Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitą di categoria Venezia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
4 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 366
3 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 356
2 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 282
5 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
4 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 406
5 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 353
- 2 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 545
2 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 502
4 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 479
5 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
1 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 433
- 6 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 546
3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 536
1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 519
5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
6 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 644
2 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 637
4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 610
6 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 556
1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 3 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 644
1 2 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 637
1 4 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
1 5 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 610
1 6 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO  
FINA 556
2 4 VELLER PIERPAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 546
3 3 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 545
2 3 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
2 2 MONEGO PIETRO2001 MIRANO NUOTO  
FINA 536
10° 2 1 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 519
11° 3 2 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
FINA 502
12° 1 1 MICHIELETTO MATTEO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
13° 2 5 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
14° 3 4 PESCE ANDREA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 479
15° 2 6 GRIGGIO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
16° 4 3 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
17° 3 5 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
18° 3 1 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 433
19° 4 4 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 406
20° 5 4 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO  
FINA 366
21° 5 3 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 356
22° 4 5 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 353
23° 5 2 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 282
24° 5 5 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 260
- 3 6 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
- 4 2 ZAMARCHI TOMMASO2003 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
3 2 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 502
2 5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
4 3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
3 1 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 433
4 4 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 406
5 4 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 366
5 3 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 356
4 5 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 353
5 2 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 282
10° 5 5 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 260
- 3 6 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
- 4 2 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
Juniores - M
1 2 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 637
1 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 610
2 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 546
3 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 545
2 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
2 2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 536
2 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 519
1 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
3 4 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 479
10° 2 6 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
11° 3 5 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
Cadetti - M
1 3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 644
1 4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
1 6 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 556
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie