Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 525
2░ 3 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 345
3░ 1 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 313
4░ 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 279
5░ 7 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 266
6░ 6 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 240
7░ 2 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PEDRIOLI GABRIELE 2003 CSS  
FINA 402
2░ 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 400
3░ 2 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 392
4░ 4 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO  
FINA 328
5░ 7 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 325
6░ 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 311
7░ 1 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 297
8░ 8 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 493
2░ 4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 447
3░ 6 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 436
4░ 7 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 431
5░ 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 415
6░ 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 414
7░ 1 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 409
8░ 8 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 587
2░ 5 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
FINA 586
3░ 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 545
4░ 7 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
5░ 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 475
6░ 1 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 473
7░ 8 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
8░ 2 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 587
2░ 1 5 MARTINELLI ALEX1991 PADOVANUOTO  
FINA 586
3░ 1 3 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO  
FINA 545
4░ 4 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 525
5░ 2 5 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 493
6░ 1 7 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
7░ 1 6 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 475
8░ 1 1 CORSO TOMMASO1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 473
9░ 1 8 MASINI FEDERICO2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
10░ 1 2 CROCCO MATTIA1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
11░ 2 4 PATUZZI EDOARDO2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 447
12░ 2 6 TAVIAN MARCO2000 PADOVANUOTO  
FINA 436
13░ 2 7 ROSSIGNOLI EMANUELE2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 431
14░ 2 2 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 415
15░ 2 3 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 414
16░ 2 1 FERRARI THOMAS2002 ADRIA NUOTO  
FINA 409
17░ 3 6 PEDRIOLI GABRIELE2003 CSS  
FINA 402
18░ 3 5 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 400
19░ 3 2 ZANCANARO DAVIDE2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 392
20░ 2 8 BARILLARI FILIPPO2001 ADRIA NUOTO  
FINA 362
21░ 4 3 GALASSI MICHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 345
22░ 3 4 PEZZOT DAVID2003 ADRIA NUOTO  
FINA 328
23░ 3 7 ARPAIA ALESSANDRO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 325
24░ 4 1 GOBBATO ALESSANDRO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 313
25░ 3 3 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 311
26░ 3 1 MORI PIETRO2003 IN SPORT  
FINA 297
27░ 3 8 BRUNELLI TOMMASO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 294
28░ 4 5 ZOCCA MARTINO MARIA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 279
29░ 4 7 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 266
30░ 4 6 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 240
31░ 4 2 BALLARINI JACOPO2002 IN SPORT  
FINA 160
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
2░ 2 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 415
3░ 2 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 414
4░ 2 1 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 409
5░ 3 6 PEDRIOLI GABRIELE 2003 CSS  
FINA 402
6░ 3 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 400
7░ 3 2 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 392
8░ 4 3 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 345
9░ 3 4 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO  
FINA 328
10░ 3 7 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 325
11░ 4 1 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 313
12░ 3 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 311
13░ 3 1 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 297
14░ 3 8 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 294
15░ 4 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 279
16░ 4 7 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 266
17░ 4 6 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 240
18░ 4 2 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 160
Juniores - M
1░ 1 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 587
2░ 4 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 525
3░ 2 5 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 493
4░ 1 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 1 8 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
6░ 2 4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 447
7░ 2 6 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 436
8░ 2 7 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 431
9░ 2 8 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 362
Cadetti - M
1░ 1 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 545
2░ 1 1 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 473
3░ 1 2 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
Senior - M
1░ 1 5 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
FINA 586
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie