Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 437
2░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 376
3░ 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 355
3░ 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
5░ 2 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
6░ 6 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 316
7░ 7 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS  
FINA 416
2░ 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
3░ 7 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 382
4░ 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 372
5░ 8 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 369
6░ 3 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 365
7░ 1 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO  
FINA 353
- 5 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 481
2░ 4 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 477
3░ 8 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 451
4░ 7 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 446
5░ 2 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 446
6░ 6 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 446
7░ 1 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 440
8░ 3 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 613
2░ 3 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 553
3░ 2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 535
4░ 4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 531
5░ 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 513
6░ 8 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
7░ 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 500
8░ 1 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
FINA 595
2░ 5 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 582
3░ 3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 568
4░ 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 566
5░ 8 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
6░ 4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 520
7░ 6 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 505
8░ 7 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 603
2░ 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
3░ 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 599
4░ 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
4░ 6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 582
6░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 581
7░ 1 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
8░ 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 7 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 613
2░ 1 8 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 603
3░ 1 4 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
4░ 1 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 599
5░ 2 1 MARTINELLI ALEX1991 PADOVANUOTO  
FINA 595
6░ 1 5 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
6░ 1 6 MEAZZO ANDREA1998 ADRIA NUOTO  
FINA 582
8░ 2 5 VERGA NICOLO'1999 PADOVANUOTO  
FINA 582
9░ 1 3 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 581
10░ 1 1 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
11░ 2 3 VALERIO ACHILLE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 568
12░ 2 2 TEZZA MATTIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 566
13░ 1 7 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
14░ 3 3 RODIGHIERO LUCA2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 553
15░ 3 2 POZZATI ANDREA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 535
16░ 2 8 TUMELEIRO JOAO PEDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
17░ 3 4 PATUZZI EDOARDO2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 531
18░ 2 4 CORSO TOMMASO1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 520
19░ 3 5 BENEDETTI ALBERTO2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 513
20░ 3 8 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
21░ 2 6 BOSETTO PIETRO1999 PADOVANUOTO  
FINA 505
22░ 3 6 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 500
23░ 2 7 FIORUCCI EMANUELE2002 PADOVANUOTO  
FINA 497
24░ 3 1 MASINI FEDERICO2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 497
25░ 4 5 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO  
FINA 481
26░ 4 4 NUGHES LORENZO2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 477
27░ 4 8 PAPA DAVIDE2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 451
28░ 4 7 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 446
29░ 4 2 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 446
30░ 4 6 ZANCANARO DAVIDE2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 446
31░ 4 1 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 440
32░ 6 1 FORTINI EMANUELE2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 437
33░ 4 3 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 418
34░ 5 4 SERPELLONI LORENZO2003 CSS  
FINA 416
35░ 5 2 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
36░ 5 7 GALASSI MICHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 382
37░ 6 5 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 376
38░ 5 6 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 372
39░ 5 8 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 369
40░ 5 3 GOBBATO ALESSANDRO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 365
41░ 6 3 PELLEGRINI MICHELE2004 PADOVANUOTO  
FINA 355
41░ 6 4 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
43░ 5 1 PEZZOT DAVID2003 ADRIA NUOTO  
FINA 353
44░ 6 2 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
45░ 6 6 BRUNELLI TOMMASO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 316
46░ 6 7 DI RENZO LEONARDO2004 FREE TIME  
FINA 250
- 5 5 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 7 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 613
2░ 1 8 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 603
3░ 1 1 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
4░ 3 8 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
5░ 2 7 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 497
6░ 4 5 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 481
7░ 4 4 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 477
8░ 4 8 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 451
9░ 4 7 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 446
10░ 4 2 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 446
11░ 4 6 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 446
12░ 4 1 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 440
13░ 6 1 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 437
14░ 4 3 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 418
15░ 5 4 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS  
FINA 416
16░ 5 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
17░ 5 7 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 382
18░ 6 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 376
19░ 5 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 372
20░ 5 8 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 369
21░ 5 3 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 365
22░ 6 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 355
22░ 6 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
24░ 5 1 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO  
FINA 353
25░ 6 2 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
26░ 6 6 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 316
27░ 6 7 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME  
FINA 250
- 5 5 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Juniores - M
1░ 1 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
2░ 1 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 599
3░ 1 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
4░ 1 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 581
5░ 2 3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 568
6░ 2 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 566
7░ 1 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
8░ 3 3 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 553
9░ 3 2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 535
10░ 2 8 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
11░ 3 4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 531
12░ 3 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 513
13░ 3 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 500
14░ 3 1 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 497
Cadetti - M
1░ 1 6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 582
2░ 2 5 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 582
3░ 2 4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 520
4░ 2 6 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 505
Senior - M
1░ 2 1 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
FINA 595
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie