Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Circuito Propaganda BL-TV-dx Piave - 2^ Giornata  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 SCQUIZZATO RUBEN 2009 ONDABLU  
FINA 37
2░ 1 DA CORTE VECCHINO JACOPO 2009 DOLOMITI NUOTO  
FINA 31
3░ 3 LOTTO KEVIN 2009 ONDABLU  
FINA 30
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU  
FINA 46
2░ 2 BARP LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 43
3░ 4 ACATRINEI DENIS GABRIEL 2009 DOLOMITI NUOTO  
FINA 40
4░ 1 MERXHANI NURI 2009 ONDABLU  
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 60
2░ 3 FASSA ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 51
3░ 4 FADIGA' NICOLA 2009 ONDABLU  
FINA 46
4░ 1 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 DAL MAS THOMAS 2009 ONDABLU  
FINA 64
2░ 3 ROVERSO LUCA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 62
3░ 4 CADORIN MARCO 2009 ONDABLU  
FINA 52
4░ 2 FADIGA' FILIPPO 2009 ONDABLU  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DA ZANCHE MATTIA 2009 ONDABLU  
FINA 79
2░ 1 MURER DEVIS 2009 ONDABLU  
FINA 76
3░ 4 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 75
- 2 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
2░ 1 GENOVESE PIETRO 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 96
3░ 3 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 94
4░ 4 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 124
2░ 2 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 109
3░ 4 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 86
4░ 1 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 75
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 124
2░ 2 2 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
3░ 1 2 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 109
4░ 2 1 GENOVESE PIETRO2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 96
5░ 2 3 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 94
6░ 1 4 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 86
7░ 3 3 DA ZANCHE MATTIA2009 ONDABLU  
FINA 79
8░ 3 1 MURER DEVIS2009 ONDABLU  
FINA 76
9░ 3 4 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 75
10░ 1 1 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 75
11░ 4 1 DAL MAS THOMAS2009 ONDABLU  
FINA 64
12░ 4 3 ROVERSO LUCA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 62
13░ 5 2 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 60
14░ 4 4 CADORIN MARCO2009 ONDABLU  
FINA 52
15░ 5 3 FASSA ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 51
16░ 2 4 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 49
17░ 4 2 FADIGA' FILIPPO2009 ONDABLU  
FINA 48
18░ 6 3 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU  
FINA 46
18░ 5 4 FADIGA' NICOLA2009 ONDABLU  
FINA 46
20░ 6 2 BARP LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 43
21░ 5 1 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 41
22░ 6 4 ACATRINEI DENIS GABRIEL2009 DOLOMITI NUOTO  
FINA 40
23░ 7 2 SCQUIZZATO RUBEN2009 ONDABLU  
FINA 37
24░ 6 1 MERXHANI NURI2009 ONDABLU  
FINA 34
25░ 7 1 DA CORTE VECCHINO JACOPO2009 DOLOMITI NUOTO  
FINA 31
26░ 7 3 LOTTO KEVIN2009 ONDABLU  
FINA 30
- 3 2 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie