI GIORGIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 364
19░ 3 3 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 333
20░ 3 6 BAGNASCO ELISA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 332
21░ 2 8 GNUDI ELISABETTA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 329
22░ 2 1 CERETTA AURORA2004 FREE TIME  
FINA 326
23░ 3 7 DALLA PIETA' VALENTINA2000 CSS  
FINA 308
24░ 4 3 MAZZUCCO GIADA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 307
25░ 3 2 PRANDINA SARA2004 IN SPORT  
FINA 306
26░ 4 4 STOCCO GIULIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 295
27░ 4 6 GUSTONI MATILDE2004 FREE TIME  
FINA 286
28░ 4 5 BULLO ANNA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 282
29░ 5 6 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 272
30░ 4 1 PONTALTO DESIREE2005 FREE TIME  
FINA 257
31░ 4 7 COLAUTTI TANJA2002 IN SPORT  
FINA 254
32░ 3 1 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 253
33░ 4 2 MARTINICA ELISA2004 IN SPORT  
FINA 248
34░ 5 4 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 231
35░ 3 8 CAVALLINI GIADA2004 CSS  
FINA 223
36░ 5 5 GIRELLI MARTA2002 IN SPORT  
FINA 212
37░ 5 3 POMINI SARA2005 CSS  
FINA 206
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 432
2░ 2 4 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT  
FINA 409
3░ 2 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 399
4░ 2 2 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 382
5░ 1 1 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS  
FINA 375
6░ 3 4 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 374
7░ 5 2 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 364
8░ 2 1 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 326
9░ 4 3 MAZZUCCO GIADA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 307
10░ 3 2 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 306
11░ 4 4 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 295
12░ 4 6 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 286
13░ 4 5 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 282
14░ 5 6 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 272
15░ 4 1 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 257
16░ 3 1 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 253
17░ 4 2 MARTINICA ELISA 2004 IN SPORT  
FINA 248
18░ 5 4 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 231
19░ 3 8 CAVALLINI GIADA 2004 CSS  
FINA 223
20░ 5 3 POMINI SARA 2005 CSS  
FINA 206
Juniores - F
1░ 1 6 SQUARANTI FRANCESCA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 479
2░ 1 7 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 442
3░ 5 7 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
4░ 3 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 392
5░ 1 2 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS  
FINA 369
6░ 2 3 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 368
7░ 3 3 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 333
8░ 3 6 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 332
9░ 4 7 COLAUTTI TANJA 2002 IN SPORT  
FINA 254
10░ 5 5 GIRELLI MARTA 2002 IN SPORT  
FINA 212
Cadetti - F
1░ 1 4 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 539
2░ 1 5 CORAGGIA ARIANNA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 485
3░ 1 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 469
4░ 2 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 425
5░ 2 5 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
6░ 2 8 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 329
7░ 3 7 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS  
FINA 308
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie