Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 425
2░ 7 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 393
3░ 5 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 333
4░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 309
5░ 6 VICENTINI LUCIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 244
6░ 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 433
2░ 6 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 421
3░ 4 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 374
4░ 3 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS  
FINA 353
5░ 7 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 338
6░ 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 522
2░ 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 410
3░ 4 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 405
4░ 6 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 402
5░ 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
6░ 7 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
7░ 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 365
8░ 2 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 492
2░ 7 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 454
3░ 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 446
4░ 5 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 442
5░ 6 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 439
6░ 2 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 428
7░ 3 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 427
8░ 8 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 558
2░ 4 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 497
3░ 7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 496
4░ 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
5░ 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 488
6░ 8 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
7░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
8░ 2 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 544
2░ 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 522
3░ 2 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
4░ 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS  
FINA 509
5░ 8 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 494
6░ 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
7░ 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
8░ 7 SPILLER ANNA 2004 CSS  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 578
2░ 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
3░ 7 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 559
4░ 6 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 546
5░ 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
6░ 8 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 520
7░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 507
8░ 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 621
2░ 5 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
3░ 8 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 586
4░ 3 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
5░ 7 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 570
6░ 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
7░ 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
8░ 6 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUGLI LUDOVICA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 621
2░ 1 5 BATTISTELLA MARTINA1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
3░ 1 8 BRUGNOLI GIORGIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 586
4░ 2 3 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 578
5░ 1 3 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
6░ 1 7 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 570
7░ 2 2 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
8░ 2 7 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 559
9░ 4 5 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 558
10░ 1 1 FERRARI SOFIA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
11░ 1 2 BESTETTI MARIAVITTORIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
12░ 1 6 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
13░ 2 6 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 546
14░ 3 5 DROGHETTI GIADA2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 544
15░ 6 8 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 522
16░ 3 3 FERRONI FRANCESCA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 522
17░ 2 5 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
18░ 2 8 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 520
19░ 3 2 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
20░ 3 1 FERRARIN VITTORIA2003 CSS  
FINA 509
21░ 2 4 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 507
22░ 4 4 SCAPOLI MARTA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 497
23░ 4 7 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 496
24░ 3 8 MELOTTI RACHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 494
25░ 5 1 CASETTO SARA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 492
26░ 4 1 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
27░ 3 4 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
28░ 4 6 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 488
29░ 3 6 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
30░ 2 1 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 485
31░ 3 7 SPILLER ANNA2004 CSS  
FINA 467
32░ 4 8 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
33░ 4 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
34░ 4 2 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 456
35░ 5 7 BONATO MICOL2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 454
36░ 5 4 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 446
37░ 5 5 GIOLO CARLOTTA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 442
38░ 5 6 GAVIOLI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 439
39░ 7 2 MANCIN EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 433
40░ 5 2 BELLONI ASTRID2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 428
41░ 5 3 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 427
42░ 8 4 BROGGIO GIULIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 425
43░ 7 6 CUNICO EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 421
44░ 6 1 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 410
45░ 6 4 SAVOIA REBECCA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 405
46░ 6 6 FERRARI SOFIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 402
47░ 8 7 CASETTO EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 393
48░ 6 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
49░ 7 4 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 374
50░ 6 7 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
51░ 5 8 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
52░ 6 3 DE TOMI CAMILLA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 365
53░ 7 3 LIKAWETZ GIULIA2004 CSS  
FINA 353
54░ 7 7 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 338
55░ 7 5 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 336
56░ 8 5 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 333
57░ 6 2 CALCINONI ILARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 327
58░ 8 3 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 309
59░ 8 6 VICENTINI LUCIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 244
60░ 8 2 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 232
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 570
2░ 2 7 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 559
3░ 4 5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 558
4░ 1 6 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
5░ 2 6 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 546
6░ 6 8 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 522
7░ 2 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
8░ 3 2 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 509
9░ 2 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 507
10░ 4 4 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 497
11░ 3 8 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 494
12░ 3 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
13░ 2 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 485
14░ 3 7 SPILLER ANNA 2004 CSS  
FINA 467
15░ 4 8 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
16░ 4 2 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 456
17░ 5 7 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 454
18░ 5 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 446
19░ 7 2 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 433
20░ 5 2 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 428
21░ 5 3 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 427
22░ 8 4 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 425
23░ 7 6 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 421
24░ 6 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 410
25░ 6 6 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 402
26░ 8 7 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 393
27░ 6 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
28░ 7 4 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 374
29░ 6 7 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
30░ 5 8 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
31░ 6 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 365
32░ 7 3 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS  
FINA 353
33░ 7 7 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 338
34░ 7 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 336
35░ 8 5 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 333
36░ 6 2 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 327
37░ 8 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 309
38░ 8 6 VICENTINI LUCIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 244
39░ 8 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 232
Juniores - F
1░ 1 8 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 586
2░ 1 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
3░ 3 5 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 544
4░ 3 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS  
FINA 509
5░ 4 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
6░ 3 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 489
7░ 4 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 488
8░ 4 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 457
9░ 5 6 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 439
10░ 6 4 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 405
Cadetti - F
1░ 1 4 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 621
2░ 2 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 578
3░ 1 3 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
4░ 2 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
5░ 1 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
6░ 3 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 522
7░ 2 8 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 520
8░ 4 7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 496
9░ 5 1 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 492
10░ 5 5 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 442
Senior - F
1░ 1 5 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie