Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 423
2░ 4 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 336
3░ 5 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 332
4░ 3 IRPRATI AARON PIETRO 2004 CSS  
FINA 310
5░ 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 283
6░ 1 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 282
7░ 2 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 245
8░ 7 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 506
2░ 5 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 477
3░ 3 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 433
4░ 7 MELOTTO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 429
5░ 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 418
6░ 2 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 413
7░ 1 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 400
8░ 8 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 603
2░ 4 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 585
3░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
4░ 6 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 558
5░ 7 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 473
6░ 1 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 473
7░ 8 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 454
8░ 2 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 452
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 603
2░ 1 4 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO  
FINA 585
3░ 1 5 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
4░ 1 6 BRESSAN EDOARDO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 558
5░ 2 6 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 506
6░ 2 5 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 477
7░ 1 7 POZZATI ANDREA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 473
8░ 1 1 BENEDETTI ALBERTO2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 473
9░ 1 8 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 454
10░ 1 2 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 452
11░ 2 3 BURINI ALESSANDRO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 433
12░ 2 7 MELOTTO GIACOMO2000 PADOVANUOTO  
FINA 429
13░ 3 8 FORTINI EMANUELE2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 423
14░ 2 4 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 418
15░ 2 2 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 413
16░ 2 1 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 400
17░ 3 4 MARCHIOTTO SAMUELE2003 PADOVANUOTO  
FINA 336
18░ 3 5 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
FINA 332
19░ 3 3 IRPRATI AARON PIETRO2004 CSS  
FINA 310
20░ 2 8 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 295
21░ 3 6 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 283
22░ 3 1 PELLEGRINI MICHELE2004 PADOVANUOTO  
FINA 282
23░ 3 2 CHINAGLIA MICHELE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 245
24░ 3 7 CAVAZZIN MATTIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 225
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 603
2░ 1 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
3░ 1 6 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 558
4░ 2 6 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 506
5░ 2 3 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 433
6░ 3 8 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 423
7░ 2 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 418
8░ 2 2 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 413
9░ 2 1 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 400
10░ 3 4 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 336
11░ 3 5 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 332
12░ 3 3 IRPRATI AARON PIETRO 2004 CSS  
FINA 310
13░ 2 8 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 295
14░ 3 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 283
15░ 3 1 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 282
16░ 3 2 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 245
17░ 3 7 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 225
Juniores - M
1░ 1 4 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 585
2░ 2 5 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 477
3░ 1 7 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 473
4░ 1 1 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 473
5░ 1 8 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 454
6░ 1 2 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 452
7░ 2 7 MELOTTO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 429
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie